Гость
Статьи
Больше никогда не …

Больше никогда не подойду мириться первой, что из этого выйдет?

Всем привет! Прошу объективно оценить ситуацию. Живем вместе 3 года, женаты год. Мне 32, ему 47. Живем у меня. Зарабатываем одинаково (я на несколько тысяч больше). Я слежу за собой, стройная, хожу на фитнес. Он все время после работы на диване с ноутбуком. Я заботливая, ласковая, неконфликтная. Сама ссор не затеваю и если возникает ссора, всегда подхожу мириться первая. У него золотые руки и когда мы не в ссоре, тоже очень ласков со мной. Но его главный недостаток - он очень вспыльчив. Может завестись на пустом месте и начать орать на меня, не выбирая выражения. После ссоры никогда не подойдет первый, молчим пока я не подойду. Просто молча ходит мимо, как будто меня нет. Вот и сейчас мы в ссоре. И я вдруг поняла, что очень устала от всего этого. Он никогда не подходит первый, ведет себя как пуп земли. С чего? Решила, будь что будет, а первой я больше не подойду. Не знаю, что будет дальше. Посоветуйте что нибудь!

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Правильная тактика, мой после этого с шубой прибежал и словами:"мне надоело ссориться"

Гость
#2

Не подходите, он привык к такой развязке, пусть подергается, терпеть не могу таких мужиков, поведение не настоящего мужика

Автор
#3

Через какое время? Я никогда больше недели не выдерживала. Мне кажется, что он принципиально будет молчать до последнего. Когда я подхожу сама - охотно идет на примирение, но чтобы сам подойти - ни за что.

Гость
#4

Прогуляйтесь по магазинам, посидите в кафе, впереди выходные))) И придите попозже, покажите, что не будете около него скакать

Гость
#5
Автор

Через какое время? Я никогда больше недели не выдерживала. Мне кажется, что он принципиально будет молчать до последнего. Когда я подхожу сама - охотно идет на примирение, но чтобы сам подойти - ни за что.

Обалдеть, целую неделю быть в ссоре...

Гость
#6

А что вы хотели? Сами выбрали мужчину на 15 лет старше, который зарабатывает наравне с вами, не ласковый, не заботливый, а вы за него держитесь. Именно этим вы его так возвысили.

Гость
#7

Если не секрет, какая причина ссоры?

Автор
#8
Гость

Если не секрет, какая причина ссоры?

Он обычно подвозит меня утром до работы. В последнюю неделю мне нужно было приезжать на работу пораньше. Он пару раз меня так отвез, а вечером накануне ссоры говорит не фига так рано ехать, завтра поедем попозже. Я ему еще раз объяснила, что позже никак нельзя. И вот утром собираемся, а я хотела перед работой зайти в магазин около нашего дома. Говорю я пойду спущусь, ты пока выходи к машине. Сходила в магазин, вернулась к подъезду, постояла. Позвонила ему, он не взял трубку. Поднялась домой, а он стоит в ванной вытирается!!! Не одет еще, естественно. Пошел одеваться, я стою в прихожей. Он проходя мимо спрашивает, чего ты такая недовольная? Я говорю жарко стоять. Он: а не надо было так рано выходить! Бл...!!! Объяснила же по человечески, что это не моя прихоть. Согласился, а сам сделал по своему! Ну и сказал бы, что не повезет меня, а то нет же - я уже выхожу! И спокойно пошел мыться. В общем я сказала: ну ладно, развернулась и ушла. Вечером после работы прихожу - даже носа из комнаты не высунул, как будто меня нет. Ну и я решила тоже не подходить, сколько можно...

Гость
#9

Автор, а может Вы все таки начнете себя больше любить? Пока Вы себя не начнете любить, холить, лелеять, никто этого делать не станет. Вы у себя одна, а мужиков может быть много. Тем более таких, как Ваш. Он уже понял, что Вы за него держитесь, он центр вселенной.
Отзеркальте ситуацию. Теперь Вы делайте вид, что он пустое место. Нарядитесь, встретьтесь с друзьями, сходите куда нибудь развлекитесь. Пусть Ваш мужчина думает, как с Вами помириться.
Уважайте и любите себя! Удачи!

Гость
#10

Ничего не будет, Вы первая не выдержите и пойдете мириться. У моей приятельницы такой муж, может неделю не разговаривать из-за какой-нибудь ерунды. Но она его удачно дополняет :) и никак не реагирует, занимается своими делами и мириться не пытается. В результате через несколько дней просто начинают спокойно опять общаться и все. Но не все люди такие спокойные, раз Вы раньше всегда первая приходили мириться, Вы не сможете эту молчанку долго переносить. Я тоже не могу, всегда со всеми первая мирюсь, мне так самой легче.

mavìs
#11
Автор

Он обычно подвозит меня утром до работы. В последнюю неделю мне нужно было приезжать на работу пораньше. Бл...!!! Объяснила же по человечески, что это не моя прихоть. Согласился, а сам сделал по своему! Ну и сказал бы, что не повезет меня, а то нет же - я уже выхожу! И спокойно пошел мыться. В общем я сказала: ну ладно, развернулась и ушла. Вечером после работы прихожу - даже носа из комнаты не высунул, как будто меня нет. Ну и я решила тоже не подходить, сколько можно...

То есть у вас есть возможность добираться до работы самостоятельно. Но вы напрягаете своего мужа. Вы ведь, надеюсь, не считаете, что подвозить вас ежедневно это великое счастье? Вечером накануне ссоры он вам ясно дал понять, что эти ранние подвозы его уже достали. Но вы это проигнорировали, аргументировав тем, что вам так надо. (Вам надо, а надо ли ему вас это не волнует). Он попросту чувствует себя вашим извозчиком, которого впрягают в работу, не считаясь со его мнением. И раз уж вы вынудили его подвезти вас, то готовьтесь к тому, что рвения ваш муж показывать не будет. Ему это и так уже поперек горла. Вы ожидаете, что муж должен радоваться, что может вас подвозить. Но ваши отношения таковы, что ему это в тягость. А когда человека вынуждают делать то, что ему в тягость, да еще и права при этом качают и недовольны, что он не бежит, сверкая пятками, выполнять ваше приказание, он будет как минимум делать это с неохотой. Да, тянуть время. На самом деле, его поведение - это результат накопившихся обид на вас.

Автор
#12

Вы правы, я не могу долго молчать, меня это очень угнетает. Но у меня такое ощущение, что отношения нужны только мне. Устала. Он никогда не признает свою вину. И с чего у него такое самомнение, я тоже не понимаю. Приходить поздно пробовала - реакции ноль.

Автор
#13

Он подвозит меня по своей инициативе. И если ему ехать на работу позже, я без проблем добиралась сама. Он мог бы просто сказать, что не повезет. Но он согласился и так вот поступил. Я бы так никогда не сделала, потому что не хочу его обижать. А ему наплевать.

Гость
#14

Ну вот характер у него такой, что поделаешь, и в таком возрасте другим не станет, обычно с годами все только ухудшается, увы :(( Тут или научиться не обращать внимания (очень сложно, но можно, может потребоваться несколько лет) или искать другого мужа.

mavìs
#15
Автор

Он подвозит меня по своей инициативе. И если ему ехать на работу позже, я без проблем добиралась сама. Он мог бы просто сказать, что не повезет. Но он согласился и так вот поступил. Я бы так никогда не сделала, потому что не хочу его обижать. А ему наплевать.

Вы не читаете его настроения. Когда человек говорит "нафига так рано ехать и т д", он вам собственно сообщает, что ему неохота. Вам надо было сказать не "позже никак нельзя, так надо", а "что же мне делать, любимый, мне позарез надо быть на работе пораньше?" Он либо сам бы предложил вас подвезти, без давления с вашей стороны, либо посоветовал добираться самой. А так вы просто поставили его перед фактом, что надо, и все. Возражать вам привело бы к ссоре или обиде с вашей стороны. И неважно, как бы поступили вы на его месте, ведь вы другой человек, не рассматривайте никогда его с позиции ваших собственных суждений. У него они свои, другие.

Гость
#16

А для чего вы 2 года сожительствовали? Чтобы узнать друг друга и разбежаться быстренько, если что не так. Какого фига замуж вышли? Думали что переделаете его? Так многие хотят, главное замуж, а там я его заставлю измениться! А переделать его не получается. Пишут потом на форумах, жалуются.

Автор
#17
mavìs

Вы не читаете его настроения. Когда человек говорит "нафига так рано ехать и т д", он вам собственно сообщает, что ему неохота. Вам надо было сказать не "позже никак нельзя, так надо", а "что же мне делать, любимый, мне позарез надо быть на работе пораньше?" Он либо сам бы предложил вас подвезти, без давления с вашей стороны, либо посоветовал добираться самой. А так вы просто поставили его перед фактом, что надо, и все. Возражать вам привело бы к ссоре или обиде с вашей стороны. И неважно, как бы поступили вы на его месте, ведь вы другой человек, не рассматривайте никогда его с позиции ваших собственных суждений. У него они свои, другие.

Я примерно так и сказала. И он прекрасно знает, как я люблю поспать. И что это не мой каприз, а необходимость. Он вскакивает каждый день около 5 утра, просто не хочет больше спать. Выезжать в 8. Он мог бы и помыться давно, и собраться. Просто уперся и пошел на принцип, который ему видимо важнее меня.

Гость
#18

В общем ссора на пустом месте, его не переделать, успокойтесь и идите к нему, настоящих проблем у вас нет))))))))))))))

Автор
#19

Не хочу я к нему идти. Чтобы он опять почувствовал, что победил и может вести себя как хочет? Тем более я не ругалась, не кричала, просто спокойно ушла. Он поступил по свински. Или пообещать и не сделать теперь уже считается нормальным? (

mavìs
#20
Автор

Я примерно так и сказала. И он прекрасно знает, как я люблю поспать. И что это не мой каприз, а необходимость. Он вскакивает каждый день около 5 утра, просто не хочет больше спать. Выезжать в 8. Он мог бы и помыться давно, и собраться. Просто уперся и пошел на принцип, который ему видимо важнее меня.

Ну, вот, опять вы о вашей важности... Вы не центр его вселенной, смиритесь с этим. Да, его напрягло, что вас надо опять везти спозаранку. Вы не заметили, что напрягло, и настояли на своем. Вот он и стал тянуть резину. Но вы по прежнему рассматриваете ситуацию отдельно от ваших отношений. У вас уже было много ссор и обид, это как снежный ком. Спустя некоторое время даже самые невинные просьбы могут восприниматься как наглые требования.

Автор
#21

Слушайте, а зачем тогда нужен муж, если его попросить нельзя ни о чем, вдруг обидится? Но честно об этом не скажет, а будет трепать нервы исподтишка.

mavìs
#23
Автор

Слушайте, а зачем тогда нужен муж, если его попросить нельзя ни о чем, вдруг обидится? Но честно об этом не скажет, а будет трепать нервы исподтишка.

Так вы замуж то выходили, чтоб его попользовать как следует? Нервы вы сама себе треплите и ему заодно. Он не обиделся за то, что вы попросили его. Просто ему было влом выполнять то, что он не хотел. Обиделись вы, когда он канителился поутру, и вам пришлось добираться самой. А он обиделся на вашу реакцию: выскочила во двор, не дождавшись, пока он соберется, потом стояла жарилась в верхней одежде (было сложно снять?) с недовольным видом, а потом вообще психанула и ушла. Очень приятно. Если вы опаздывали и видели, что он вовремя не будет готов, надо было не стоять с кислым видом, а сказать хотя бы: "К сожалению, я больше не могу тебя ждать, времени не осталось, сама доберусь". Да ведь разговор все равно шел о нескольких минутах, просто вы были уже на взводе и нервы не выдержали.
Ясное дело, будь у вас отношения другого плана, со взаимопоиманием, то до такого бы не дошло. Он бы быстренько собрался, чтобы вы остались довольны. Но в вашем браке не тот формат отношений. Слишком много упреков и обид накопилось.

Гость
#24

mavìs , я больше,чем уверена,что Вы мужчина. такую глупость пишете,что не удержалась,чтоб не написать. Т.*****. завтра у него не будет настроения идти на работу,это тоже надо угадывать? А почему мужчина не угадывает настроение женщины? Вы говорите,что он,как извозчик,тогда можно все сюда приплести:он не епарь,не спонсор,не слесарь,не ишак (пакеты носить), и т.д.

Гость
#25

Автор, я бы не подходила первой,он видел,что вы его стоите ждете и демонстративно долго собирался, не хотя. Это неуважение. Понятно,что пустяк,но тут проблема не в том,что не подвез, а в его отношении. Плевать он на всех хотел:на Вас и Вашу работу,что всячески и показывает. Его надо проучить,мое мнение. Если он такой принципиальный,то правильно Вам выше написали,зеркальте. Это не тот мужчина,ради которого можно забыть о гордости своей.

Гость
#26

Какой- то старый брюзга. Ещё и зарабатывает меньше.

mavìs
#27
Гость

mavìs , я больше,чем уверена,что Вы мужчина. такую глупость пишете,что не удержалась,чтоб не написать. Т.*****. завтра у него не будет настроения идти на работу,это тоже надо угадывать? А почему мужчина не угадывает настроение женщины? Вы говорите,что он,как извозчик,тогда можно все сюда приплести:он не епарь,не спонсор,не слесарь,не ишак (пакеты носить), и т.д.

Ошибаетесь, женщина я. Только не с широко распространенным взглядом, принятом в обществе: "Он мой муж и ДОЛЖЕН по умолчанию обо мне заботиться". Заботиться будет, только если ему это в радость, если отношения хорошие и счастливые, тогда приятно для супруга его\ее просьбы исполнять. Но многие женщины думают почему то, что можно и нужно права качать, требовать, а потому удивляются, почему муж валяется на диване и ни черта не хочет, ни разговаривать, ни секса, только отговаривается или вообще молчит и игнорит. Достала потому что своим недовольным видом и претензиями.
И причем здсь его желание\нежелание идти на работу и зачем это угадывать? Это вы вообще к чему приплели? Угадывать настроение супруга не надо, его несложно видеть, если немного отвлечься от собственной персоны.

Гость
#28

Ну и зачем вам старпер с расшатанной психикой?

Гость
#29

Автор ,ему почти полтинник!!Фууууууууу у него же все старое и обвисшее,а вы еще так молоды .Я ваша ровесница и даже представить себя не могу с таким (моему папе чуть больше). Фу-это же как с отцом (((((. А по теме,у меня тетя так поругалась с мужем,они не разговаривают уже 8 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думайте,нужен ли он вам. И да,он поступил по свински,а ту зануду свыше не слушайте ,это бухие бухи наверно или баба мужиков не видавшая!!

Гость
#30
Автор

Слушайте, а зачем тогда нужен муж, если его попросить нельзя ни о чем, вдруг обидится? Но честно об этом не скажет, а будет трепать нервы исподтишка.

А это Вы нам расскажите. Вы же с таким живете, а не мы.

Гость
#31
mavìs

Ошибаетесь, женщина я. Только не с широко распространенным взглядом, принятом в обществе: "Он мой муж и ДОЛЖЕН по умолчанию обо мне заботиться". Заботиться будет, только если ему это в радость, если отношения хорошие и счастливые, тогда приятно для супруга его\ее просьбы исполнять. Но многие женщины думают почему то, что можно и нужно права качать, требовать, а потому удивляются, почему муж валяется на диване и ни черта не хочет, ни разговаривать, ни секса, только отговаривается или вообще молчит и игнорит. Достала потому что своим недовольным видом и претензиями. И причем здсь его желание\нежелание идти на работу и зачем это угадывать? Это вы вообще к чему приплели? Угадывать настроение супруга не надо, его несложно видеть, если немного отвлечься от собственной персоны.

Значит Вы женщина,которая себя не любит. И считает,что мужчину надо облизывать. Все угадывать и слова лишнего не сказать. Приплела я к тому,что есть определнные обязательства, которые он сам на себя возложил, есть долг,который Автору надо выполнить(явиться на работу), есть элементарное воспитание (человек тебя стоит ждет, а ты ходишь перекошенный), вот к чему я это приплела. дальше ему много чего может не захотеться,потому что он так решил. С собой может позволять вести себя так,как советуете,но не надо это преподносить, как истину.

Гость
#32

и да,кстати, Вы пишете ,что это ,якобы,прихоть Автора. начнем с того,что Автор просил не по городу покататься, а на работу,где она зарабатывает (кстати больше него!) и на которые он так же живет. Разные ситуации,где "надо", а где "не надо" угадывать желания.

Автор
#33

Вот сейчас после работы поеду с подругой встречусь, хоть не будем весь вечер сидеть как немые дома..

mavìs
#34
Гость

Значит Вы женщина,которая себя не любит. И считает,что мужчину надо облизывать. Все угадывать и слова лишнего не сказать. Приплела я к тому,что есть определнные обязательства, которые он сам на себя возложил, есть долг,который Автору надо выполнить(явиться на работу), есть элементарное воспитание (человек тебя стоит ждет, а ты ходишь перекошенный), вот к чему я это приплела. дальше ему много чего может не захотеться,потому что он так решил. С собой может позволять вести себя так,как советуете,но не надо это преподносить, как истину.

То есть для вас существует только дваварианта отношений: облизывать мужчину или приказыватт ему. Но вам почему то не приходит в голову, что есть и другие варианты. Например, вести себя с мужем так, что он сам будет предлагать помощь, добровольно и с радостью. Или самой решать свои проблемы, а не напрягать человека, когда видно, что ему не очень то и хочется. Все равно ничего хорошего из этого не выйдет. Или быть самостоятельной и не зависеть от настроения и действий мужа - это себя не любить? Где же интересно я предложила автору облизать мужа? Приведите пример, будьте добры. А долг надо выполнить именно автору, это ее работа, но ответственность за ее долг вы почему то перекладываете на ее мужа. Добралась она до работы без него в тот день, не случилось никакой трагедии. Вы все выставляете так, будто для нее единственный способ попасть на работу - это на машине мужа. И вообще, автора напрягает как раз то, что муж ее обиделся на то, что она ушла, его не дождавшись и нормально это не озвучив. Но обижается то он потому, что его все уже достало. Любая мелочь уже выводит из себя. Обиды - показатель недовольства отношеинями, и если вы согласны с тем, что лучший способ это исправить - это обидеться на того, кто и сам обижен, то я умываю руки.

Гость
#35

Мавис, с такой позицией вам муж не светит или будет о вас ноги вытирать.У меня подруга в рассуждениях и поступках один в один ,как вы. Итога 5 лет гб ,как только у неё небольшие проблемы со здоровьем, он с другой познакомился, подругу прогнал и женился через полгода. Жена не особо с ним считается.Мы в одной компании, она полная противоположность подруги

mavìs
#36
Гость

Мавис, с такой позицией вам муж не светит или будет о вас ноги вытирать.У меня подруга в рассуждениях и поступках один в один ,как вы. Итога 5 лет гб ,как только у неё небольшие проблемы со здоровьем, он с другой познакомился, подругу прогнал и женился через полгода. Жена не особо с ним считается.Мы в одной компании, она полная противоположность подруги

Гость

Мавис, с такой позицией вам муж не светит или будет о вас ноги вытирать.У меня подруга в рассуждениях и поступках один в один ,как вы. Итога 5 лет гб ,как только у неё небольшие проблемы со здоровьем, он с другой познакомился, подругу прогнал и женился через полгода. Жена не особо с ним считается.Мы в одной компании, она полная противоположность подруги

Вы всерьез думаете, что чем больше выпендриваться перед мужиком, тем он сильнее любить будет? Ну ну, как все просто, оказывается. Действительно, выносить мозг, обижаться, права качать - это существенно укрепляет брак и отношения. Ваш пример с подругой прямо повеселил меня, вы ничего не знаете обо мне, но при этом утверждаете, что я ее копия и что мне муж не светит... Если у вас нечего по теме сказать, то хоть не личности не переходили бы. Главный признак того, что у собеседника закончились аргументы, осталось только наезжать на оппонента.

Автор
#37

Не понимаю, чувствуют что ли эти мужчины на расстоянии. Как только я для себя определилась, что первая на примирение не пойду и успокоилась на этом, как он сразу позвонил. Радостный такой. Ждешь ли ты меня любимая. Жду, говорю, только не дома. Это просто чудо, чтобы он сам пошел на контакт после ссоры.

Ленок
#38

Бывший был очень вспыльчивый..17 лет прожили. Никогда первая не подходила. Моё понимание было.. сам психуешь..сам и извиняйся..я не парилась. Один раз даже на 2 недели устроила ему молчаливый байкот. Развелись по другой причине)) Сейчас 12 лет с нынешним. Не жизнь а благодать.. он спокойный как "танк" , без притензий и непоняток Вообще не ругаемся.

Ани
#39
Автор

Не понимаю, чувствуют что ли эти мужчины на расстоянии. Как только я для себя определилась, что первая на примирение не пойду и успокоилась на этом, как он сразу позвонил. Радостный такой. Ждешь ли ты меня любимая. Жду, говорю, только не дома. Это просто чудо, чтобы он сам пошел на контакт после ссоры.

Это признак того, что сама себе придумала проблемы. Он все это время жил своим миром и ваших обид не замечал. Как можно так не понимать мужчин? Своего мужчину. Это были у вас проблемы. У него они не возникали ни разу. Ничего он не чувствовал. Сама себя накрутила.

Ани
#40

Интересное явление мир женских эмоций. В контакте есть картинка на эту тему. День мужчины и день женщины. У мужчины одна эмоция с которой он проснулся и заснул. А у женщины - куча эмоций за день. Вот так, вы прожили свой сериал, в котором ваш муж никак не участвовал. То есть участвовал только ваших мыслях. Но вы это пережили на полную катушку

Гость
#41
Автор

Не понимаю, чувствуют что ли эти мужчины на расстоянии. Как только я для себя определилась, что первая на примирение не пойду и успокоилась на этом, как он сразу позвонил. Радостный такой. Ждешь ли ты меня любимая. Жду, говорю, только не дома. Это просто чудо, чтобы он сам пошел на контакт после ссоры.

Да, чувствуют! И когда Вы на него подзабьете, то каждый день будет радостный звонить и дуться забудет. Не враг же он себе - с квартиры съезжать, лишаться домашнего уюта плюс лет через несколько заботы молодой жены очень могут пригодиться!

Гость
#42
Ани

Это признак того, что сама себе придумала проблемы. Он все это время жил своим миром и ваших обид не замечал. Как можно так не понимать мужчин? Своего мужчину. Это были у вас проблемы. У него они не возникали ни разу. Ничего он не чувствовал. Сама себя накрутила.

Даже и не знаю, кому лучше внимать - Вам или Мавис? Вы обе такие мудрые женщины, только Мавис считает, что муж молчит неделями из-за кома обид, а Вы, что молчит себе и все, авторшу не заметил просто, о своем думал)))

Гость
#43
Гость

Всем привет! Прошу объективно оценить ситуацию. Живем вместе 3 года, женаты год. Мне 32, ему 47. Живем у меня. Зарабатываем одинаково (я на несколько тысяч больше). Я слежу за собой, стройная, хожу на фитнес. Он все время после работы на диване с ноутбуком. Я заботливая, ласковая, неконфликтная. Сама ссор не затеваю и если возникает ссора, всегда подхожу мириться первая. У него золотые руки и когда мы не в ссоре, тоже очень ласков со мной. Но его главный недостаток - он очень вспыльчив. Может завестись на пустом месте и начать орать на меня, не выбирая выражения. После ссоры никогда не подойдет первый, молчим пока я не подойду. Просто молча ходит мимо, как будто меня нет. Вот и сейчас мы в ссоре. И я вдруг поняла, что очень устала от всего этого. Он никогда не подходит первый, ведет себя как пуп земли. С чего? Решила, будь что будет, а первой я больше не подойду. Не знаю, что будет дальше. Посоветуйте что нибудь!

Правильное решение! Возможно, вам придется молчать очень долго, но, если выдержите, то муж поймет, что вспыльчивость ему дорого обходится. Главное, чтобы у вас в это время не было никакого грустного вида - занимайтесь чем-нибудь интересным, ходите куда-нибудь, и чтобы лицо либо веселое, либо спокойное.

Гость
#44
Автор

Через какое время? Я никогда больше недели не выдерживала. Мне кажется, что он принципиально будет молчать до последнего. Когда я подхожу сама - охотно идет на примирение, но чтобы сам подойти - ни за что.

Да хоть месяц! Поверьте, ему этот месяц за 2 покажется. Займитесь чем-нибудь, чтобы отвлечься - есть у вас хобби?

Гость
#45
Гость

Автор, а может Вы все таки начнете себя больше любить? Пока Вы себя не начнете любить, холить, лелеять, никто этого делать не станет. Вы у себя одна, а мужиков может быть много. Тем более таких, как Ваш. Он уже понял, что Вы за него держитесь, он центр вселенной.Отзеркальте ситуацию. Теперь Вы делайте вид, что он пустое место. Нарядитесь, встретьтесь с друзьями, сходите куда нибудь развлекитесь. Пусть Ваш мужчина думает, как с Вами помириться.Уважайте и любите себя! Удачи!

Вот именно! Пора бы уж себя ставить на первое место, а не вашего психа-самовзвода...

Гость
#46
Автор

Вы правы, я не могу долго молчать, меня это очень угнетает. Но у меня такое ощущение, что отношения нужны только мне. Устала. Он никогда не признает свою вину. И с чего у него такое самомнение, я тоже не понимаю. Приходить поздно пробовала - реакции ноль.

А вы не приходите поздно ему назло, а по-настоящему найдите себе интересное занятие. Для себя, понимаете? Чтобы не зацикливаться на мыслях о вашем психе. Тогда и молчание легче епренесете, и он увидит, что вам и без него неплохо.

Гость
#47
Автор

Не хочу я к нему идти. Чтобы он опять почувствовал, что победил и может вести себя как хочет? Тем более я не ругалась, не кричала, просто спокойно ушла. Он поступил по свински. Или пообещать и не сделать теперь уже считается нормальным? (

Вот и не ходите! Может, и правда, ваши отношения только вам нужны?

Гость
#48
Автор

Вот сейчас после работы поеду с подругой встречусь, хоть не будем весь вечер сидеть как немые дома..

Вот и молодец! И на каждый день придумывайте себе интересное занятие, не обязательно вне дома.

Гость
#49

У меня такая ситуация была с моим бывшим , жили гражданским браком. Тож все время наорет на меня вечером , потому что настроение плохое. Мог ни за что обидеть, сам не понимая, что вместо слов были вспышки агрессии. Короче 99,9% ссор были из-за него. Я тож все время мирилась с ним первая. А потом в один день, как будто проснулась . Меня пришибло так, что сама не понимала своего поведения. Я на него перестала реагировать. Прошло пару дней. Он приходит с работы, мол че пожрать не приготовила и таким тоном, как будто я служанка ему. И тут меня окончательно прорвало. Как я на него орала! Это жесть))) до сих пор вспоминаю и не понимаю, что со мной тогда произошло))) Даже нахеер послала. Стоял и слова не сказал, в шоке был))) И я тоже от себя


Конечно ничего не изменилось, но меня от него отвернуло и мы вскоре расстались. Мне надоело быть для него "слушателем", на которого можно орать когда настроение плохое, когда на работе проблемы, а извинений ноль.

Гость
#50

Автор, простите, а это... никого помоложе не могли найти что ли? Вы такая молодая женщина, а тут такой возрастной мужик... Да еще и небогатый, да еще и ленивый, да еще и брюзга. Как же у него в старости характер-то испортится, если сейчас уже такие фортеля выкидывает? И в таком возрасте ему бы уже внуков нянчить, а он еще и к детям не созрел. Короче, что-то Вы конечно не айс вариант выбрали

Форум: Отношения
Всего: 370 737 тем
Новые темы за месяц: 5 956 тем
Популярные темы за месяц: 219 242 темы