Гость
Статьи
Отношение мужа к …

Отношение мужа к ребёнку и ко мне

Замужем 5 лет.
Ребёнку 5 месяцев.
Долгожданный, любимый и мной, и мужем малыш.
За ребенком ухоживаем оба. Муж руководит своим делом из дома.
Он отличный папа. Ребёнком занимается много. И по мере взросления малыша, я ощущаю свою ненужность.
Возникают фразы: "ты иди, мы сами", "убежим от мамы" и тд.
Надо ли говорить, что мне как женщине муж уделяет внимание только при желании интимной близости?

Мне нравится, что у моего ребёнка такой любящий отец, а я могу и душ принять, и спокойно приготовить, убраться, и поспать.
Но мне не хватает собственного дитя. Я мало с ним наедине. Муж всегда переключает его внимание на себя.
Меня мучает чувство ненужности в собственной жизни... Будто я выполнила роль инкубатор, а сейчас роль кухни (гв у нас).

Паршиво на душе.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

То, что пытается делать ваш муж называется "триангуляция" - по простому треугольник отношений. Как правило в треугольниках отношений, есть роль аутсайдера или попросту изгоя и судя по вашим переживаниям эта роль достается вам!
Говорили ли вы своему мужу о своих переживаниях? Как он реагирует на ваши чувства? Если нет, то обязательно поговорите с ним об этом. Ребенок не должен перетягиваться родителями от одного родителя к другому - у ребенка есть два родителя с равными правами на него - это папа и мама, и роли у каждого из них тоже определенные. Ребенок для того, чтобы в будущем построить свои собственные отношения, должен видеть образец таких в родительской паре.
С другой стороны, если не усугублять, посмотрите на эту ситуацию немного под другим углом. Возможно, вы чрезмерно эмоционируете по этому поводу? Вполне возможно, что ваш муж таким образом просто играет и никакой подоплеки за его словами и поступками нет. Это отлично, что он освобождает вам время в таком раннем возрасте, как правило, отцы в воспитание и заботу включаются гораздо позже. Большим плюсом для вас, помимо свободного времени, становится его близкая эмоциональная связь с ребенком.
Отпустите ситуацию, для ребенка мама вы и никто другой, как бы этого не хотели все вокруг, но связь, которая есть между вами и ребенком самая сильная из всех, так как она заложена природой. И привязанность формируется прежде всего между матерью и ребенком, а уже потом со всеми остальными взрослыми.
Пользуйтесь моментом, вполне возможно настроение мужа поменяется со временем и тогда уже вам придется просить его о помощи и свободном времени для себя. А пока - расценивайте это как заботу о вас и некий подарок.
Успехов вам и счастливого материнства!

Гость
#1

Ну так многие мужчины заводят отношения с женщиной, только потому, что им нужен кто-то, кто родит им ребёнка. Ну вот, вы свою "миссию" выполнили.

Гость
#2

Радуйтесь блин.

Гость
#3

ребенку нужен и мать и отец. отдохните чуточку пока есть момент) займитесь немного собой. чуть позже от вас отлипать не будет. а то что папа такой это прекрасно!!!! сколько женщин сейчас вам позавидует))) гордитесь мужем скажите спасибо))

Гость
#4

А вы хотели ребёнком манипулировать? Так не получится. Если муж работает, у вас предостаточно времени для общения с ребёнком.
Радуйтесь, что есть время для себя и готовки, это укрепляет отношения с мужем. Не будьте противной глупой эгоисткой, лучше поралуйтесь за мужа и за сына, как им хорошо вместе

#7

У меня сейчас так🙄

Гость
#8

Начинайте зеркаллить мужа. Пусть моет посуду, а вы демонстративно сбегайте с сыном гулять. Не забудьте громко об этом сказать мужу.

Форум: Отношения
Всего: 361 180 тем
Новые темы за месяц: 6 391 тема
Популярные темы за месяц: 214 205 тем