Гость
Статьи
Жутко обидчивый …

Жутко обидчивый мужчина

Год живём с мужчиной, мне 25 ему 30. И вроде всё неплохо начиналось, но вот через пару месяцев отношений я стала замечать что он обижается на меня. Нет, я не косячу по-крупному, не разбила ему машину, не потратила все деньги на туфли. Всё кроется в мелочах. В ерунде. Не так сказала (хотя на самом деле говорила нормально), не то сделала, не туда повернула (вот тут вступает просто неопровержимый довод "ты меня не слушаешь, на моё мнение тебе плевать"), там не посоветовалась в какой оттенок покрасить волосы, здесь не перезванивала в течении часа, тут на смс не ответила во время, там забыла свет выключить... Короче со стороны (уже даже с моей) звучит как бред сумасшедшего, при чём обижается совершенно серьёзно, не разговаривает, пытается заставить меня извиниться. Нет, я не гордая, прощения просить умею, было бы за что! Ну правда. Поговорить с ним об этом не получается, так как постоянно натыкаюсь на фразу "тебе что-то не нравится? Может мне уйти?". Короче, замкнутый крут, тупик. Я не психолог, по полочкам разложить всё не могу и психоанализом не занимаюсь. В иной раз действительно кажется, что у него в детстве какая-то травма была. Серьёзно, поведение напоминает 5 летнего ребёнка. Вообщем, хотелось бы получить нормальный совет как вести себя правильно. Ругаться каждый день из-за всякой ерунды не хочу и не могу, но и прогибаться, извиняться и чувствовать себя виноватой по каждой бредовой ерунле тоже не моя тема.

Таня
14 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Был один раз такой случай показательный. Мы тогда ещё вместе не жили. Приехала в гости подруга на несколько дней. Я ему сообщила что мы вечер планируем провести вместе за просмотром фильма. Тут значит время уже часов 12, кино идёт, мой мужчина безприрывно пишет мне "ну как вы там? Ну что? Всё хорошо?", словно я не дома, а в стане врага. Отвечаю ему по ходу и на середине просмотра меня сморило прямо на диване. Со мной такое постоянно, бывает, могу уснуть если уже поздно даже на стуле за столом, даже стоя, мне кажется. Ну значит, уснула, подруга накрыла меня одеялом, далее просыпаюсь часа в 2 ночи. Проверяю телефон, там от него несколько обеспокоенных сообщений, но как ни странно, ни одного пропущенного звонка (я бы услышала и проснулась). Я ему написала что уснула всё ок, в ответ было "или в ж..пу". Это нормально??? Мы потом понимирились конечно, но всё же....

Гость
#2

Прочитайте все-все,что сможете найти про абьюзеров.

Гость
#3

Какой то псих однозначно

#4

Сама в такой ситуации, это мужчина-манипулятор, вселяет чувство вины, а потом дергает за веревочки.
Надо пресекать, хотя сама себя ругаю, что с самого начала позволяла такое.

Гость
#5
from my side

Сама в такой ситуации, это мужчина-манипулятор, вселяет чувство вины, а потом дергает за веревочки.
Надо пресекать, хотя сама себя ругаю, что с самого начала позволяла такое.

И до сих пор что ли в таких отношениях?С манипулятором?

Tanya
#6

Автор, как я Вас понимаю...мой бывший муж точно такой же. Он из-за ерунды мог дня 2 со мной не разговаривать. Но я в большинстве еще и извинялась ни за что, так как не могла быть в доме с человеком и по несколько дней не разговаривать. Я тоже пыталась анализировать почему и как, и возможно это с детства (и скорее всего так и есть), но главное в этом всем - он не изменится. Даже не знаю какой здесь можно дать совет... Если можете с этим мирится и принимать его таким, как есть, то так и делайте. А если, такие отношения забирают у Вас силы, то на долго ли Вас хватит?....

Мила
#7

Ваш мужчина манипулятор. Я в таких отношениях чувствовала себя собачкой, которую пытаются дрессировать. Года было достаточно для того, чтобы начали трястись руки, появились сомнения в своей адекватности и прочие "прелести". Начиталась литературы про манипуляторов и абьюзеров, и сбежала. Такое терпеть нельзя. Попробуйте противостоять его причудам, если уходить не хотите.

Гость
#8

Под бабу косит. Может просто на опережение работает?

Гость
#9
Гость

Под бабу косит. Может просто на опережение работает?

Как таких людей земля носит, не пойму?

Гость
#10

Соглашусь со всеми. Это манипуляция. И главное здесь не то, что он " обижается" как вы это назвали. По факту: он вас критикует целыми днями за все. Это выработка в вас комплекса неполноценности, заниженной самооценки. Ну а он потом будет король. А вы никто. Кстати бросит со временем. Никто ему не нужен

Гость
#11

Я уже создавала тут тему. У меня такой же. Я в отпуск без него поехала, было разговоров, как будто с полком солдат переспала.
Я сначала старалась бороться. А сейчас уже просто живу, не обращая внимания.

Гость
#12

А может Ваш мужчина не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#13
Гость

И до сих пор что ли в таких отношениях?С манипулятором?

В отношениях, но не молчу, как раньше и при случае веду себя, как он. Чтобы понимал, как это выглядит.

Аноним
#14

Не знает как свалить от вас, вот и провоцирует,

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: