Гость
Статьи
Дружба с бывшим

Дружба с бывшим

Дорогие девушки, поделитесь мнением, что у мужчин вообще в их голове.
В 2018 году расстались с МЧ (жили 3 года) по причине моего переезда в Спб по работе (оказалось, что это был повод, там была уже другая). Переживала (как развод почти что). Ок, пережила, собралась. Ни о чем не жалею.
Позже начали встречаться с мужчиной 40 лет, мне 28, разведен, есть дочь от первой гражданской жены, у бывшей официальной была своя дочь, совместных не было.
Были вместе пол года, было прям все серьезно, описывать не буду уже, далее мужчина вдруг начинает отстраняться, общение сводится на нет. Потом он объявляется, говорит, что видит «что я готова к следующему шагу, большая молодец/умница/красавица и т.д., но дело в нем, он не готов». Также в момент его отстранения у меня погибает отец, трудности на работе (а работаю я в одной небезызвестной корпорации, где интриги и борьба за место беспощадна), еще и все равно первый год в новом городе, тяжело еще. В общем состояние было, держалась только ради мамы. Вытащила себя.
Мужчина предложил мне дружбу, я в отказ (зачем мне такой мазохизм?), держалась как могла, чтобы не отвечать на его «дружественные» появления. Начала потихоньку восстанавливаться, на счет него успокаиваться. Но он все периодически напоминает о себе. «Я хороший/добрый», говорит он. «Обращайся ко мне за любой помощью», « я хочу, чтобы мы оставались друзьями». Все это сопровождается тем, что живем мы в одном районе, работаем в одной корпорации и здании, но в разных юр. лицах и структурах. Даже фитнес-клуб один, аж смешно. Я вижу что он ко мне не безразличен, точно знаю у него никого нет. Он сам прекратил отношения, я это приняла, ну «давай до свидания», что еще нужно от меня? Зачем эти напоминания, неоднозначные заявления и намеки?
Держусь как могу, сменить телефон/работу не могу, в себе не замыкаюсь. Это какое-то издевательство просто. Что у них в голове? Это эгоизм? Вот уж правда говорят, «Уходя, уходи».

8 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Любви у него к вам нет,просто страдает чувство самолюбия,потому что вы не убиваетесь по нему.Возможно,что ему скучно,как вариант,женщины нет,а хочется,а тут вы.Отсюда его камбэки,только вот вам надо искать своё счастье.Правильно делаете,что не реагируете.

Гость
#2

никому не хочется чтобы его вспоминали матами. Вот за этим-то и вся эта туфта про обращайся, добрый, хороший.

Гость
#3

Как же они за*бали со своей псевдодружбой 😡😡😡

Гость
#4

Да уж... Ничего нет сложнее ущемленного эго. Вы к нему в ноги не бросаетесь - он парится, самолюбие играет, то, это.... Не поддайтесь ,а то ролями поменяетесь очень быстро. СЕйчас Вы ведете, а он скулит. Оставайтесь на этой позиции.
А бросать женщин в сложный момент жизни.... Это мы тоже проходили, к сожалению. Вынесла такой вывод: НИКОГДА не возвращать в свою жизнь тех, кто предал хоть раз. А это предательство. Не важно, ты любишь или нет.. Н не оставляй одну хотя бы эмоционально.
И правильно делаете, что обходите "дружбу" стороной. Вообще какая это дружба? Ни любовь, ни дружба, ни честность.... на чем базировать общение? Пошли они, друзья эти ***, пусть берут свое г***но... (читай свои комплексы) и несут к себе домой. А не к вам на голову.

#5
Гость

Как же они за*бали со своей псевдодружбой 😡😡😡

Солидарна на все 100👍👍
У меня прям такие же эмоции

#6
Гость

Да уж... Ничего нет сложнее ущемленного эго. Вы к нему в ноги не бросаетесь - он парится, самолюбие играет, то, это.... Не поддайтесь ,а то ролями поменяетесь очень быстро. СЕйчас Вы ведете, а он скулит. Оставайтесь на этой позиции.
А бросать женщин в сложный момент жизни.... Это мы тоже проходили, к сожалению. Вынесла такой вывод: НИКОГДА не возвращать в свою жизнь тех, кто предал хоть раз. А это предательство. Не важно, ты любишь или нет.. Н не оставляй одну хотя бы эмоционально.
И правильно делаете, что обходите "дружбу" стороной. Вообще какая это дружба? Ни любовь, ни дружба, ни честность.... на чем базировать общение? Пошли они, друзья эти ***, пусть берут свое г***но... (читай свои комплексы) и несут к себе домой. А не к вам на голову.

Вот про роли вы правы. Мне вот даже вообще не нужно какую-то роль с ним играть, просто из-за работы раз видимся, да даже самое смешное, что он теперь в зал ходит в те дни, в которые я😆хотя раньше это исключалось

Твой Бог
#7

Потрачено.

Твой Бог
#8
Твой Бог

Потрачено.

ля, не в ту тему отписался

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: