Гость
Статьи
Почему мужчина боится …

Почему мужчина боится начинать совместную жизнь

У меня есть любимый человек, мне 36 и ему тоже. Наши отношения с переменным успехом длятся уже много лет. Сначала он был в меня влюблен, но у меня был другой, и мы были просто друзьями. Затем был период страсти, правда на тот момент он был женат, и я соглашалась на роль любовницы. Мы расставались, потом снова сходились, потом он развелся (по инициативе жены), я думала, что наконец-то мы будем вместе по-настоящему. Но он года два отходил от развода, все это время мы встречались, я наивно ждала от него действий, но ничего не происходило. Последние два года у нас довольно ровные отношения на расстоянии, мы живем в разных городах, ежедневно общаемся, встречаемся раз в несколько месяцев, ездим вместе отдыхать, я знакома с его родственниками, мы знаем все друг о друге. Я хочу следующего этапа, чтобы мы начали жить вместе. У нас было несколько разговоров на тему совместного будущего, он сомневается, боится, что все плохо кончится, говорит, что между нами уже нет страсти, но в целом соглашается, что надо попробовать, т.к. расставаться не хочет, но при этом дальше разговоров дело не идет, он постоянно находит новые предлоги, которые не дают ему переехать. Интуиция подсказывает, что надо его бросать и жить своей жизнью. Но очень жаль, ведь я его люблю, мне с ним очень хорошо, мы подходим друг другу, и я думаю, что из нас могла бы получиться хорошая семья. Но я не могу его насильно тащить, ведь в конце концов он мужчина и инициатива должна исходить от него. Может быть он меня не любит, а может быть, он просто такой человек, который как огня боится ответственности. В первый раз он женился по залету после нескольких месяцев мучительных раздумий. Я не знаю, что мне делать.

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, он просто нерешительный до одури. Берите все в свои руки

#2
Гость

Девушка, он просто нерешительный до одури. Берите все в свои руки

Каким образом? Сказать, готовься, на следующих выходных мы перевозим твои вещи?

Гость
#3

Вам уже 36. Вы не один месяц вместе. Переживал долго развод? ой, не смешите. Жениться он на вас не собирается, так что не надейтесь, потому что если бы хотел, то это уже давно случилось бы. А то, что вам кажется, что у вас была бы хорошая семья и вы его любите, это ерунда. Если у вас ровные отношения, вы живете в разных городах, это о том, что вы отлично обходитесь друг без друга, нет никакой нужды и потребности жить вместе. Так что если хотите выйти на другую стадию ваших отношений, поговорите с ним прямо и открыто, не тяните. Вопрос, нужен ли вам ЭТОТ человек? Вы подумайте. Потому что, как вы говорите любовь у вас к нему, это вряд ли. Вы просто привыкли к нему. А если хотите замуж, то действуйте. Будете ли вы с ним счастливы, можно предположить. А если еще и детей хотите, то этот на детей уже точно не согласится. Желаю Удачи!

Гость
#4

"Молодой" чебурек в 36 лет уже не первой свежести. Просто не хочет.

Гость
#6

А зачем вам эта совместная жизнь? Чтобы окончательно надоесть друг другу? Вот не понимаю я этого желания свою свободу променять на все прелести совместного проживания. Еще бы по молодости и глупости поняла, а в зрелом возрасте можно лучше распорядиться своей жизнью.

77
#7

Женщины поймите!!! Он жениться не хочет вообще. Не на вас не на другой ни на ком. С нашими законами это для него п из де ц. Тем более он уже обжогся об брак. И главный вопрос зачем мужчине в России жениться? никто мне внятно на этот вопрос не ответил. Семья дети отношения делаются без загса а загс может только ограбить мужчину чуть что... И загс по закону не дает никаких гарантий ничего. + печальная статистика разводов 90%. + если у вас было несколько отношений то и ценность этих падает для вас. тут дело не в ответственности или боязни и т д. Идти в загс это прыгать с парашютом который раскроется с вероятностью 10%. И не надо придумывать что дело в вас или в нем. Все дело в системе.

#8
77

Женщины поймите!!! Он жениться не хочет вообще. Не на вас не на другой ни на ком. С нашими законами это для него п из де ц. Тем более он уже обжогся об брак. И главный вопрос зачем мужчине в России жениться? никто мне внятно на этот вопрос не ответил. Семья дети отношения делаются без загса а загс может только ограбить мужчину чуть что... И загс по закону не дает никаких гарантий ничего. + печальная статистика разводов 90%. + если у вас было несколько отношений то и ценность этих падает для вас. тут дело не в ответственности или боязни и т д. Идти в загс это прыгать с парашютом который раскроется с вероятностью 10%. И не надо придумывать что дело в вас или в нем. Все дело в системе.

Сейчас речь не о загсе, а только о совместном проживании.

#9
Гость

А зачем вам эта совместная жизнь? Чтобы окончательно надоесть друг другу? Вот не понимаю я этого желания свою свободу променять на все прелести совместного проживания. Еще бы по молодости и глупости поняла, а в зрелом возрасте можно лучше распорядиться своей жизнью.

А я не могу понять, как мою свободу может ущемить наличие любимого человека рядом? Наоборот будет больше поддержки и уверенности, и я сейчас не о финансовой стороне вопроса, я сама себя обеспечиваю.
Одинокая жизнь - это не то, чего бы мне хотелось. Я уже много лет по сути одинока. На мой взгляд, полноценные настоящие близкие отношения не возможны, когда люди просто встречаются время от времени.
Штамп в паспорте мне не обязателен.

Гость
#11
Кристина

А я не могу понять, как мою свободу может ущемить наличие любимого человека рядом? Наоборот будет больше поддержки и уверенности, и я сейчас не о финансовой стороне вопроса, я сама себя обеспечиваю.
Одинокая жизнь - это не то, чего бы мне хотелось. Я уже много лет по сути одинока. На мой взгляд, полноценные настоящие близкие отношения не возможны, когда люди просто встречаются время от времени.
Штамп в паспорте мне не обязателен.

А вы не боитесь, что в результате получите одиночество вдвоем? Бывает так, что два человека хотят быть вместе, просто потому что им хорошо вместе и это их свободный выбор. Но у вас желание быть вместе звучит по-другому - устала от одиночества. Насколько ваше желание быть вместе происходит от взаимной любви и уважения, а насколько это бегство от одиночества? Одиночество вдвоем это еще больнее. Я бы постаралась разобраться с этим.

Гость
#12

У меня подобная ситуация, только мне 22, ему 32. Мы тоже сначала долго встречались, я предлагала совместное сожительство, на что получала отпор. Мне тоже все говорили, что он на мне не женится, но благодаря моей упёртости он на мне женился, я сама сняла квартиру, он ко мне переехал, у нас родилась дочка, сейчас будем брать ипотеку, опять по моей же инициативе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: