Гость
Статьи
Почему мужчины бояться …

Почему мужчины бояться брака если любят

Девочки привет! Первый раз решила посоветоватся на форуме в интернете. Дело в моем мужчине и в наших отнашениях. Сначало они заязывались у нас осознано не серьезно, всмысле что мы непоженися точно потому что и я на тот момент не видела в нем мужа и у него страх как боиться женитьбы. Даже с бывшей своей расстался потому что она уже хотела замуж, а он не готов был. Но нас тянуло к друг другу, так и начались отнашения.Сейчас уже год как мы встречаемся, месяца 3-4 жили совместно. Полюбили друг друга безумно. Вот тут то и начались проблемы. На данный момент он по работе в другой стране и это на неопределенный срок. У него работа такая постоянно будет работать в разных городах и странах по объектам. Последнее время начал уже показывать меня своим родителям(хотя в скайпе потому что родители в другой стране) и начал разговоры готова ли я так всю жизнь с ним мотаться, и даже обиделся один раз когда я сказала ты же не хотел быть моим мужем, говорит дураком был раньше всякое говорил. ивот теперь мы 2 месяца как не рядом, все время на связи безумно как неможем друг без друга но обстоятельства непозволяют пока. Вот и ссоры каждый день из за расстояния. И вот на днях говорит мне, мол дать ему время, будем вместе, правда родители сомневаются его во мне, что мол разная культура у нас с ним национальности. На что я ему говорю главное наша любовь, и ты сам хочешь быть со мной всю жизнь? На что он испуганно - ты что о женитьбе?? я еще не готов пока не с кем даже, да люлбю и немогу расстаться, хочу с тобой быть, но пока незнаю на всю ли это жизнь я незнаю вообще когда либо женюсь ли я, я незнаю я неготов!! Вот так раз, зачем тогда разговоры вел, и о детях же говорил со мной, что хочет от меня. Знаете я знаю что он даже разговоров таких боялся, но так вот сам начал видно что задумывался, и тут что то испугался чтоли, немогу понять девочки, но знаю точно меня любит это видно день и ночь на связи мы с ним, боиться потерять, но что же с нами, как быть подскажите пожалуйста((((((((

25 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Что вам мешает приехать к нему и познакомиться с его семьей? Обсудить дальнейшие планы глядя друг другу в глаза?

мики
#2

Потому как это не одно и тоже, и не всегда взаимосвязанные вещи...

Вас ооочень даже точно могут любить, и быть совершенно не способным вступить в брак

Гость
#3

если любит- не боится, если не женится-значит не видит вас своей женой, все остальное бабий бред

Гость
#4

если любит- не боится, если не женится-значит не видит вас своей женой, все остальное бабий бред

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#6

Первый раз обычно не боятся, а вот если за плечами не очень удачный брак, развод - тут уже страх может на всю жизнь обуять.

Гость
#7

мне кажется они просто так боятся, ну типа в кино мужчины боятся, в интернете боятся, значит и мне страшно, не хочу не буду. Мой с легкостью согласился вроде бы как я думала, а потом как-то другу рассказал что очень-очень не хотел и сопротивлялся!(а я и не помню такого) Не потому что не любил, не потому что бросить собирался, мы даже квартиру совместную собирались покупать в долевую, а просто вот этот непонятный страх. А теперь говорит "вот я дурааак был! оказывается ничего не потерял, зато семью обрел!", хотя мы до этого жили вместе много лет и нас семьей и так считали, с радостью меня женой называет. и друзьям искренне советует не тянуть с этим, радостно так всех поздравляет со свадьбой, видно что не прикидывается. В общем проникся именно традиционной семьей, со штампом, с доверием, с отношениями как у родителей видел и пр.

а проблемы с дележкой и скандалами могут и без женитьбы быть! и дети могут быть, и проблемы с родственниками, и с имуществом. Просто плюсов от брака все же больше, если мозгами подумать, а не тупой башкой как баран упираться. Это женатые друзья мужа говорят, не сама придумала.

МариЯ
#8
Бухие бухи

Любовь зачастую может пройти, а вот обязательства от брака, особенно имущественные, останутся. Развод, делёжка - не самые приятные вещи. Потому и не хотят.

+10000! У моего бывшая оттяпала квартиру, купленную его родителями. Без комментариев вообще((

Роман
#9

Кабала потому что

Роман
#10

Мужчина когда любит брака не боится.

Роман
#11
Гость

если любит- не боится, если не женится-значит не видит вас своей женой, все остальное бабий бред

5+

RITKA^&*%
#12

может он ляпнул не подумавши??или просто пока не готов,стоит просто подождать:)

Andrey
#13

потому что женщины получают меньше, а то и вовсе не работают.

RITKA^&*%
#14

ну и такие встречаются...))но некоторые зарабатывают очень даже хорошо

Andrey
#15
RITKA^&*%

ну и такие встречаются...))но некоторые зарабатывают очень даже хорошо

ну с такими решиться на много проще :-)

Гость
#16

Не хочет брака - не любит.

#17

Если еще молодой - может быть еще не устроен по жизни, поэтому зависит от мнения родственников о Вас, а они пока не верят в ваше счастье. Решите для себя, сможете ли Вы терпеть пока он устраивается и стоит ли он того, это может ведь очень долго продлиться.

Гость
#18

Авторше встречный вопрос. Если она любит - почему ТАК хочет именно жениться? Настолько, что готова доставить неудобства любимому? Значит, кроме любви ещё что-то есть? Например, желание захапать имущество или лишить его любимой работы?

Нафаня
#19

мне всегда так нравится когда дамы наивно пишут "полюбили друг друга безумно..."

на мой взгляд мужчина не женится и при этом не уходит только по одной причине - ждет чето получше.

Анна
#20
Нафаня

мне всегда так нравится когда дамы наивно пишут "полюбили друг друга безумно..."

на мой взгляд мужчина не женится и при этом не уходит только по одной причине - ждет чето получше.

+10000 Это точно. Недостаточно вы. значит, для него хороши. Или чувства не достаточно сильны, чтобы пойти в ЗАГС

;)
#21
Гость

Авторше встречный вопрос. Если она любит - почему ТАК хочет именно жениться? Настолько, что готова доставить неудобства любимому? Значит, кроме любви ещё что-то есть? Например, желание захапать имущество или лишить его любимой работы?

1. Хочет семьи

2. Общество давит. Сожительниц не уважают. Считают, что их замуж не хотят брать и они временный вариант.

Инкуб
#22
Гость

если любит- не боится, если не женится-значит не видит вас своей женой, все остальное бабий бред

Согласен, по мозгам качественно ездит

Гость
#23

Автор, задайте вопрос - кому больше выгоден брак: мужчине или женщине? Сразу дам ответ - женщине. Реально ,кто бы что ни говорил, мужчине брак НЕ НУЖЕН!!! Если женщина смогла убедить мужчину, что ему нужен брак, больше чем ей, то он будет стремиться жениться, если нет, то нет.

Вера Хаппи
#24

Автор, боюсь,что ваш мужчина не любит вас БЕЗУМНО, а совсем наоборот. Мой будущий муж сделал мне предложение на 3 день знакомства вживую, на 4-й уже познакомился с моей мамой и попросил у нее моей руки,на 5-й познакомил меня со своими родителями, на следующий день подали заявление, через неделю назначили свадьбу (все решили,что я тайно беременна!), правда до свадьбы затащил меня в постель, но,знаете,автор, я не очень-то и сопротивлялась, настолько БЕЗУМНО был влюблен взрослый состоятельный мужчина! Столько лет прошло,а до сих пор приятно!!! А ваш-то что не шевелится???

Женечка
#25

Вы поспрашивайте его об отношениях его родителей , как они относятся к друг другу? Кто в доме хозяин мать или отец?

Гость
#26
Гость

если любит- не боится, если не женится-значит не видит вас своей женой, все остальное бабий бред

Можно подумать, женяться тоьлко по любви, и в браке любовь не проходит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: