Гость
Статьи
Напряженные отношения …

Напряженные отношения с мужем из за ребёнка

Всем привет....
Хочется дельного совета. Недавно родился ребёнок, уже 4,5 месяца ему. Мы с мужем живем отдельно от родителей. Муж работает, в графике есть ночные смены каждые 3 дня. К слову о проблеме, до рождения ребёнка у нас были идеальные отношения, понимание во всем, никогда не ругались( мне 21, мужу 26, встречались 2 года до свадьбы), а сейчас все перемешалось, появились недопонимания. Я как мать и как женщина понимаю что ребёнок это ребёнок. Что он может орать по ночам, что он не будет спать по нашему режиму, т.к у него свой. По дому стараюсь все успевать, еда всегда готова, я всегда опрятна. Но муж стал недоволен всем... то я ничего не делаю, с ребёнок он нормально посидеть не может, всегда в телефоне на ютубе сидит. Ребёнок требует внимания, он сразу говорит что бы я забрала его. Так же начинает высказывать что он ему ночью спать не дает🤭 ну а как быть, все дети такие....мы встаём в 6-7 утра как и надо, но это не нравиться мужу. Вот начинаем с ним ссориться, пошли не допонимания, ребёнка ему отдаю только погулять. Это у всех так, или я одна из тех кому не повезло с этим.....
К слову о детях он заговорил ещё до свадьбы, но видимо ему казалось что все очень легко...

Гость
56 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
К сожалению такое поведение мужчины не редкость. Не все они понимают про потребности малышей, про то, как Вам трудно.
Хорошо бы вам побыть вдвоем, погулять, как прежде, отдохнуть вместе хоть 2- 3 часика. Все-таки основа семьи - это вы, ваша пара, ваша любовь. Ребенок - это плод вашей любви. Чтобы ему было хорошо, любовь нужно сохранять, подпитывать. Нужно хоть иногда,( но не редко) быть друг с другом наедине.
В этом случае вам нужны помощники - бабушки, дедушки или няня. Пусть посидят с малышом, а Вы наденьте красивое платье и сходите с мужем на свидание. С отдохнувшим и любующимся на Вас мужем можно поговорить о малыше, о том, как он похож на него и что он вырастет опорой для вас. Только нужно время и терпение!

Поправка к Конституции
#1

Большинство разводов происходит в первые месяцы после рождения ребенка. Не задумывались - почему? У вас все банально - муж хотел ребенка на словах.

Гость
#2
Поправка к Конституции

Большинство разводов происходит в первые месяцы после рождения ребенка. Не задумывались - почему? У вас все банально - муж хотел ребенка на словах.

О разводе вообще даже мыслей нет, не у меня, не у него. Ещё у нас висит ипотека, дискретные у меня 4000 и денег не хватает катастрофически. У нас не совсем печальная ситуация что б разводиться. Просто по сравнению с тем что было......

гость
#3

Ваш муж ещё не мужчина, а парень, не готовый к деторождению. Вам всего по 21 и 26, куда торопились? Ваш муж хочет жить для себя ещё, и крики ребёнка его раздражают.

Гость
#4

Когда ж вы поймете то что мужики хотят детей ТОЛЬКО НА СЛОВАХ)))) чтоб были а не возню и проблемы с ними, у кучи мужчин на стороне растут дети при ВСЕ БОЛЬШУЩЕЙ ЛЮБВИ К ДЕТЯМ ))) он у вас и 4 будет просить, по факту мужикам нравиться процесс ДЕЛАНИЯ ДЕТЕЙ БЕЗ КОНТРАЦЕПЦИИ ВНУТРЬ, это как ребенок просит щенка потискать поиграть а убирать кто МАМА!!! )))) мужчины по большей части половым органом думают в этих делах а не головой, ну вы то умнее вы то хоть думайте головой а не маткой! у меня муж тоже много че просит вот как ребенок прям, но эт ж не значит что надо всем его капризам потокать, тут надо самой уже кумекать в плане детей, тк рожать мучитьвам ВАМ а он че он на работку свалит а потом придет скажет жрать давай и не ***)))

гость
#5

2-главное не рожайте второго , тщательно предохраняйтесь. Терпите пока ребёнок в ясли не выйдет и бегом на работу.

Гость
#6
Гость

Большинство разводов происходит в первые месяцы после рождения ребенка. Не задумывались - почему? У вас все банально - муж хотел ребенка на словах.

О разводе вообще даже мыслей нет, не у меня, не у него. Ещё у нас висит ипотека, дискретные у меня 4000 и денег не хватает катастрофически. У нас не совсем печальная ситуация что б разводиться. Просто по сравнению с тем что было......а *** ты рожала в 21????? залеьела чтоль, а на аборт мозга не хватило??? или так и будешь плодиться бесконечно, надеюсь ума то хватит у тебя 2 не сляпать

Мимо проходил
#7

Просто выскажите ему, можете пригрозить разводом.

Гость
#8

Автор ты такая дура....2 года вместе и рожать, я с мужем 10 лет вместе расписанны и дети для меня как страх смерти, чего бы там не говорил и не обещал и не просил,а вы так глупо купились....

Гость
#9
Гость

О разводе вообще даже мыслей нет, не у меня, не у него. Ещё у нас висит ипотека, дискретные у меня 4000 и денег не хватает катастрофически. У нас не совсем печальная ситуация что б разводиться. Просто по сравнению с тем что было......

а *** ты рожала в 21????? залеьела чтоль, а на аборт мозга не хватило??? или так и будешь плодиться бесконечно, надеюсь ума то хватит у тебя 2 не сляпатьПредставляете у всех нормальных людей после свадьбы появляются дети и это нормально. И оскорблять пожалуйста не надо. Я написала тут что бы не *** слушать.

Гость
#10

Короче понятно. Не советы, а сплошной излив ***. Накинулись. 21 это не 17и не 18.

Гость
#11
Гость

О разводе вообще даже мыслей нет, не у меня, не у него. Ещё у нас висит ипотека, дискретные у меня 4000 и денег не хватает катастрофически. У нас не совсем печальная ситуация что б разводиться. Просто по сравнению с тем что было......

а *** ты рожала в 21????? залеьела чтоль, а на аборт мозга не хватило??? или так и будешь плодиться бесконечно, надеюсь ума то хватит у тебя 2 не сляпатьПредставляете у всех нормальных людей после свадьбы появляются дети и это нормально. И оскорблять пожалуйста не надо. Я написала тут что бы не *** слушать.появляются они у них потому что они ими и после свадьбы залетают, типа взамужем же, свадьба это не значит что надо БЕЖАТЬ СРОЧНО РОЖАТЬ ОЙ КАК НАДО, тем более в 21 то один год))) нормальные после росписи српзу не рожают, ну ты умная вот теперь получай сполн

Гость
#12
Гость

а *** ты рожала в 21????? залеьела чтоль, а на аборт мозга не хватило??? или так и будешь плодиться бесконечно, надеюсь ума то хватит у тебя 2 не сляпать

Представляете у всех нормальных людей после свадьбы появляются дети и это нормально. И оскорблять пожалуйста не надо. Я написала тут что бы не *** слушать.появляются они у них потому что они ими и после свадьбы залетают, типа взамужем же, свадьба это не значит что надо БЕЖАТЬ СРОЧНО РОЖАТЬ ОЙ КАК НАДО, тем более в 21 то один год))) нормальные после росписи српзу не рожают, ну ты умная вот теперь получай сполнСпасибо

Гость
#13
Гость

Короче понятно. Не советы, а сплошной излив ***. Накинулись. 21 это не 17и не 18.

а чем 21 от 18 отличается?)))) 35 это не 21 я еще понимаю, а до 25 это считай дите

Гость
#14
Гость

а чем 21 от 18 отличается?)))) 35 это не 21 я еще понимаю, а до 25 это считай дите

Вы считаете что в 35 рожать первого ребёнка нормально? У многих в таком возрасте здоровье может не позволить.А то что я родила, ни капли не жалею .

Гость
#15
Гость

Автор ты такая дура....2 года вместе и рожать, я с мужем 10 лет вместе расписанны и дети для меня как страх смерти, чего бы там не говорил и не обещал и не просил,а вы так глупо купились....

Мы не два года вместе. Это мы до свадьбы встречались 2 года

Гость
#16
Гость

а чем 21 от 18 отличается?)))) 35 это не 21 я еще понимаю, а до 25 это считай дите

Вы считаете что в 35 рожать первого ребёнка нормально? У многих в таком возрасте здоровье может не позволить.А то что я родила, ни капли не жалею .тогда не жалуйся что с мужем разлад, терпи и молчи в тряпочку, не факт что не разбежитесь а разбежитесь будешь с крестом на личной жизни душевную пустоту в 20+ лет ребенком заполнять, видимо с поклонниками у тебя не ахти раз так быстрее рожать торопилась, как буд то последний день живешь, не можно спокойно и в 27 родить пожив в браке а не сломя голову после свадьбы

Гость
#17

Автор, уделяйте внимания мужу больше. Запомните: на первом месте у вас должны быть вы сама, на втором месте-муж и толъ на третьем-ребенок. Ребенку давайте всё необходимое,но не расстворяйтесь! Не потакайте ребёнку, держите в строгости с приучить к режиму, как в армии. Это-ваше спасение! Мужу- больше внимания уделяйте, обнимайте, целуйте, говорите, как сильно вы его любите и цените, как вам с ним повезло. Делайте комплименты,но не просто лесть, а по поводу, например,как вкусно сегодня он подарил картошку. Приучайте его быть с ребенком. Странно,что 4,5 месяцев ребенок у вас, в муж ничего без вас не может. Пусть и памперсы меняет, и кормит, и всё остальное. При этом не надо жандармом стоять и говорить,что он не так то и то делает. Пусть делает,как умеет, ничего с ребенком не случится, поверьте) ходите гулять вместе. смотрите вместе фильмы, обсуждайте что-то,кроме ребенка, и про внешность вашу не забывайте ни в коем случае! Ну, это если кратко. Всё будет хорошо)) первый год жизни ребенка-это адский ад! Я вас прекрасно понимаю! После года будет просто ад, полегче. Но всё пройдёт, и это пройдет тоже) держитесь)

Гость
#18
Гость

Автор ты такая дура....2 года вместе и рожать, я с мужем 10 лет вместе расписанны и дети для меня как страх смерти, чего бы там не говорил и не обещал и не просил,а вы так глупо купились....

Мы не два года вместе. Это мы до свадьбы встречались 2 годаа после свадьбы сколько прошло ес тебе ток 21?)))

Гость
#19
Гость

Автор, уделяйте внимания мужу больше. Запомните: на первом месте у вас должны быть вы сама, на втором месте-муж и толъ на третьем-ребенок. Ребенку давайте всё необходимое,но не расстворяйтесь! Не потакайте ребёнку, держите в строгости с приучить к режиму, как в армии. Это-ваше спасение! Мужу- больше внимания уделяйте, обнимайте, целуйте, говорите, как сильно вы его любите и цените, как вам с ним повезло. Делайте комплименты,но не просто лесть, а по поводу, например,как вкусно сегодня он подарил картошку. Приучайте его быть с ребенком. Странно,что 4,5 месяцев ребенок у вас, в муж ничего без вас не может. Пусть и памперсы меняет, и кормит, и всё остальное. При этом не надо жандармом стоять и говорить,что он не так то и то делает. Пусть делает,как умеет, ничего с ребенком не случится, поверьте) ходите гулять вместе. смотрите вместе фильмы, обсуждайте что-то,кроме ребенка, и про внешность вашу не забывайте ни в коем случае! Ну, это если кратко. Всё будет хорошо)) первый год жизни ребенка-это адский ад! Я вас прекрасно понимаю! После года будет просто ад, полегче. Но всё пройдёт, и это пройдет тоже) держитесь)

Ну хоть один адекватный человек! Спасибо 🤗

Гость
#20
Гость

Вы считаете что в 35 рожать первого ребёнка нормально? У многих в таком возрасте здоровье может не позволить.А то что я родила, ни капли не жалею .

тогда не жалуйся что с мужем разлад, терпи и молчи в тряпочку, не факт что не разбежитесь а разбежитесь будешь с крестом на личной жизни душевную пустоту в 20+ лет ребенком заполнять, видимо с поклонниками у тебя не ахти раз так быстрее рожать торопилась, как буд то последний день живешь, не можно спокойно и в 27 родить пожив в браке а не сломя голову после свадьбыПочему вы так о обращаете внимание на возраст? В 27 и в 35 и в 40 мужчина может быть не готов. А с вниманием у меня все нормально, бегать по парням я не собиралась.

Гость
#21
Гость

Вы считаете что в 35 рожать первого ребёнка нормально? У многих в таком возрасте здоровье может не позволить.А то что я родила, ни капли не жалею .

тогда не жалуйся что с мужем разлад, терпи и молчи в тряпочку, не факт что не разбежитесь а разбежитесь будешь с крестом на личной жизни душевную пустоту в 20+ лет ребенком заполнять, видимо с поклонниками у тебя не ахти раз так быстрее рожать торопилась, как буд то последний день живешь, не можно спокойно и в 27 родить пожив в браке а не сломя голову после свадьбыПочему вы так о обращаете внимание на возраст? В 27 и в 35 и в 40 мужчина может быть не готов. А с вниманием у меня все нормально, бегать по парням я не собиралась. у вас он и в 26 судя по его высказыванием не готов оказался, к 4 годам больше шансов что мозг по другому у чела заработает, и вам в таком возрасте необидно будет *** бегать

Гость
#22
Гость

Вы считаете что в 35 рожать первого ребёнка нормально? У многих в таком возрасте здоровье может не позволить.А то что я родила, ни капли не жалею .

тогда не жалуйся что с мужем разлад, терпи и молчи в тряпочку, не факт что не разбежитесь а разбежитесь будешь с крестом на личной жизни душевную пустоту в 20+ лет ребенком заполнять, видимо с поклонниками у тебя не ахти раз так быстрее рожать торопилась, как буд то последний день живешь, не можно спокойно и в 27 родить пожив в браке а не сломя голову после свадьбыПочему вы так о обращаете внимание на возраст? В 27 и в 35 и в 40 мужчина может быть не готов. А с вниманием у меня все нормально, бегать по парням я не собиралась. было бы с вниманием у тебя все нормально как в последний раз по принципу "когда если не щас" ты замуж и рожать бы не бежала.. тут сразу понятно все, что спроссом ты не пользуешься особо

Jay
#23

Я так понимаю, ребенка автор уже обратно не засунет, так что бесполезно спрашивать, зачем так рано рожать, да еще и без нормальной материальной базы.
Автор, ну попробуйте мужа на денек к маме отправлять, чтобы элементарно выспался. И пока дети маленькие, большинству мужчин они никак не интересны, а вот подрастут до более-менее осознанного возраста, тогда пап за уши не оттащишь. Тут только остается не пилить и ждать, пока ваш ребенок (и судя по всему, ваш муж тоже) повзрослеет.

Гость
#24

автор не рожай больше ради штампа в паспорте, пусть это тебе уроком будет

Гость
#25
Jay

Я так понимаю, ребенка автор уже обратно не засунет, так что бесполезно спрашивать, зачем так рано рожать, да еще и без нормальной материальной базы.
Автор, ну попробуйте мужа на денек к маме отправлять, чтобы элементарно выспался. И пока дети маленькие, большинству мужчин они никак не интересны, а вот подрастут до более-менее осознанного возраста, тогда пап за уши не оттащишь. Тут только остается не пилить и ждать, пока ваш ребенок (и судя по всему, ваш муж тоже) повзрослеет.

долго ждать придется

Гость
#26

Потому как не надо рожать в 20 от 20 летнего мужа. Дети рожают детей. Муж ваш еще сам щегол. Думаее он до родов понимал, что такое ребенок? НЕТ. И сейчас он в шоке почему ребенок не спит по ночам, почему орет, почему требует времени и внимания. Он думал, что родится маленькая лялька. захотел взял потискал, захотел положил и она молчит. А тут ор еще и вы с детем напрягаете. Вам то легче ночью не поспали днем прилегли. А вот как работать с вечным недосыпом еще и сменами ума не приложу. Рано вы родили. Мужчина до ребенка должен созреть и крепко встать на ноги, обычно это годам к 30-40 происходит, а не в 26. Увы, но если вы не начнете в одну харю тянуть полностью и дом и ребенка ограждая мужа от забот, то вы разведетесь. Он свалит к бездетной и ненапряжной, что и есть норма в его возрасте, а вы с мизерными алиментами к маме

Гость
#27

Рожать нужно как раз в таком возрасте.
А не карьера и все это.
Автор не слушайте,я родила в 21 и не жалею, с сыном на одной волне,ему 15
У Вас есть муж отлично,с него обеспечение, дети растут очень быстро,и все успеется.
Мой опыт:сыну 15 лет почти взрослый, я работаю и не думаю о поликлиниках,садиках,соплях.
И не могу себе представить сейчас родить и вот все это.
Быть бабушкой-мамой как-то не сильно привлекает.

Гость
#28
Гость

Ну хоть один адекватный человек! Спасибо 🤗

Можно, конечно, пойти на хитрость. Маленький ребенок-это как ведро без дна, в которое льёшь воду, так кажется, потому,что изменения происходят медленно, первый год-это рутина. Врач изменения замечает, а простой человек-нет. Ну, кроме того,что ребенок вес прибавляет. Это я к чему... Неинтересно. Профита ваш муж не видит. Всё одно и то же изо дня в день. Ваша задача-сделать так,чтоб он видел Профит. Например, вы ему говорите,что если он посидит с ребенком, то в это время вы сделаете то-то и то-то (приготовите пирог, который муж съест и ему будет вкусно или ещё что-то), а потом вы вместе пойдете гулять, а потом на вечер у вас запланирована романтика и секс, ужин при свечах или ещё какая лабуда. В общем, суть в том,чтоб он делал то,что ему не нравится,но знал,что потом он получит то,что ему нравится)) он будет делать. Только вы ж тоже выполняйте то,что обещали, никаких отмазок в виде устала-голова-***-болит. Ну и привлекайте помощь. Пригласите родителей,чтоб посидели с ребенком и выбирайтесь вдвоем с мужем куда-то. Если родители вне досягаемости, то найдите няню. Это не особо дорого, и раз в неделю можно себе позволить,я думаю. Короче, у вас обоих жизнь поменялась, но в ваших силах сделать её максимально комфортной для всех. Было бы желание! Как говорится, кто хочет-ищет тысячи возможностей,кто не хочет-ищет тысячи причин... ищите возможности, желание у вас уже есть и это классно!)

Гость
#29
Гость

Рожать нужно как раз в таком возрасте.
А не карьера и все это.
Автор не слушайте,я родила в 21 и не жалею, с сыном на одной волне,ему 15
У Вас есть муж отлично,с него обеспечение, дети растут очень быстро,и все успеется.
Мой опыт:сыну 15 лет почти взрослый, я работаю и не думаю о поликлиниках,садиках,соплях.
И не могу себе представить сейчас родить и вот все это.
Быть бабушкой-мамой как-то не сильно привлекает.

а то что ее муж гнобит теперь это ничего да?)))))) да да да, ты залетела тоже и оправдываешь свой залет оно понятно, а муж то хоть есть у тебя любимый?)

Гость
#30
Гость

Потому как не надо рожать в 20 от 20 летнего мужа. Дети рожают детей. Муж ваш еще сам щегол. Думаее он до родов понимал, что такое ребенок? НЕТ. И сейчас он в шоке почему ребенок не спит по ночам, почему орет, почему требует времени и внимания. Он думал, что родится маленькая лялька. захотел взял потискал, захотел положил и она молчит. А тут ор еще и вы с детем напрягаете. Вам то легче ночью не поспали днем прилегли. А вот как работать с вечным недосыпом еще и сменами ума не приложу. Рано вы родили. Мужчина до ребенка должен созреть и крепко встать на ноги, обычно это годам к 30-40 происходит, а не в 26. Увы, но если вы не начнете в одну харю тянуть полностью и дом и ребенка ограждая мужа от забот, то вы разведетесь. Он свалит к бездетной и ненапряжной, что и есть норма в его возрасте, а вы с мизерными алиментами к маме

во во во+100000

Гость
#31
Гость

Потому как не надо рожать в 20 от 20 летнего мужа. Дети рожают детей. Муж ваш еще сам щегол. Думаее он до родов понимал, что такое ребенок? НЕТ. И сейчас он в шоке почему ребенок не спит по ночам, почему орет, почему требует времени и внимания. Он думал, что родится маленькая лялька. захотел взял потискал, захотел положил и она молчит. А тут ор еще и вы с детем напрягаете. Вам то легче ночью не поспали днем прилегли. А вот как работать с вечным недосыпом еще и сменами ума не приложу. Рано вы родили. Мужчина до ребенка должен созреть и крепко встать на ноги, обычно это годам к 30-40 происходит, а не в 26. Увы, но если вы не начнете в одну харю тянуть полностью и дом и ребенка ограждая мужа от забот, то вы разведетесь. Он свалит к бездетной и ненапряжной, что и есть норма в его возрасте, а вы с мизерными алиментами к маме

да потому что она быстрее как в последний раз торопилась когда если не щас то? еще неизвестно может она тупо залетела им

Гость
#32

баба у него может?
Нашёл подтрахиваццо на беременность...не оставил потом...вот и бесится.
Встрял , видимо

Гость
#33
Гость

а то что ее муж гнобит теперь это ничего да?)))))) да да да, ты залетела тоже и оправдываешь свой залет оно понятно, а муж то хоть есть у тебя любимый?)

Есть любимый конечно.
А что бы изменилось в ее муже если бы она в 30 родила?
Все будет хорошо у нее,а аборты и портить здоровье,а потом в 35 не мочь родить тоже печалька не находите?

Ночь
#34

Что-то тут старые девы или абортницы разбушевались)))))Автор, донесите до мужа, что ребенок это ребенок, пора супругу взрослеть. Тетки тут с ума сошли, какое муж на первом месте, при младенце?

Гость
#35
Гость

а то что ее муж гнобит теперь это ничего да?)))))) да да да, ты залетела тоже и оправдываешь свой залет оно понятно, а муж то хоть есть у тебя любимый?)

Есть любимый конечно.
А что бы изменилось в ее муже если бы она в 30 родила?
Все будет хорошо у нее,а аборты и портить здоровье,а потом в 35 не мочь родить тоже печалька не находите?в 30 она бы может поняла что этот муж для нее не тот человек и для семьи он еще не созрел и встретила бы другого)) меня мама в 37 родила после абортов первую замуж в 35 вышла за папу браки и убоих первые живут душа в душу и нагулялась и всегда советовала мне с детьми не торопиться, это вед лучше чем мучиться как автор в 21 а то еще и *** остаться, печаль да, не находите?)))

Гость
#36
Ночь

Что-то тут старые девы или абортницы разбушевались)))))Автор, донесите до мужа, что ребенок это ребенок, пора супругу взрослеть. Тетки тут с ума сошли, какое муж на первом месте, при младенце?

ты хочешь чтоб автор как и ты *** осталась?)))) надо же какой добренький совет.....а муж о от нее возьмет и свалит))) лучще аборты делать чем *** быть,*** и дети это страшный сон

Гость
#37
Гость

а то что ее муж гнобит теперь это ничего да?)))))) да да да, ты залетела тоже и оправдываешь свой залет оно понятно, а муж то хоть есть у тебя любимый?)

Есть любимый конечно.
А что бы изменилось в ее муже если бы она в 30 родила?
Все будет хорошо у нее,а аборты и портить здоровье,а потом в 35 не мочь родить тоже печалька не находите?можно всю жизнь детей не хотеть и жить в свое удовольствие, позволить себе не рожать и ю кучу проблем избежать, представляете?))) или вам только плодиться в голову приходит больше вы не на что не способно и мужа то у вас нет вы ребенком пустоту душевную заполняете...

Гость
#38
Наталья Маратовна Рожнова

Здравствуйте!
К сожалению такое поведение мужчины не редкость. Не все они понимают про потребности малышей, про то, как Вам трудно.
Хорошо бы вам побыть вдвоем, погулять, как прежде, отдохнуть вместе хоть 2- 3 часика. Все-таки основа семьи - это вы, ваша пара, ваша любовь. Ребенок - это плод вашей любви. Чтобы ему было хорошо, любовь нужно сохранять, подпитывать. Нужно хоть иногда,( но не редко) быть друг с другом наедине.
В этом случае вам нужны помощники - бабушки, дедушки или няня. Пусть посидят с малышом, а Вы наденьте красивое платье и сходите с мужем на свидание. С отдохнувшим и любующимся на Вас мужем можно поговорить о малыше, о том, как он похож на него и что он вырастет опорой для вас. Только нужно время и терпение!

ой как все у вас сказачно, только на практике для таких заезженных как автор это нереально

Гость
#39

Разводись немедленно! Сразу увидишь, как легко тебе станет жить.

Гость
#40
Гость

Разводись немедленно! Сразу увидишь, как легко тебе станет жить.

и оставайся с крестом на личной жизни и статусом *** и да жить к маме на шею с дитем, даааа.....очень легкая жизнь...

#41
Гость

Вы считаете что в 35 рожать первого ребёнка нормально? У многих в таком возрасте здоровье может не позволить.А то что я родила, ни капли не жалею .

Вы не жалеете, а муж ваш жалеет. Вот и ответ почему в 21 не стоило рожать. Взрослые опытные женщины после 25 уже без розовых сопелек оценивают что мужчиным дети нужны только "где то там" когда от них нет проблем. Думаете воскресный папа это тренд созданный женщинами? Это мужчины создали такую ситуацию, когда пару часов в неделю гуляешь и играешь с чистым, сытым, хорошо воспитанным ребенком, на которого тратишь 2,5к алиментов всего лишь.
Я в 30 то не решалась на детей потому что вижу отлично какие мужчины сейчас. В 20 как и вы была с розовыми сопельками и думала что 3х детишек хочу 😹 Мозгов нет

Гость
#42
Гость

Есть любимый конечно.
А что бы изменилось в ее муже если бы она в 30 родила?
Все будет хорошо у нее,а аборты и портить здоровье,а потом в 35 не мочь родить тоже печалька не находите?

можно всю жизнь детей не хотеть и жить в свое удовольствие, позволить себе не рожать и ю кучу проблем избежать, представляете?))) или вам только плодиться в голову приходит больше вы не на что не способно и мужа то у вас нет вы ребенком пустоту душевную заполняете...А почему если не в 20, так сразу аж в 30?

Можно и в 25 и в 26 и в 28. Как по мне, так 28- идеально!
Выучилась, работы несколько раз меняла, пока хорошую нашла, попутешествовала без препятствий, научилась в людях разбираться, жизненный опыт приобрела, денег подкопила, с квартирой устроилась с помощью родни, правда, но на это тоже время нужно было.
Когда сидела в декрете не ипотеку выплачивала, а имела деньги со здачи этой квартиры.
Были в декрете деньги, были и во
щможности, что для меня, что для мужа. Муж тоже уже отгулял свое, ему и дом семейный, и ребенок в радость.

Вот такая разница между родами в 20 и в 28 лет!

Гость
#43
Гость

и оставайся с крестом на личной жизни и статусом *** и да жить к маме на шею с дитем, даааа.....очень легкая жизнь...

А когда это женщина смотрит по жизни вперед дальше чем на один день? Ее же сейчас крючит от вида мужа с телефоном в руках. Если разведется, то завтра эту картину она видеть уже не будет. А что будет послезавтра это уже за гранью ее понимания.

Ночь
#44
Гость

ты хочешь чтоб автор как и ты *** осталась?)))) надо же какой добренький совет.....а муж о от нее возьмет и свалит))) лучще аборты делать чем *** быть,*** и дети это страшный сон

Лучше остаться в старых девах и жить с мамой в 40). Или натаскаться и опять же, жмть с мамой или в гордом одиночестве. И не *** я, и родила в 28

Гость
#45
Ночь

ты хочешь чтоб автор как и ты *** осталась?)))) надо же какой добренький совет.....а муж о от нее возьмет и свалит))) лучще аборты делать чем *** быть,*** и дети это страшный сон

Лучше остаться в старых девах и жить с мамой в 40). Или натаскаться и опять же, жмть с мамой или в гордом одиночестве. И не *** я, и родила в 28почему с мамой? кто виноват что у вас нет своей квартиры? а у меня своя квартира есть от бабушек с дедушкой досталась я ее сдаю, живу в мужниной, и с чего вы взяли что в 40 я буду одна?) одна я точно не буду, дефицита мужчин нет, плюс есть муж с которым на данный момент развод не планируется и не в проекте, и развода не боюсь что и писала в 3 комментарии, что и после развода можно и жениться и развестись кучу раз, но это при условии что нет детей, с детьми такое не прокатит, вот с детьми то как раз придется к мамке вернуться ибо самой будет очень тяжело с ребенком))

Гость
#46

Теперь понятно кто по любви замуж выходил, а кто по выгоднее ищет 🙄
Ещё раз повторюсь, я не знаю кто тут залетал, лично я нет. И с финансами было все хорошо, но в один прекрасный момент, настало сложное время.

Гость
#47
Гость

Теперь понятно кто по любви замуж выходил, а кто по выгоднее ищет 🙄
Ещё раз повторюсь, я не знаю кто тут залетал, лично я нет. И с финансами было все хорошо, но в один прекрасный момент, настало сложное время.

так вот надо было просчитать что сложное время может в любой момент расчитать и уже исходя из этого рожать...или нет, вот и именно что сложное время может в любой момент наступить, потому и рожать детей нехочеться

Гость
#48
Гость

Теперь понятно кто по любви замуж выходил, а кто по выгоднее ищет 🙄
Ещё раз повторюсь, я не знаю кто тут залетал, лично я нет. И с финансами было все хорошо, но в один прекрасный момент, настало сложное время.

я как раз выходила замуж по любви и страсти но она приелась угасла, и захотелось новой любви! и это нормально, страсть и влюбленность быстро утихает мы выбираем тех от кого течем и этим управлять нельзя))))

Гость
#49
Гость

Рожать нужно как раз в таком возрасте.
А не карьера и все это.
Автор не слушайте,я родила в 21 и не жалею, с сыном на одной волне,ему 15
У Вас есть муж отлично,с него обеспечение, дети растут очень быстро,и все успеется.
Мой опыт:сыну 15 лет почти взрослый, я работаю и не думаю о поликлиниках,садиках,соплях.
И не могу себе представить сейчас родить и вот все это.
Быть бабушкой-мамой как-то не сильно привлекает.

И при чём тут сопли и поликлиники? У автора проблема не в этом. И она не считает, что родила рано.

+1 к комментам о том, что муж оказался не готов к суровой реальности в лице ребенка. И тут вы, как пара, либо выплывете, либо распадетесь. И тут уж старается больше тот, кому больше надо.
А к уходу за ребенком - привлекайте по-полной. Нечего жалеть. Но одновременно с этим, хвалите, гладьте по шерстке. Ему тоже тяжело перестроиться, полагаю.