Гость
Статьи
Парень-жмот?

Парень-жмот?

Всем доброго времени суток. Живем с молодым человеком вместе полгода, всегда старалась помогать в плане расходов, например, могу и в магазин забежать, купить продуктов или чего-нибудь заказать к его приходу. Но недавно стала замечать, что свои деньги он тратит на себя - покупает одежду, развлекается, а все больше и больше живем на мои. Сегодня оплатила себе курсы по обучению для работы, а он, видно, обиделся, что у меня не хватило денег, чтобы докупить продуктов. И стало как-то неудобно. Но понимаю, что себе-то тоже хочется что-то купить. Не знаю, как лучше поступать в этой ситуации

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Совместное проживание - серьезное испытание для отношений, вы должны научиться договариваться, вести диалог, уметь слушать и слышать друг друга (и все это далеко не так просто, как кажется). Для начала предлагаю вам обоим договориться о ведении бюджета, совместный ли он (то есть, все деньги - общие) или у каждого свой, но на домашние нужды выделяется некая сумма (вы же оба живете в одном пространстве, вам нужно обоим вести хозяйство) - попробуйте пару месяцев расписывать свои совместные доходы-расходы, многое встанет на свои места.

Вам будто стыдно с парнем денежные вопросы обсуждать, вы предпочитаете спрашивать не у него, а у форумчан. Почему?

Еще меня привлекла фраза, что вам стало неудобно оттого, что вы потратили деньги на свои курсы. "Неудобно" - это чувство вины? Вы испытываете чувство вины, когда выбираете свои интересы? Подумайте над этим. И обсудите вопросы трат со своим молодым человеком.

Гость
#1

Меньше тратьте на него денег. Зачем вы садите его себе на шею? Он уже привык к комфорту....Какую вы увидили благодарность от него? Завязывайте быть спонсором 🍟🍕🍫🍰🍒🍔🍔

Гость
#2

Ох уж эти мужики- ***

#3
Гость

Ох уж эти мужики- ***

Ну я бы так не обобщал.Есть 3 вида бюджета,раздельный,гибридный,и деньги жене.
Так вот я придерживаюсь гибридного.
Скидываемся на покушать.А остальное деньги у каждого свои.
Я так сам люблю один в магазин ходить,так быстрее.А вашему мужчине не мама.

Гость
#4
Снежок

Ну я бы так не обобщал.Есть 3 вида бюджета,раздельный,гибридный,и деньги жене.
Так вот я придерживаюсь гибридного.
Скидываемся на покушать.А остальное деньги у каждого свои.
Я так сам люблю один в магазин ходить,так быстрее.А вашему мужчине не мама.

Ещё один пополамщик

Ivan
#5

короче ваш будущий брак обречен и ты станешь ***. потому что твой парень видно нищеброд и врет сколько зарабатывает. наверняка копейки. семью не обеспечит отсюда и скандалы до развода будут!

Гость
#6
Гость

Ещё один пополамщик

Еще одна нищебродка.

Соня
#7

Вы уверены, что живете с мужчиной, а не ребенком? Что значит "обиделся" на то, что вы свои же деньги потратили на обучение? Нормальный предложил бы самому в этом поучаствовать.

Oxi
#8

Поэтому русских женщин и называют "сильный пол"

Андрей
#9
Соня

Вы уверены, что живете с мужчиной, а не ребенком? Что значит "обиделся" на то, что вы свои же деньги потратили на обучение? Нормальный предложил бы самому в этом поучаствовать.

+++++++

Михаил
#10

Как здесь сказали, есть разные виды бюджета, один из них - деньги жене. Здесь не семья, не муж и жена и не брак.Дальше , автор , смотрите по своей ситуации. Если уже сейчас вам будучи во влюбленном состоянии сложно и неудобно говорить о деньгах, ну не знаю... По-моему мнению, мужчина все же больше должен думать как заработать, о том чтобы были деньги, а потом о содержании семьи. Иначе будете везти на себе.

Михаил
#11

Не жмот он, просто денег не хватает, бережет, что он миллионер что ли? Сколько он получает?. Просто вместе сядьте и распишите бюджет.

Гость
#12

Просто , Автор, Вам надо больше работать и больше зарабатывать, чтобы и парню комфортно было, и Вам. Мужчина -- это не защитник и опора, а геморрой.

Гость
#13

Автор, жмот конечно. Любящие так себя не ведут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: