Гость
Статьи
Алкоголизм- не шутка, …

Алкоголизм- не шутка, прощай, Мишутка...

Здравствуйте, дамы!
Вопрос такой: живу с молодым человеком и устраивает все, кроме одного: каждый день он прибухивает. Не нажирается в зюзю, не хрюкает после попойки, но выпивает несколько раз за вечер каждый день. Его поведение особо от этого не меняется, только становится более такой расслабленный, сентиментальный и обмякший. То есть никакого негативного проявления в мою сторону нет.
Я сама из семьи, где алкоголь только по праздникам, и то не много, его же семья ведёт такой же образ жизни как и он (то есть алкоголь каждый день за семейным ужином). Его семья профессора, преподаватели испанского и английского языков в университете, однако бытовое пьянство им никак не помешало в их карьере. Они пытаются все списать на итальяно-ирландские корни (а дело происходит в Америке, если это как-то внесёт ясность; где все белые американцы потомки европейцев); но история про их корни меня не впечатляет и, естественно, алкоголизм не оправдывает.
Пыталась говорить с ним много раз, все мои попытки не воспринимает всерьёз, ведь он действительно не видит в этом ничего такого (с детства видел все то же). А меня волнует а) не отражается ли это на его здоровье уже сейчас; б) не перерастёт ли это в настоящий алкоголизм в последующем
Подскажите, что делать, если кто-то был в подобной ситуации.
Спасибо!

20 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А пацан-то работает или как?
И как его сослуживцы относятся к сотруднику, от которого явно воняет бомжатиной и перегаром?

Гость
#2

и где тут пьянство? вполне культурное потребление. не нравится - вали, ищи себе сразу уже закодированного

Карина
#3
Света

А пацан-то работает или как?
И как его сослуживцы относятся к сотруднику, от которого явно воняет бомжатиной и перегаром?

Человек же не в зюзю нажирается, нп работу ходит. У меня такое впечатление, что чукча..ой Света.. не читатель, света только писатель

Гость
#4

У меня был такой тихий, "культурный алкаш"! 🍷🍸🥂🥃🍾 Спился! Даже лечили принудительно от алкоголизма. Ой, жутььь.... Автор, да разные вы с ним. Ищите достойных мужщин, а не наблюдайте на вечно пьяное тело!

Илья Муромец
#5

Не будет нормальный мужик квасить ежедневно. Это ненормально. Автор, ищите мужика проводящего свой досуг по-другому.

А вообще попахивает перегаром разводки)) Не особо верю, что действующая профессура каждый день на грудь принимает и это не отражается на их карьере. Особенно у гуманитариев.

4
#6

был как твой парень)) ставь ультиматум ему. свои отношения по большей части из-за этого загубил. сейчас не пью 2 года (без всякого ховна в виде кодировок и т д)

Гость
#7

А чо будет от бокпльчика винишки после ужина?

Ве
#8
Гость

А чо будет от бокпльчика винишки после ужина?

Деградация мозга и кровоизлияние в финале в финале со смертельным исходом разумеется.

Леся
#9
Ве

Деградация мозга и кровоизлияние в финале в финале со смертельным исходом разумеется.

Ну и чушь...
А смертельный исход будет у всех - пей или нет.

Гость
#10

Выросли в семье, в которой только по праздникам, и то чуть-чуть? Как же скучно вы росли. И наверняка на 120% уверены, что ваше мнение и мнение вашей семьи истинно верное.

гость
#11

- Доктор, я вся такая нервная и злая, посоветуйте мне какое-нибудь лекарство.
- Алкоголь.
- Но это временное решение, а хотелось бы с долгим эффектом.
- Алкоголизм.

#12
Света

А пацан-то работает или как?
И как его сослуживцы относятся к сотруднику, от которого явно воняет бомжатиной и перегаром?

Пацан-то работает, конечно. И бомжатиной и перегаром от него, естественно, не несёт:)

#13
Илья Муромец

Не будет нормальный мужик квасить ежедневно. Это ненормально. Автор, ищите мужика проводящего свой досуг по-другому.

А вообще попахивает перегаром разводки)) Не особо верю, что действующая профессура каждый день на грудь принимает и это не отражается на их карьере. Особенно у гуманитариев.

Оооо, милейший, вы учились ли в университете?:) бухающие профессора- лейтмотив любой кафедры, даже не важно гуманитарной или технической,и, как выяснилось, страна тоже не важна.

#14
Гость

Выросли в семье, в которой только по праздникам, и то чуть-чуть? Как же скучно вы росли. И наверняка на 120% уверены, что ваше мнение и мнение вашей семьи истинно верное.

Может и скучно, но от скуки пока ещё никто не умирал. А вот от алкоголя случаев много. К слову, я не трезвенница, и к алкоголю как к факту отношусь совершенно спокойно, и пьяные вечеринки дело обычное. Но все же каждый день меня пугает

Гость
#15

Откройте глаза. Если каждый день по чуть-чуть это уже алкоголизм.

Гость
#16
Гость

Откройте глаза. Если каждый день по чуть-чуть это уже алкоголизм.

нет, конечно. алкоголизм - это нарушение метаболизма спирта

Гость
#17

Вероятно, он будет пить всю жизнь и не видеть в этом ничего такого. Семье остается смириться, поддерживать его позицию или безрезультатно пилить каждый раз.
На здоровье отражается, конечно. Психологи вообще считают алкоголизмом даже редкое (раз в год) употребление алкоголя. Затем наступает период, когда частота употребления увеличивается (это ваш случай). Следующая стадия - запой.

Илья Муромец
#18
Романа

.

Оооо, милейший, вы учились ли в университете?:) бухающие профессора- лейтмотив любой кафедры, даже не важно гуманитарной или технической,и, как выяснилось, страна тоже не важна.

Уважаемая, я окончил два, далеко не самых худших университета, а моя мать - доцент, к.э.н. В университете работает 25 лет. Так что я с детства наслышан о других сторонах жизни различных кафедр. Так вот. Моя мать максимум, что может себе позволить из алкоголя, это бокал белого полусладкого вина по великим праздникам. И на кафедре у нее выпивох нет. Кстати, на других тоже. Пьют только на корпоративах и очень культурно. Случаи "напился" были зафиксированы на технических кафедрах, там, кстати, преимущественно мужики. Но эти случаи единичные. Я не знаю, в какой пивной вы получили свой диплом, если без конца видели принимающих на грудь преподавателей. Я знаю точно, что то, что делает ваш МЧ и его семья-это отнюдь не норма и очень не характерно для этого круга, если, конечно, вы не разводку настрочили.)))

Гость
#19

тааак не путаем рассею с ирландией они там реально БУХАРИКИ
я тут посомтрела док фиьм по бибиси исторический и с удивлением узнала что из-за заражения рек в средневековой европе оказывается пили просто все поголовно сызмальства пиво буквально с младенчества. вот как оказывается. то есть у него реально уже наследственность.
ну чо ищите себе спортивного и умного с такой же зарплаткой. слава богу в заокеанщине это легче сделать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: