Гость
Статьи
Жить с парнем

Жить с парнем

Здравствуйте. Парень говорит переводиться на заочное и жить с ним. Говорит, что нужно поможет . А я не хочу быть потом должной и хочется самой что-то делать, уметь. Не хочу бросать универ, ехать в 20 лет к парню жить. У меня не было в мыслях, что в 20 лет я буду совместно жить с парнем , готовить, стирать и тд . Я правильно мыслю или все же нужно ехать? Если не поеду, сказал расстанемся

Евгения
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам переводится на заочное? Зачем куда-то переезжать?
Вы этого хотите?
От вашего парня слишком много требований/ультиматумов. Ничего хорошего в этом нет.

А если он потом потребует бросить учебу и работать? А потом кормить его иначе он вас бросит?

Евгения
#2
Гость

Зачем вам переводится на заочное? Зачем куда-то переезжать?
Вы этого хотите?
От вашего парня слишком много требований/ультиматумов. Ничего хорошего в этом нет.

А если он потом потребует бросить учебу и работать? А потом кормить его иначе он вас бросит?

Не хочу, спокойно ему говорю об этом, объясняю, а он будто не слышит или не хочет слышать. А если не заочное, то просто можно якобы пропускать и все )))))))))))

#3

Ты парня любишь? Если да, то это имеет смысл.

Евгения
#4
Таня

Ты парня любишь? Если да, то это имеет смысл.

А причём тут любишь или нет? Зачем всякие жертвы. Не хотелось бы потом слышать « это я тебе помог», «это же я сделал». Быть должной не хочется

Гость
#5
Евгения

Не хочу, спокойно ему говорю об этом, объясняю, а он будто не слышит или не хочет слышать. А если не заочное, то просто можно якобы пропускать и все )))))))))))

Милая девушка, тогда к чему вопросы?
Вам не нужна другая форма обучения, вы не рвётесь с молодым человеком жить.
А если вам с ним жить не понравится или он и дальше будет качать «свои» права?
Сначала учеба не та, потом с подругами перестань куда-либо ходить...

Это все как-то очень мутно.
Но решать естественно только Вам.

Евгения
#6
Гость

Милая девушка, тогда к чему вопросы?
Вам не нужна другая форма обучения, вы не рвётесь с молодым человеком жить.
А если вам с ним жить не понравится или он и дальше будет качать «свои» права?
Сначала учеба не та, потом с подругами перестань куда-либо ходить...

Это все как-то очень мутно.
Но решать естественно только Вам.

Нормально ли я думаю и поступаю. Подруга одна сказала ты что, любая девушка мечтает , что ее позовут )
А потом «ну может он поумнее найдёт»

Москва
#7

Заочка- не образование. Потом локти кусать будете. А такого маргинального тупого парня- послать.

Гость
#8
Евгения

Нормально ли я думаю и поступаю. Подруга одна сказала ты что, любая девушка мечтает , что ее позовут )
А потом «ну может он поумнее найдёт»

А вы видите с этим человеком свою жизнь? У вас планы на будущее совпадают? Желания совпадают?

А то я по молодости-глупости уехала так за одним в другой город (благо уже с образованием) - а у него из целей в жизни выиграть в какой-то онлайн игре (или матч или что-то ещё) и пережить своих родителей.

Ооооо
Как долго я это переваривала и усваивала. В итоге собрала вещи и свалила в закат. У меня были желания - посмотреть мир, развиваться на работе + найти любимую и интересную, семью попозже в конце концов. А у него меня даже не было в планах/целях.
Нет, ничего не могу сказать, парень хороший был. Но цели и планы у нас не совпали.

Евгения
#9
Гость

А вы видите с этим человеком свою жизнь? У вас планы на будущее совпадают? Желания совпадают?

А то я по молодости-глупости уехала так за одним в другой город (благо уже с образованием) - а у него из целей в жизни выиграть в какой-то онлайн игре (или матч или что-то ещё) и пережить своих родителей.

Ооооо
Как долго я это переваривала и усваивала. В итоге собрала вещи и свалила в закат. У меня были желания - посмотреть мир, развиваться на работе + найти любимую и интересную, семью попозже в конце концов. А у него меня даже не было в планах/целях.
Нет, ничего не могу сказать, парень хороший был. Но цели и планы у нас не совпали.

Если говорить о планах в данное время, то очень разные, как можно понять. На будущее тоже разнятся немного. А вот мнения у нас очень разные, мы абсолютно разные с ним в этом плане. И кажется , что чем дальше , тем хуже. На поводу тоже постоянно идти не хотелось бы

Гость
#10
Евгения

Если говорить о планах в данное время, то очень разные, как можно понять. На будущее тоже разнятся немного. А вот мнения у нас очень разные, мы абсолютно разные с ним в этом плане. И кажется , что чем дальше , тем хуже. На поводу тоже постоянно идти не хотелось бы

Все-таки все люди разные.
С бывшим мч- тоже планы были разные, и сами мы были разные.
Муж, когда ещё был молодым человеком - сразу сказал что хочет быть со мной, детей хочет, семью. Хотя по факту, ни к семье, ни к детям мы оба были не готовы (причём не в финансовом плане). И вот с ним как-то пошло-поехало.

Представляю, как сложно сделать выбор вам, и не важно, больше плюсов или минусов.

Евгения
#11
Гость

Все-таки все люди разные.
С бывшим мч- тоже планы были разные, и сами мы были разные.
Муж, когда ещё был молодым человеком - сразу сказал что хочет быть со мной, детей хочет, семью. Хотя по факту, ни к семье, ни к детям мы оба были не готовы (причём не в финансовом плане). И вот с ним как-то пошло-поехало.

Представляю, как сложно сделать выбор вам, и не важно, больше плюсов или минусов.

Разные мы не то слово. Но в итоге я просто замалчиваю и как-то пытаюсь закрыть тему или слиться, и делаю так как ему хотелось бы , ищу варианты. В последнее время стало тяжело с ним, ещё и вопрос с переездом поднялся. И думаю а надо ли мне такое сейчас или вообще

Гость
#12
Евгения

Разные мы не то слово. Но в итоге я просто замалчиваю и как-то пытаюсь закрыть тему или слиться, и делаю так как ему хотелось бы , ищу варианты. В последнее время стало тяжело с ним, ещё и вопрос с переездом поднялся. И думаю а надо ли мне такое сейчас или вообще

Почему вы замалчиваете своё мнение? Это очень важно для психического здоровья.
Не надо замалчивать, и нет, не предлагаю с пеной у рта доказывать своё мнение.
Это ваше мнение - и оно имеет место быть, и не важно, правильное оно, неправильное, не интересует кого-то. Оно есть и близкие для вас люди должны его слышать.
Всегда можно найти компромисс. Один раз сделать как он хочет, потом как вы, в третий раз - выбрать что-то противоположное обоим.

Нельзя всю жизнь замалчивать. И это касается не только парней.
Будьте увереннее, слушайте свой разум и сердце. И не жалейте о принятых решениях, это того не стоит!
Пусть у вас все будет хорошо)

Евгения
#13
Гость

Почему вы замалчиваете своё мнение? Это очень важно для психического здоровья.
Не надо замалчивать, и нет, не предлагаю с пеной у рта доказывать своё мнение.
Это ваше мнение - и оно имеет место быть, и не важно, правильное оно, неправильное, не интересует кого-то. Оно есть и близкие для вас люди должны его слышать.
Всегда можно найти компромисс. Один раз сделать как он хочет, потом как вы, в третий раз - выбрать что-то противоположное обоим.

Нельзя всю жизнь замалчивать. И это касается не только парней.
Будьте увереннее, слушайте свой разум и сердце. И не жалейте о принятых решениях, это того не стоит!
Пусть у вас все будет хорошо)

Я замалчиваю после того, как несколько раз высказала своё мнение. Он его не слушает и не берет во внимание
Пошла на уступки, пойду снова, а дальше хуже скорее всего

Виктория Т.
#14

Женя, вы правильно мыслите! Для вам сейчас главное учиться и получить диплом. А парни - это всё второстепенное и преходящее. Получите диплом, специальность, устроитесь на хорошую работу с хорошим заработком. Вот тогда и будете подбирать себе достойного парня. А этому, вашему нужна нянька, взамен мамки, плюс ещё, чтоб сексуальные потребности удовлетворяла. Ну, зашибись! Какой ловкач, салага ещё, а уже ловкач. А вам ЭТО нужно??? Мне такое и нафиг было бы не нужно. Кому-то там готовить, кормить, убирать, стирать, гладить и по ночам удовлетворять. Ещё бы и сел на шею и ножки свесил. Говорит поможет, не верьте, он на рупь вам поможет, на пять возьмёт. Ну, нафига куда-то вам ехать??? Ему новая мамка нужна! Шлите лесом! И вообще, всегда и везде, при всяких подобных предложениях, оценивайте все риски, все плюсы и минусы, и когда только ясно будет, что вы будете в шоколаде - соглашайтесь. Если есть сомнения - шлите лесом! Но парни большинство эгоисты и думают как бы всё сделать в свою пользу. То, что парень угрожает вам расставанием, лишь выдаёт его шкурные интересы. Нормальный парень никогда своей девушке угрожать не будет! Поверьте мне! Я после такой угрозы попросту послала бы его нах без разговоров и всё! Не опускайте себя сами ниже плинтуса! Вы девушка и достойны любви, уважения и заботы! А для этого сами себя должны полюбить и не допускать манипулировать вами никому. УСПЕХОВ ВАМ!

Гость
#15

Он парень, не муж вам. Завтра есть, послезавтра нет. Поступайте как вам нужно и лучше. Получайте образование и не идите у него на поводу.

Евгения
#16
Гость

Он парень, не муж вам. Завтра есть, послезавтра нет. Поступайте как вам нужно и лучше. Получайте образование и не идите у него на поводу.

Да и замуж никто звать не будет в ближайшие лет 5 , но условия уже идут, странно

#17
Евгения

А причём тут любишь или нет? Зачем всякие жертвы. Не хотелось бы потом слышать « это я тебе помог», «это же я сделал». Быть должной не хочется

Обычно, когда у людей отношения, любовь, они съезжаются. В других случаях съезжаться странно.

#18

Уже только из-за того, что он ставит категоричные условия, не стоит! И если он так легко готов расстаться, то гоните его лесом!

Виктория Т.
#19
Евгения

Нормально ли я думаю и поступаю. Подруга одна сказала ты что, любая девушка мечтает , что ее позовут )
А потом «ну может он поумнее найдёт»

Господи! Ваша подруга сказала, что любая девушка мечтает, что её позовут. Ну, я валяюсь... Гоните нах эту подругу, такую xpeнь сморозила. Кто мечтает??? Она мечтает? Пусть валит к нему! А кто ОН такой??? Сын олигарха? Чтоб о нём мечтать. Пусть ОН мечтает что такая девушка как вы, уделит ему внимание. И теперь ради него, графа Шереметева (наверно, судя по всему), вы должны куда-то ехать и перейти на заочку. Ооо Боги! Держите меня! Спешу и падаю! Автор! Вы не цените себя???

Евгения
#20
Виктория Т.

Господи! Ваша подруга сказала, что любая девушка мечтает, что её позовут. Ну, я валяюсь... Гоните нах эту подругу, такую xpeнь сморозила. Кто мечтает??? Она мечтает? Пусть валит к нему! А кто ОН такой??? Сын олигарха? Чтоб о нём мечтать. Пусть ОН мечтает что такая девушка как вы, уделит ему внимание. И теперь ради него, графа Шереметева (наверно, судя по всему), вы должны куда-то ехать и перейти на заочку. Ооо Боги! Держите меня! Спешу и падаю! Автор! Вы не цените себя???

Ага... она ещё так сказала, будто я такая глупая и упускаю свой шанс, если он себе найдёт умнее девушку, то я останусь одна, зато независимая . Ну, я не вижу ничего плохого в том, что и девушка что-то из себя представляет и в случае чего, может развернуться и уйти , не переживая что у неё ничего нет, потому что до этого за неё все делал парень

Гость
#21
Евгения

Ага... она ещё так сказала, будто я такая глупая и упускаю свой шанс, если он себе найдёт умнее девушку, то я останусь одна, зато независимая . Ну, я не вижу ничего плохого в том, что и девушка что-то из себя представляет и в случае чего, может развернуться и уйти , не переживая что у неё ничего нет, потому что до этого за неё все делал парень

Ну вам же от силы лет 20-23 что вы можете упустить??
Глупые Советы? Возможно парня-домашнего тирана?
В наше время мало кто мечтает чтобы его просто «позвали вместе жить». Все хотят развиваться, путешествовать, семью и т.д. Вот ни у одной своей подруги/знакомой/коллеги пределом мечтаний не было чтобы мужчина позвал жить. Просто жить вместе с ультиматумом. Ни в 14/20/25/30/35 лет.

Нет, конечно, если ты не очень красивая истеричка с самооценкой ниже плинтуса и критерием выбора партнера является - «не ходит в туалет под себя» - уже супер, дайте два, то можно и радоваться что тебя ущемляют в твоих мыслях/желаниях/правах, ставят ультиматумы, и с такой же радостью съехаться.

Евгения
#22
Гость

Ну вам же от силы лет 20-23 что вы можете упустить??
Глупые Советы? Возможно парня-домашнего тирана?
В наше время мало кто мечтает чтобы его просто «позвали вместе жить». Все хотят развиваться, путешествовать, семью и т.д. Вот ни у одной своей подруги/знакомой/коллеги пределом мечтаний не было чтобы мужчина позвал жить. Просто жить вместе с ультиматумом. Ни в 14/20/25/30/35 лет.

Нет, конечно, если ты не очень красивая истеричка с самооценкой ниже плинтуса и критерием выбора партнера является - «не ходит в туалет под себя» - уже супер, дайте два, то можно и радоваться что тебя ущемляют в твоих мыслях/желаниях/правах, ставят ультиматумы, и с такой же радостью съехаться.

Мне 20 лет и все окей с самооценкой и внешностью. Поэтому после его слов и ультиматума я сомневаюсь , что эти отношения чего-то стоят, а уж тем более съезжаться. Просто навязали мнение « как же так какая ты глупая, парень зовёт жить, серьёзный шаг он серьёзный, а ты тупишь»

Евгения
#23
Гость

Ну вам же от силы лет 20-23 что вы можете упустить??
Глупые Советы? Возможно парня-домашнего тирана?
В наше время мало кто мечтает чтобы его просто «позвали вместе жить». Все хотят развиваться, путешествовать, семью и т.д. Вот ни у одной своей подруги/знакомой/коллеги пределом мечтаний не было чтобы мужчина позвал жить. Просто жить вместе с ультиматумом. Ни в 14/20/25/30/35 лет.

Нет, конечно, если ты не очень красивая истеричка с самооценкой ниже плинтуса и критерием выбора партнера является - «не ходит в туалет под себя» - уже супер, дайте два, то можно и радоваться что тебя ущемляют в твоих мыслях/желаниях/правах, ставят ультиматумы, и с такой же радостью съехаться.

Да и для него, и для его окружения очень странно почему я до сих пор не переехала и думаю что-то

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: