Гость
Статьи
Депрессия у меня и у …

Депрессия у меня и у любимого мужчины. Есть ли у нас шансы?

В 40 лет, через год после развода, неожиданно встретила любовь. Впервые в жизни попался порядочный мужчина. Не пьет, не курит, не бабник, хорошая работа. Добрый, заботливый. Взрослая дочь живет в другом городе.
У меня уже несколько лет периодически рецидивирующая депрессия. Началась после очень тяжелой болезни, и я никак не могу побороть ее окончательно. От мужчины скрывать это не стала. Это его не оттолкнуло.
Мужчине 39 лет. Я почти сразу заметила, что он очень устает. Очень много спит. Считал, что у него проблемы с сердцем, обследовался, оказалось, что патологий, слава Богу, нет. Врач сказала, что боли психосоматические. Да и я сама давно это вижу, зная на собственном опыте, как проявляется депрессия. Говорили с ним на эту тему, он допускает, что депрессия у него есть. У него были серьезные проблемы с бывшей женой. Очень слабые нервы, очень ранимый. Основные проявления его депрессии - постоянная усталость, слабость, сонливость. Психических проявлений, как у меня (постоянно сниженное настроение, душевная боль во время обострения) у него нет или очень мало. Я в очередной раз на антидепрессантах. Он ни разу их не принимал, не хочет, и я ему категорически не советую (из собственного опыта). Он начал регулярно заниматься спортом, говорит, что это ему помогает, но существенного улучшения пока нет.
Вместе мы почти полгода. У меня впервые в жизни настоящая любовь. Про него все окружающие говорят - невооруженным взглядом видно, что любит меня. И сама я это чувствую и вижу. В постели у нас всегда фейерверк. Ни у него, ни у меня подобного не было. Но вот эти наши депрессивные состояния очень сильно напрягают. Можем ли ты усугублять состояние друг друга? Можем ли быть вместе при таких проблемах? Про расставание думать невозможно, земля уходит из-под ног. Но и как быть дальше, не знаю.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все усложняете. Думайте об этом меньше, а о хорошем больше. А ещё лучше, обеспечьте себе насыщенную жизнь и тогда вообще времени на подобные размышления не будет.

Автор
#2

Мужчине 49, а не 39, неправильно указала возраст.

Света
#3

Че-то вспомнилась фраза Кати Тихомировой из "Москва слезам не верит" - Как долго я тебя ждала...
Так и у вас - встретилась парочка, гусь да гагарочка)
Оба депрессанты, у обоих проблемы со здоровьем и, простите, с головой.
Совет да любовь, кхе-кхе.

Гость
#4

А кто диагноз мужчине поставил? Вы сами?

Автор
#5
Света

Че-то вспомнилась фраза Кати Тихомировой из "Москва слезам не верит" - Как долго я тебя ждала...
Так и у вас - встретилась парочка, гусь да гагарочка)
Оба депрессанты, у обоих проблемы со здоровьем и, простите, с головой.
Совет да любовь, кхе-кхе.

Спасибо))

Автор
#6
Гость

А кто диагноз мужчине поставил? Вы сами?

Ага, я сама, имея, увы, многолетний опыт этой заразы. И врач-кардиолог предположила психосоматику и направила к психотерапевту.

Гость
#7

Психосоматика с депрессией никак не связана. Это разной природы вещи. Депрессия это серьезный диагноз и его ставит психиатр, а не вы сами. Не очень поняла, в чем именно у вас проблема в отношениях. В постели фейерверк, а не в постели напрягает депрессивное состояние? Что именно не так и почему надо беспокоиться о плохом, а не радоваться хорошему?

Фсг 85 амг 0.03
#9

Шансы есть всегда. Я не врач и советы давать не могу, но зацикливаться на плохом не нужно. Знаю, что при депрессии лучше не испытывать сильных эмоций: ни положительных, ни отрицательных. Так что, дышим ровно, занимаемся спортом, тихо радуемся маленьким радостям, тихо грустим над невзгодами. И ваш МЧ правильно сделал, что ходит в спортзал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: