Гость
Статьи
Ехать в отпуск без …

Ехать в отпуск без жениха?

Я хорошо зарабатываю, и давно мечтаю о путешествиях. Могу себе позволить полностью оплатить и свой, и его отпуск. Но у моего жениха финансовая ситуация сложнее, после сокращения полтора года назад очень ухудшилось его финансовое положение. Помимо того, что его достатка нехватает на отпуск хотя бы для себя, у него нет на это времени, и есть мама, которая тоже мало зарабатывает. И эта ситуация, вероятно, не изменится в ближайшие пару лет. А потом дети, еще что-то, и возможно лет через 10 Я смогу путешествовать... Ехать в отпуск за мой счет он категорически отказывается. А ехать без него - то говорит езжай, то приводит пример, что на моем месте он бы без меня не поехал, типа неправильно это. Но! Будь у мужчины деньги, он в праве решить все финансовые вопросы любимой, и уехать вместе. Я же так сделать не могу, он просто не возьмет моих денег.
Меня интересует этическая сторона вопроса. Было бы это правильным - ехать без него?Несмотря на это, он обладает миллионом положительных качеств, заботливый, любящий, на все готов ради меня, и очень старается, так что бросать его я не собираюсь.

Марина
20 ответов
Последний — Перейти

Вы видимо много работаете и имеете полное право на заслуженный отдых, это в конце концов вопрос еще и вашего здоровья.Если вы о нем не будете заботиться, то и никто не будет.
ВЫ предложили ему ехать за ваш счет , он отказался. Что ж это вполне по мужски, это его выбор.
Есть еще вариант поехать вместе, но в очень бюджетном варианте, посильном для него.
Если и такой вариант ему не годится, тогда не стоит отказывать себе в отдыхе.
Для него это прямой стимул стремиться искать способы зарабатывать, а не удерживать вас рядом навязыванием чувства вины.

Ололошеньки
#1

Ну можно поехать, но например не на полный отпуск, а дня на 3-4 куда нить в Европку посмотреть, что там.
А так конечно на две недели, ну хз. не буду советовать. Очень спорный вопрос.

Гость
#2

У меня муж не выездной из страны, а я могу в любую точку мира. Но я не езжу. Или вместе или никак. Ну что я приеду из какой-нибудь Италии и буду рассказывать "ой, знаешь, там совсем другая паста. И пицца. Вот то что у нас готовят, это вааще не пицца. А море? Знаешь какое там море? А, не знаешь...ну да, ты же не ездил"

Oxi
#3

Ну со своими родителями поедьте, в чем проблема то? С мамой. И жених будет спокоен, и маме приятно. А потом с детьми ездить будете, хоть одна, хоть все вместе

Лена
#5

Прошу мегя извинить, но не верю я в успех таких отношений. Вы написали что ситуация изменится через несколько лет, и то не факт. И в декрет вы пойдете, сразу в нищете окажетесь. Вот я прям поспорить могу, что Вы вместе и лет 3 не протяните

Гость
#6

Ну это же легко: Вы просто выбираете, что для Вас более ценно.

#7

Вы ему предложили поехать за Ваш счет? Предложили. Отказал - его проблемы. Так что ехать очень даже можно, но я бы, как уже посоветовали выше, взяла маму.
Просто потому что если бы бы по какой-то причине мой муж поехал отдыхать с мамой, а я бы не могла, то мне было бы, понятно, обидно, но я была бы относительно спокойна. А если бы один или с друзьями, то я бы себя поедом ела.
Поэтому я бы поступила так, как хотела бы, чтобы поступили со мной.

Гость
#8

Нормально за ваш счет поехать в данной ситуации, если вы друг для друга семья.
Поведение мужчины не нормально, потому что он ставит вам условие - если поедете одна, то вы такая сякая. Сегодня одни капризы, завтра другие. При этом человек даже не зарабатывает.
Родственница постоянно отдыхает без мужа, потому что он летать боится и он ей никаких условий не ставит.
Ничего ужасного в раздельном отдыхе нет. Ничего ужасного, если у мужа временные трудности с деньгами. Ужасно, когда проблемы надуманно высасываются из пальца.

#9

Я спокойно планирую отдых, даже не ставя мч в известность ) денег нет? Пусть работает значит. А у меня свои планы и все
Детей кстати не спешите рожать.

Ве
#10
Oxi

Ну со своими родителями поедьте, в чем проблема то? С мамой. И жених будет спокоен, и маме приятно. А потом с детьми ездить будете, хоть одна, хоть все вместе

Вы что! С детьми она тоже не поедет. У них же финансовое состояние ещё хуже, чем у мужа.)))

Марина
#11
Лена

Прошу мегя извинить, но не верю я в успех таких отношений. Вы написали что ситуация изменится через несколько лет, и то не факт. И в декрет вы пойдете, сразу в нищете окажетесь. Вот я прям поспорить могу, что Вы вместе и лет 3 не протяните

Мы вместе уже пятый год...))
Раньше у меня не было возможности уехать, а у него желания.
Сейчас у меня есть возможность, а у него нет.

Я бы может и поехала с мамой, но у нас с ней трудные отношения. Это будет больше похоже на издевательство и мазохизм, чем на отдых.
С подругами тоже не вариант, по своим причинам.
Я бы с огромным удовольствием полетела с ним... Была бы очень счастлива. Но как альтернатива - лететь одной - меня ничем не пугает.
А его расстраивает. А я не хочу потом жалеть, что так нигде и не побывала. То дети, то больные родственники, то еще что-то потом может случиться, и больше не получится, а вдруг никогда? Мечты же должны сбываться, как-никак. Но, может, это я эгоистка неправильная... Не знаю.
Кстати, детей я не планирую, пока не будет пассивного дохода. Даже если муж хорошо зарабатывает, люди, к сожалению, не вечны(((

Алиса
#12
Гость

У меня муж не выездной из страны, а я могу в любую точку мира. Но я не езжу. Или вместе или никак. Ну что я приеду из какой-нибудь Италии и буду рассказывать "ой, знаешь, там совсем другая паста. И пицца. Вот то что у нас готовят, это вааще не пицца. А море? Знаешь какое там море? А, не знаешь...ну да, ты же не ездил"

Мазохистка

Алиса
#13
Марина

Мы вместе уже пятый год...))
Раньше у меня не было возможности уехать, а у него желания.
Сейчас у меня есть возможность, а у него нет.

Я бы может и поехала с мамой, но у нас с ней трудные отношения. Это будет больше похоже на издевательство и мазохизм, чем на отдых.
С подругами тоже не вариант, по своим причинам.
Я бы с огромным удовольствием полетела с ним... Была бы очень счастлива. Но как альтернатива - лететь одной - меня ничем не пугает.
А его расстраивает. А я не хочу потом жалеть, что так нигде и не побывала. То дети, то больные родственники, то еще что-то потом может случиться, и больше не получится, а вдруг никогда? Мечты же должны сбываться, как-никак. Но, может, это я эгоистка неправильная... Не знаю.
Кстати, детей я не планирую, пока не будет пассивного дохода. Даже если муж хорошо зарабатывает, люди, к сожалению, не вечны(((

Обязательно езжайте. Я тоже все откладывала . А сейчас мне 39 и я езжу с подругами раз в год в новую страну. И летом на 10 дней с мужем и ребенком в крым

Oxi
#14

То есть, вы вместе 5 лет, и не женаты, и он все еще ваш жених и вам условия ставит? Ахаха ))))) Поедете в какую-нибудь Италию и роман там заведете 100%. Тогда уж с подружками езжайте, которые тоже в поиске)

Марина
#15
Oxi

То есть, вы вместе 5 лет, и не женаты, и он все еще ваш жених и вам условия ставит? Ахаха ))))) Поедете в какую-нибудь Италию и роман там заведете 100%. Тогда уж с подружками езжайте, которые тоже в поиске)

Не совсем понимаю Вашу логику. Если прошло 5 лет, а мы еще не расписались - значит я в поиске, и хочу найти себе нового ухажера?)) Так, получается?)))

Марина
#16
Лена

Прошу мегя извинить, но не верю я в успех таких отношений. Вы написали что ситуация изменится через несколько лет, и то не факт. И в декрет вы пойдете, сразу в нищете окажетесь. Вот я прям поспорить могу, что Вы вместе и лет 3 не протяните

Я не планирую рожать и уходить в декрет, пока не будет пассивного дохода. Да и мой жених со мной солидарен. Как бы нам не хотелось, но люди не вечны... Я хочу максимально обезопасить свое финансовое положение, насколько смогу.

Марина
#17
Ололошеньки

Ну можно поехать, но например не на полный отпуск, а дня на 3-4 куда нить в Европку посмотреть, что там.
А так конечно на две недели, ну хз. не буду советовать. Очень спорный вопрос.

Я бы и хотела дня на 3-4 хотя бы в Европку, но даже так - у него не получается.

Гость
#18

Автор зачем вам такой непутёвый жених. Мало того что неудачник без перспектив так ещё и собака на стене, сам не отдыхает и другим не даёт. У меня например парень зарабатывает нормально но все деньги вваливает в стройку, а мне стройка эта не упёрлась, зато люблю море, поэтому каждые 4 месяца езжу отдыхать, то Тай, то Вьетнам, то Болгария, главное чтоб море было. Езжу или с подругами, сестрой или одна

Гость
#19
Марина

на все готов ради меня,

На всё? Он не может "проглотить" ваш отпуск, прям как кость в горле, а вы говорите "на всё". Как видите, реальность другая. Любящий и заботливый человек, наоборот, рад бы был за вас, что вы отдохнули.

Марина
#20
Гость

На всё? Он не может "проглотить" ваш отпуск, прям как кость в горле, а вы говорите "на всё". Как видите, реальность другая. Любящий и заботливый человек, наоборот, рад бы был за вас, что вы отдохнули.

А как же понимать тогда это "и в радости, и в горе"? Ведь по идее, по такому понятию нужно не только после свадьбы жить, но и в принципе - с любимым человеком. Непонятно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: