Гость
Статьи
жена отвечает перед …

жена отвечает перед людьми за долги мужа?

Здравствуйте. Прочитала на одном форуме там семейная пара, много лет вместе муж подставил многих друзей, родственников, просил их быть поручителями, брал деньги на бизнес.
Мужик долги не отдал и к родственникам коллекторы пришли уже. И вот муж поехал в другой город добиваться от человека который ему денег должен отдачи долга. И к жене приходят люди (родственники и друзья) которых ее муж подставил и говорят, что к ним коллекторы приходят.
И меня так взбесила фраза жены "Ну а я то тут причем???" Про то что муж подставил. Я обалдела. Она живет с ним, она спит с ним, она знала о том что он людей подставляет и продолжает с ним жить и она не при чем? Это нормально???
Если бы она узнала о том что он друзей и родственников кинул и развелась с ним это одно. Но она разводиться не собирается не при каких обстоятельствах. Но при этом считает, что претензии кинутых друзей и родственников не по адресу.
Это же кошмар просто.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с женой. И если я кого то кину, обворую, или убью- муж тоже тут будет ни при чем. Единственное когда жена причем- это если действовала в преступном сговоре (не знала и молчала, а действовала), или под кредитами стоит ее подпись тоже.

Гость
#2

это вас вчерашняя тема так зацепила?

Гость
#3
Гость

это вас вчерашняя тема так зацепила?

нет это я на другом форуме прочитала. на форуме Милы Левчук.
во вчерашней теме там другая ситуация.

Гость
#4

Если она законная жена, то она имеет право знать, о его делишках и молчать. Так что жена права. При чем здесь она? Хоть и знала, что он творил.
Дающие такому "бизнесмену" в долг или становящиеся поручителями - сами себе злобные буратины. Это ж какими лоохами надо быть, чтобы кому-то стать поручителем? Поручителем можно быть для законных жены/мужа, родителей и все. Это максимум. Все остальные идут лесом.
Так что считаю, что поручители сами виноваты, что впряглись в это.

Гость
#5

Муж не ее кукла. Он совершает свои поступки, сам за них отвечает. Она никого не кидала и не занимала у них. Живёт с ним по своим соображениям, может любит. Это не значит, что она одобряет его поступки, возможно наедине она пытается на него повлиять, но он гнет свое. В чем она виновата в таком случае, например?

Гость
#6

Ну если до суда дойдёт то совместное имущество опишут, а если это терки компаньонов, то жена не при чем

Гость
#7
Гость

Ну если до суда дойдёт то совместное имущество опишут, а если это терки компаньонов, то жена не при чем

Это ты из пальца высосала.
Тетя ты законы почитай а уже потом вещай.

Гость
#8
Гость

Это ты из пальца высосала. Тетя ты законы почитай а уже потом вещай.

В смысле ?

Гость
#9
Гость

Муж не ее кукла. Он совершает свои поступки, сам за них отвечает. Она никого не кидала и не занимала у них. Живёт с ним по своим соображениям, может любит. Это не значит, что она одобряет его поступки, возможно наедине она пытается на него повлиять, но он гнет свое. В чем она виновата в таком случае, например?

Абсолютно согласна!! Сама в такой ситуации нахожусь! Люди, у которых муж брал денег под расписку и не отдал, требуют с меня! Ну а я то при чем? Он же не для меня эти деньги брал и куда девал - я понятия не имею!! Мне он не говорил, что брал у кого-то денег, об этом я узнавала от этих людей, у которых он брал денег. Ну и почему я должна отвечать за его долги?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: