Гость
Статьи
Парень никогда не …

Парень никогда не мирится первым

Помогите, пожалуйста, понять поведение мужчины. Нам по 30 лет, знакомы почти два года. Мне он очень дорог, но не могу понять один момент. Он никогда не мирится первым. Ругались мы очень редко, раз 5 за все время. И всегда он просто замолкает, не напишет, не позвонит. Я терплю неделю и пишу ему сама. Без разницы кто виноват. Я просто всегда считала, что идет на примерение тот, кому дороги отношения, и гордости тут не место. Но теперь задумываюсь, ведь если не напишу, то и сам не сделает шаг. Это потому, что я его приучила или он не держится за эти отношения?
Опишу коротко последние два раза. А предпоследнем случае он стал высмеивать меня перед друзьями. Я вспылила и впервый и последний раз его послала. Было обидно. Эмоции сыграли, хотя всегда спокойная. Он пропал. Я через неделю написала, попросила прощение. Он не извинился за свои действия. Да и никогда не извиняется, когда обижает меня. В общем, общаться стал как ни в чем небывало. В последний раз (вот уже опять неделю молчит), раскрылась его ложь (нет, не измена. но тоже важный для меня аспект), которая продолжалась больше полгода. На следующий день после ночи обдумываний, я ему написала, что чувствую себя оплеванной, что он так долго врал мне. Он отвертил мол ерунду говоришь. И все. Тишина. В обычное время я ему не навязываюсь, он проявляет инициативу. Сам мужчина всем устраивает, кроме этой черты характера. Как мне поступить?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Похоже, вы - глупая мозгоклюйка. Ему это надоело. Если уйдёте - он вздохнёт спокойно и обретёт счастье.
Сам прошёл через подобное.

я
#2

А почему он собственно должен унижаться перед женщиной? Он мужчина! Я тоже до 30 имел такое глупое свойство бегать за девушкой, унижаться. Но теперь, слава богу набрался опыту(благадаря девушкам кстати), с этим покончено раз и навсегда. Вас терпеть нет никакого смысла, вы вечно с ровного места чем-нибудь недовольны и всегда найдёте к чему придраться, что теперь, перед вами вечно извинятьься? А если придёшь извиняться, то по 100 лет до гроба чего-то должен останешься. Вы только и мечтаете поставить мужика в положение что он в чём-то виноват, чтоб манипулировать им. Всё правильно он делает. С вами по-нормальному нельзя общаться.

Гость
#3

Бросай его значит и ищи себе идеального

Гость
#4

не мириться первой. И посмотреть что будет

Гость
#5
я

А почему он собственно должен унижаться перед женщиной? Он мужчина! Я тоже до 30 имел такое глупое свойство бегать за девушкой, унижаться. Но теперь, слава богу набрался опыту(благадаря девушкам кстати), с этим покончено раз и навсегда. Вас терпеть нет никакого смысла, вы вечно с ровного места чем-нибудь недовольны и всегда найдёте к чему придраться, что теперь, перед вами вечно извинятьься? А если придёшь извиняться, то по 100 лет до гроба чего-то должен останешься. Вы только и мечтаете поставить мужика в положение что он в чём-то виноват, чтоб манипулировать им. Всё правильно он делает. С вами по-нормальному нельзя общаться.

почему унижаться? он врал полгода, ложь всплыла. я с ним не ругалась, истерики не устраивала. неужели элементарно нельзя извиниться, обьяснить

Корабельная крыса
#6
Гость

почему унижаться? он врал полгода, ложь всплыла. я с ним не ругалась, истерики не устраивала. неужели элементарно нельзя извиниться, обьяснить

О чем врал?

Гость
#7

Просто он не дорожит отношениями с вами, вот и всё. Напишете первая - ок, не напишите - тоже норм. Неужели вы этого до сих пор не поняли

Гость
#8
Корабельная крыса

О чем врал?

Вел двойную жизнь до встречи со мной. И в последние полгода отношений тоже.

Гость
#9
Гость

Просто он не дорожит отношениями с вами, вот и всё. Напишете первая - ок, не напишите - тоже норм. Неужели вы этого до сих пор не поняли

Я с одной стороны это понимаю. Но с другой стороны, потом, когда у нас все хорошо, он говорит, что из-за своего характера остался бы вообще один. И что не зря же он один без друзей, без родителей. Никто не вынес характера.

Гость
#10
Гость

Я с одной стороны это понимаю. Но с другой стороны, потом, когда у нас все хорошо, он говорит, что из-за своего характера остался бы вообще один. И что не зря же он один без друзей, без родителей. Никто не вынес характера.

Характер здесь не при чем.

Гость
#11
Гость

Я с одной стороны это понимаю. Но с другой стороны, потом, когда у нас все хорошо, он говорит, что из-за своего характера остался бы вообще один. И что не зря же он один без друзей, без родителей. Никто не вынес характера.

Друзей мог оскорбить, также прилюдно как и меня. Над их интеллектуальными качествами посмеяться или парню-другу сказать, что он хлюпик. А потом смеяться, что вот какой обидчевый, сразу свалил. И тоже никогда прощения не попросит.

Корабельная крыса
#12

И зачем вам такое сокровище? Возьмите паузу и подумайте трезво.

Гость
#13

У него очень плохая черта характера. Молчание, держание в себе в конце концов убъет все чувства. В своих отношениях мне было очень тяжело все время первым идти на примирение. Когда не видишь, что партнёру дороги отношения это сильно угнетает.

Хотя мои отношения закончились не по моей инициативе. Единственным вариантом для неё решить проблему в отношениях - расстаться.

Гость
#14
Гость

почему унижаться? он врал полгода, ложь всплыла. я с ним не ругалась, истерики не устраивала. неужели элементарно нельзя извиниться, обьяснить

Нет. нельзя. И нельзя, и нет смысла.

#15
Гость

Нет. нельзя. И нельзя, и нет смысла.

яйца отвалятся?)

Б-ка
#16

Если допустить, что всё так как Вы описываете, то он попросту откусывает кусочки от Вашего "Я", отвергает Ваше право на своё мнение, обесценивает Вас и тд. На все Ваши возгласы лишь машет ручкой, "ерунду говоришь". Ладно, сами выбирайте с кем и зачем иметь дело. Девочка уже большая. Допускаю, что он ситуацию мог бы описать несколько иначе, чем Вы.

Людмила
#17

Да он вас дрессирует по-полной. Он будет вести себя, как ему вздумается, а вы не имеете права обижаться и рыпаться. Обычный м*дак. Такие никогда не извиняются. Он же совершенство и ему не в чем раскаиваться, неужели не понятно? Такие отношения могут привести к расстройству психики с самооценкой ниже плинтуса. Надо ли вам такое?

Гость
#18

Игнор, игра в молчанку, даже в том случае когда сам явно не прав - это манипуляция. Сейчас очень много об этом пишут и рассказывают, почитайте. Дело в том, что у такого поведения есть свои неприятные последствия, а вы, раз допускаете такое раз за разом - уже попали на его наживку и позволяете человеку обижать вас, не неся за это никакой ответственности. В дальнейшем такой сценарий переломить будет очень сложно. В принципе, вы написали одну вещь, которая 100 % характеризует ситуацию: "Я просто всегда считала, что идет на примерение тот, кому дороги отношения..." Ну а если человек не идет на примирение никогда и ни при каких обстоятельствах? По-моему, ответ очевиден.

#19
Гость

Игнор, игра в молчанку, даже в том случае когда сам явно не прав - это манипуляция. Сейчас очень много об этом пишут и рассказывают, почитайте. Дело в том, что у такого поведения есть свои неприятные последствия, а вы, раз допускаете такое раз за разом - уже попали на его наживку и позволяете человеку обижать вас, не неся за это никакой ответственности. В дальнейшем такой сценарий переломить будет очень сложно. В принципе, вы написали одну вещь, которая 100 % характеризует ситуацию: "Я просто всегда считала, что идет на примерение тот, кому дороги отношения..." Ну а если человек не идет на примирение никогда и ни при каких обстоятельствах? По-моему, ответ очевиден.

Я недавно расстался со своей девушкой из-за того, что понял, что она - манипулятор. После каждой с ней ссоры играли в молчанку (Инициаторов ссор в основном была она), не общались в эту молчанка 3-5 дней.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: