Гость
Статьи
Родители мужа требуют, …

Родители мужа требуют, чтобы я родила ребёнка.

Начну с того, что мне двадцать пять, а мужу — 28. Поженились мы три года назад, и всё это время родители моего мужа требуют, чтобы я родила ребёнка, при том зная, что я этого НЕ хочу. Несут бред вроде: "Ну ты же женщина!" или "Что ты за женщтна-то такая?". Честно говоря, просто задолбали. Муж детей явно хочет, но не настаивает, как его мать... я устала, и даже не знаю что делать. просто чувствую, что не могу больше спорить, и родителей мужа боюсь.

Ханна
32 ответа
Последний — Перейти
лимончик
#1

Почему ты вообще общаешься с его родителями? Неужели нельзя сохранить нейтрально-поXXXYYYистический "привет-пока".
Мне вот никто не смеет чего то вякнуть, тем более свекровь.
Кто она в конеце концов такая что бы разивать пасть. Я же не разиваю на ее пенсионные дела.
В конеце концов можно сказать- ДА ОТьььььЕЕЕ бИТЕСЬ ОТ меня Марь Иванна, ок да?

Гость
#2

у меня такая же ситуация и возраст. С родителями его не хочу портить отношения, поэтому на такое вопросы просто молчу. благо муж пока еще сам не готов к ребенку. вот лет в 30 пожалуйста, а пока совсем не готова еще.

лира
#3

автор, улыбаемся и машем. и на все вопросы с загадочным видом отвечаем "Как Бог даст, все в его власти" и продолжаем жить как хотим сами. это люди таки, потом они будут долбать вопросами про второго, потом про воспитание . надо уметь отбиваться от этого. и встречаться реже. заведите себе важное дело

Гость
#4

А почему бы вам не родить? Иначе зачем за этого человека замуж выходили? уже 3 года в браке, не то что сразу после свадьбы зачинать, и возраст у вас оптимальный.

лира
#5
Гость

А почему бы вам не родить? Иначе зачем за этого человека замуж выходили? уже 3 года в браке, не то что сразу после свадьбы зачинать, и возраст у вас оптимальный.

еще одна , хоспядя

Белочка
#6

Автор здесь дело не в родителях здесь муж хочет. Но ПОКА молчит.

Гость
#7

Ну понесите ей в ответ что нибудь типа: "Маоь Иванна, а почему Вы такая толстая? Неужели нельзя похудеть? Что Вы за женщина то такая?" Я как пример написала, может она худая))) Будете ей такие вещи говорить-отстанет!

Гость
#8

А Вы вообще не хотите или в ближайшее время? Потому как если вообще нет, а муж хочет, то впереди все равно развод, так уж лучше сейчас развестись и перестать трепать себе нервы. Больше времени останется на поиск мужчины с такими же взглядами на жизнь. А если планируете через несколько лет, то обсудите это с мужем, пусть он до своей мамы четко и ясно донесет, куда бы ей пойти со своими требованиями.

Катя
#9

Скажи им, что если хотят пусть сами себе второго ребенка рожают. Я тоже в 25 вообще даже слышать о детях не хотела, да и не замужем тогдаа была еще. Сейчас 28, и то муж больше хочет детей чем я.

Гость
#10

Да ответьте ей просто: Когда прийдет время усыновления, так вас и известим, хотим сразу трое взять. Пока от вашего сына ждать большего не приходится. Женщина я или нет, хочу из детдома взять, желательно корейцев, и вас внучкАми радовать.

Гость
#11
Гость

А Вы вообще не хотите или в ближайшее время? Потому как если вообще нет, а муж хочет, то впереди все равно развод, так уж лучше сейчас развестись и перестать трепать себе нервы. Больше времени останется на поиск мужчины с такими же взглядами на жизнь. А если планируете через несколько лет, то обсудите это с мужем, пусть он до своей мамы четко и ясно донесет, куда бы ей пойти со своими требованиями.

такие вещи нормальные люди обсуждают до вступления в брак. Неужели вы думаете, что муж автора не в курсе, когда они детей запланировали?

только я
#12

Да пошлите вы их проблем то! Я так себя поставила что мне фиг кто что вякнет! Я вот тоже детей не хочу. И потом сейчас у нас туго с деньгами и растить дитё будет просто не на что!!! Считаю что умные люди в нищите не плодятся! Родители мужа один раз только намекнули издалека что хотят внука. Больше таких разговоров не было. И муж автор за вас что не заступиться? Он что не может им сказать что это ваше личное дело? Я мужа давно предупредила что если какие не дай бог будут разговоры про детей сразу пресекать на корню и дать понять что это наше дело!!! Нечего лезть!

Гость
#13

Не хотите - не рожайте, в чем проблема-то? А бред родителей мужа вы слушать не обязаны.

Гость
#14
Гость

Да ответьте ей просто: Когда прийдет время усыновления, так вас и известим, хотим сразу трое взять. Пока от вашего сына ждать большего не приходится. Женщина я или нет, хочу из детдома взять, желательно корейцев, и вас внучкАми радовать.

Ахаха!!

Гость
#15

Ну, пригрози этой тетке, что дите на нее повесишь и пусть мучается.

Гость
#16
Гость

такие вещи нормальные люди обсуждают до вступления в брак. Неужели вы думаете, что муж автора не в курсе, когда они детей запланировали?

А почему вы думаете, что они что-то планировали? У нормальных людей еще и родственники нормальные, и такими вопросами не достают :))

Гость
#17
Гость

А почему вы думаете, что они что-то планировали? У нормальных людей еще и родственники нормальные, и такими вопросами не достают :))

Да, ладно
У Вас все родственники нормальные?

Гость
#18
Гость

А почему вы думаете, что они что-то планировали? У нормальных людей еще и родственники нормальные, и такими вопросами не достают :))

Да прям!:)) Вы сказок обчитались про нормальных родственников:)

Гиннес
#19

у меня тоже родственники мужа заипли с этим вопросом. они живут в др городе. как то я сказала что то типа "ну вот рожу - вам на все лето привозить буду" и сразу они так напряглись, то есть им просто надо чтобы я родила и раз в год они готовы козукозу делать и все.

Гость
#20
Гость

Да, ладноУ Вас все родственники нормальные?

Не поверите, лично у меня все нормальные, вот так повезло в жизни :)) Правда, родственников очень мало.

Alladinn
#21
Гость

А почему бы вам не родить? Иначе зачем за этого человека замуж выходили? уже 3 года в браке, не то что сразу после свадьбы зачинать, и возраст у вас оптимальный.

Вот это новость. Замуж надо выходить только для того, чтобы родить. Не знала. Учту.

Баба Ира
#24

Требуйте материального в ответ "я бы с удовольствием, но для этого надо...и далее список" - по принципу хочу (где-то глубоко в душе), но не имею возможности.

Гость
#25

Знакомая проблема,мать мужа ***** ныть о внуках,я ей постоянно объясняю,что надо много денег: надо обследоваться перед зачатием и мне и мужу-это деньги,ведение беременности и роды-это деньги,приданное для ребёнка-это деньги,всякие крема,масла,витамины и т.п.-это деньги,хорошая смесь и памперся-это деньги. А она не понимает,говорит глупости это всё,можно и бесплатно родить и грудью кормить. Может и можно конечно,но я так не хочу и не буду.

Гость
#26
Баба Ира

Требуйте материального в ответ "я бы с удовольствием, но для этого надо...и далее список" - по принципу хочу (где-то глубоко в душе), но не имею возможности.

Вот вот! Умные мысли.

Гость
#27
Ханна

Начну с того, что мне двадцать пять, а мужу — 28. Поженились мы три года назад, и всё это время родители моего мужа требуют, чтобы я родила ребёнка, при том зная, что я этого НЕ хочу.

Весьма справедливое требование. С их точки зрения Вы нужны только для того, чтобы рожать внуков, и это вполне разумно.

#28
Ханна

"Ну ты же женщина!" или "Что ты за женщтна-то такая?"

Скажите им так. "Извините, я вынуждена вам признаться. Я мужик."

Гость
#29
Гость

Весьма справедливое требование. С их точки зрения Вы нужны только для того, чтобы рожать внуков, и это вполне разумно.

тогда с точки зрения невестки свекры нужны только для того чтобы скидывать им внучат, а также чтобы они оказывали всестороннюю материальную поддержку, не считая обеспечением жильем молодых.
вот теперь справедливо да. а иначе чужие тети с дядями чето требовать не имеют права с чужих детей.

#30
Гость

тогда с точки зрения невестки свекры нужны только для того чтобы скидывать им внучат, а также чтобы они оказывали всестороннюю материальную поддержку, не считая обеспечением жильем молодых..

Как вариант - чтоб покинули поскорее этот бренный мир, отставив молодой семье жилплощадь. Они-то точно не могут больше рожать. Незачем и небо коптить...

гость
#29
Бухие бухи

Скажите им так. "Извините, я вынуждена вам признаться. Я мужик."

Я ОНО

гость
#30

Мне кажится что родственники не хотят ребенка, так как я давно не могу забеременеть ,может сказанно это специально мне на зло

Гость
#33
Гость

А почему бы вам не родить? Иначе зачем за этого человека замуж выходили? уже 3 года в браке, не то что сразу после свадьбы зачинать, и возраст у вас оптимальный.

Рожают только свиноматки.

Гость
#34
Гость

Рожают только свиноматки.

Свою маму тоже считаешь свиноматкой?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: