Гость
Статьи
Жить с бабушкой парня

Жить с бабушкой парня

Я уже не могу... Так сложилось, что я с другого города, а в этом учусь. Сложились обстоятельства, что не удалось поселиться в общежитие и парень, его родители, предложили пожить у его бабушки. У нас двухкомнатная квартира, своя комната. Бабушка живет в зале, то есть, через нее мы заходим в свою комнату.
Мне очень некосфортно. Она встает рано утром, занимает кухню и готовит всякую фигню до вечера. То есть не зайти нормально позавтракать. Если я остаюсь одна, а парень уходит, она начинает донимать рассказами о всей своей жизни, отвлекает меня от дел, то есть вообще не расслабиться. Я пытаюсь максимально не выходить с комнаты, чтобы она не начинала свои разговоры, которые тянутся не менее двух часов... Все время пытаюсь сбежать отсюда, брожу по городу, торговых центрах.
Не могу нормально приготовить еду, все время чувствую ее присутствие, заходит и начинает говорить, что то не так, это не так. Поэтому мой МЧ часто ездит домой (думаю, чтобы поесть нормально).
Приходить после работы, когда парень не дома, нереально - с порога начинает донимать рассказами и жалованиями на жизнь. В нашей комнате в наше отсутствие может что-то переставить, изменить.
У парня еще нет нормальной работы, чтобы съехать, да и не особо хочет, его устраивает. Я ему говорю о проблеме, он говорит что я надумываю. А я уже готова и расстаться с ним, чтобы никогда не видеть эту бабушку...
Что же делать...

Лина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Добивайтесь проживания в общежитии.
Что ваши родители говорят на этот счет или они не принимают участия в вашей жизни?
А вообще, идя на бесплатное жилье, наивно было полагать, что ваш комфорт от этого не пострадает.

Mickey Mouse
#2

Не поняла - у кого это у "вас" двухкомнатная квартира? У бабушки? Быстро Вы ее присвоили. А по теме, Автор, не нравится - так ведь Вас никто и не держит, снимайте, вот там и будете хозяйкой, и "приставать" никто не будет, делов-то.

#3

а мне нравится- заехала пара в квартиру бабки и уже наша комната ,комната как и квартира бабушки ,радуйтесь ,что вам позволили жить на халяву,а то видите ли бабуля донимает ,я бы на раз два выставила бы сразу обоих

In my humble opinion
#4

Почему вашим жилищным вопросом занимаются посторонние люди, а не ваши родители?

Гость
#5

Автор, так ведь всё и ежу понятно- не нравится как живёт бабушка в своей квартире уходите. Вас там наручниками к батарее никто не приковал. Парень с работой вобще не при делах, он вам не муж. У него есть где жить и его всё устраивает.

Гормон роста
#6

сам жил с бабушкой - в радости и согласии. У меня, конечно, и бабушка была другого склада - веселая и ненавязчивая. Если б завел девушку и она стала возмущаться по поводу бабушки, девушка ушла б сразу. Если вы, автор, не можете наладить контакт с человеком, который вам предоставил жилье и готовы уйти от парня, лишь бы не общаться с его бабушкой - лучше расставайтесь с ним. Ничего он для вас не значит.

Гость
#7
Гость

Добивайтесь проживания в общежитии.
Что ваши родители говорят на этот счет или они не принимают участия в вашей жизни?
А вообще, идя на бесплатное жилье, наивно было полагать, что ваш комфорт от этого не пострадает.

Мама говорит, что мы должны жить отдельно. Для этого я с каждой зарплаты собираю деньги... Но оолько я одна, одной мне это нужно. А так мы не совсем бесплатно, за комуналку платим, та и с бабушкой веду себя всегда вежливо, как бы там ни было.

#8

С бабушками жить это жесть, не важно, свои или чужие. Как вы такую жизнь терпите? Еще и с парнем ,который зарабатывать не умеет? Бежать оттуда надо...

Гость
#9
Гость

Мама говорит, что мы должны жить отдельно. Для этого я с каждой зарплаты собираю деньги... Но оолько я одна, одной мне это нужно. А так мы не совсем бесплатно, за комуналку платим, та и с бабушкой веду себя всегда вежливо, как бы там ни было.

та ладна :) А что вы хотите, бабушку перевоспитать?

Гость
#10
Гость

Мама говорит, что мы должны жить отдельно. Для этого я с каждой зарплаты собираю деньги... Но оолько я одна, одной мне это нужно. А так мы не совсем бесплатно, за комуналку платим, та и с бабушкой веду себя всегда вежливо, как бы там ни было.

т.е. ваша мама сама отправила вас подальше и в вопросы вашего места проживания не вмешивается?

#11

Так собственно это ее кухня, что хочет то и делает. Мою бабушку тоже с кухни выгнать было не возможно, она себя развлекала готовкой. Ваш парень тоже может жить у себя дома, если у бабушки плохо.
Ваша комната - это спорный вопрос. Эта проблема только у вас. Сами снимайте квартиру, если нет возможности, то терпите. Обратите внимание на вашего парня, надеюсь, что вы понимаете, что рожать от такого сейчас - это бред и лишние проблемы для собой себя

Гость
#12

Это её квартира, её кухня, и она вправе быть там сколько захочет. Если вам что то не нравится, валите в общежитие!

Злая
#13

Бабушка не изменится. Примите это как факт. У меня тоже была бабушка, я тоже прожила с ней 5 лет. Так вот. Ваш молодой человек ей ничего не скажет. Потому что это неуважение и нелюбовь к близкому, находится в квартире старушки и еще ей рассказывать как себя вести - это высший пилотаж. Подстраиваться нужно вам. Да, молодому человеку может казаться, что не надо ничего менять. Для него поведение бабули естественно, он не заморачивается.

Гость
#14

Ох, как я вас понимаю, я стала жить с бабушкой, но уже мужа. Причём я не хотела, он настоял. И вот уже скоро 7 лет будет. И все те же самые проблемы, утром на кухню не зайти, все грязное после неё, ручки дверные, жирные краны на кухне, можно рассказывать до бесконечности. Было много ссор между мной и мужем из за неё, и вот наконец то мы купили своё жильё в новострое, скоро переезд)))!!!. Исходя из этого мой совет будет таков, что если и жить так, то хотя бы ради чего то, я имею ввиду копить на собственное жильё.

Гость
#15

автор, а как вы собирались жить в чужом городе ??? общежития нет, снимать одной вам дорого. Почему ваши родители спокойно выкинули вас на улицу и даже не задумываются, как и где вы живете ? Почему вы предъявляете претензии к человеку. который предоставил вам бесплатное жилье. Идите куда угодно и живите отдельно. Парень может жить с родителями или бабушкой, это вам нужно искать себе пристанище

Гость
#16

Эх... только съезжать со временем

Буратино
#17

вы хоть деньги даете бабушке за питание и коммуналку?

гость
#18
Ксюха Собчак

а мне нравится- заехала пара в квартиру бабки и уже наша комната ,комната как и квартира бабушки ,радуйтесь ,что вам позволили жить на халяву,а то видите ли бабуля донимает ,я бы на раз два выставила бы сразу обоих

золотые слова!

гость
#19
Гость

автор, а как вы собирались жить в чужом городе ??? общежития нет, снимать одной вам дорого. Почему ваши родители спокойно выкинули вас на улицу и даже не задумываются, как и где вы живете ? Почему вы предъявляете претензии к человеку. который предоставил вам бесплатное жилье. Идите куда угодно и живите отдельно. Парень может жить с родителями или бабушкой, это вам нужно искать себе пристанище

авторша и ее родители просто нашли лоха 😂

Гость
#20

Я тоже в свои 27 живу с бабушкой, и привел девушку жить в нашу квартиру. Примерно такое же недовольство я слышу от своей девушки, хотя квартира по документам на мне (подарена бабушкой) и переезжать на съёмку я не хочу, ибо считаю что это просто выброшенные деньги. Но моя девушка абсолютно ленивая, ничего не готовит, не убирает в нашей комнате. По хозяйству много делает бабушка, ну и я когда свободен от работы. У меня не мало знакомых живущих с родителями во взрослые годы, ну и что?! Не у всех есть возможность переехать жить отдельно, да и вообще если человеку комфортно то не нужно его принуждать делать вещи которые он не хочет.

Гость
#21
Гость

Я тоже в свои 27 живу с бабушкой, и привел девушку жить в нашу квартиру. Примерно такое же недовольство я слышу от своей девушки, хотя квартира по документам на мне (подарена бабушкой) и переезжать на съёмку я не хочу, ибо считаю что это просто выброшенные деньги. Но моя девушка абсолютно ленивая, ничего не готовит, не убирает в нашей комнате. По хозяйству много делает бабушка, ну и я когда свободен от работы. У меня не мало знакомых живущих с родителями во взрослые годы, ну и что?! Не у всех есть возможность переехать жить отдельно, да и вообще если человеку комфортно то не нужно его принуждать делать вещи которые он не хочет.

Полный бред. Инфантильные слова. Все должны жить отдельно такой как вы всю жизнь будет держаться за бабушкиной юбкой и умрет одиноким с бутылкой на столе. Уж извините много таких пример слишком о мужчинах живущий с мамочка и, бабушками

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема