Гость
Статьи
Компромиссные варианты

Компромиссные варианты

Дорогие девушки, добрый вечер! У меня вопрос к девушкам, которые имеют такой опыт, и у кого он успешен.
О себе: мне 32 года, своя квартира, высокий доход, хорошее образование, детей нет, привлекательная внешность.
Поняла не так давно ужасную вещь, что мужчины моего уровня все женаты - в чужую семью лезть и быть любовницей я не хочу..
Из неженатых остаются те, кто меньше зарабатывают, младше, без своего жилья и т. п.
Оставаться без семьи и детей не хочется.
Но я столкнулась, что если я возьму тех, кто есть, это будет изначально компромиссный вариант. Мужчина будет считать, что он меня достоин, а я буду в душе считать, что это не лучший для меня вариант.
У меня были отношения и с теми, кто круче меня, и с теми, где наоборот, золотой середины не встречалось.
Но, увы, предыдущий компромиссный вариант ничем не кончился, и думаю, по моей вине.
Меня стало раздражать в мужчине, что его "проблемы" я решала сто раз, еще лет так 5 назад. Я имею, в виду работу, карьеру, и возможность зарабатывать - не вижу в этом ничего сложного.
И та причина, по которой у него не получалось - это по сути его личные качества - не способность быть руководителем, брать ответственность за других людей, уметь общаться с владельцами компании и т. п. К сожалению, я все это умею.
И дело то по сути в отсутствии определенных личных качеств, а не в работе, потому что в совместной жизни это проявляется точно так же - неспособность взять ответственность за семью, решать проблемы, вести за собой, когда хочется идти за мужчиной и т. п..
И желания тянуть на себе, за собой мужчину, нет.
И выходит, что если я беру такой вариант, я должна молчать, смотреть с восхищением, ждать, чтобы не задевать мужское эго, а не получается.
У кого получилось? Как живете? Какие плюсы находите в таких отношениях?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Определись что ты хочешь от мужчины. Если хочешь семью и детей, но не хочешь вкладываться меньше, чем мужчина, то брачный договор - твой вариант.

Автор
#2

Что хочу от мужчины. Ничего нового. Да, как все женщины - чтобы был главным, круче меня, а их почти нет. Я могу такого не найти. А одной быть не хочется.

Гость
#3

А вы думаете, что если мужчина будет круче вас, то молчать, смотреть с восхищением и не задевать мужское эго не придется?

Автор
#4

Если мужчина круче, то смотреть на него с восхищением проблемы нет, потому что он умеет и знает больше меня, он успешнее. А смотреть на того, кто слабее тебя с восхищением - это знаете ли пытка.

#5

У меня не такой вариант, но у родственников был такой. Да, там просто женщина занималась своей карьерой и заодно помогала устраивать карьеру мужа. Много чего не нравилось, раздражало, хотелось "как за каменной стеной", но никакого варианта лучше так и не нашлось.

Гость
#6
Автор

Если мужчина круче, то смотреть на него с восхищением проблемы нет, потому что он умеет и знает больше меня, он успешнее. А смотреть на того, кто слабее тебя с восхищением - это знаете ли пытка.

По-моему Ваши представления о том, что такое пытки не совсем верные. Но мне нравится Ваш оптимизм и настрой, в 32 года не иметь даже МЧ, но при этом размышлять о крутом муже - это похвально.

МИСП
#7

Почему вам так необходим статус РСПшки? Ведь у вас типично РСПший характер и взгляд на жизнь, осознаёте?

#8

Соглашаясь на мужчину, который изначально не устраивает, только из-за желания не быть одной, вы не переживаете что в конечном счёте вы останетесь одной в более зрелом возрасте, с потрепаными чувствами и, возможно, детьми. Потеряете время и возможности из-за неправильно растраченой энергии и с болью в душе.
Возьмите себя в руки, найдите интересы по душе, а не только работа, и будьте открыты новым знакомствам. Если вы, успешная молодая женщина, всё ещё одна, почему вы думаете что мужчин таких не бывает.

Гость
#9
Автор

Если мужчина круче, то смотреть на него с восхищением проблемы нет, потому что он умеет и знает больше меня, он успешнее. А смотреть на того, кто слабее тебя с восхищением - это знаете ли пытка.

Когда у вас были мужчины успешнее вас, вы именно так и делали: постоянно восхищались?

Автор
#10

Когда был мужчина успешнее меня, на уровне инстинкта я чувствовала, кто главный, восхищалась может не постоянно, но его было за что хвалить, благодарить, любить, не возникало желания спорить, не трудно было ждать, потому что знала, что он все решит и все сделает, было интересно его послушать. Я ощущала себя женщиной и ему деньги мои и квартира не нужны были, потому что у него был выше уровень жизни. Жаль, что 3 года совместной жизни не кончились браком. Найти такого же я не смогла.

#11

Компромиссные варианты случаются, когда между людьми есть химия, попросту любят они друг друга.

Гость
#12
Мальвина

Компромиссные варианты случаются, когда между людьми есть химия, попросту любят они друг друга.

Согласна. Автор, мне кажется, еще немного, и на ровесников вам просто уже не захочется смотреть. Молодые, горячие, стройные, пока еще не лысые и перспективные - самое то для вас. Сейчас это популярно)

Гость
#13

Да и вообще, странно только по доходу выбирать. А если он будет богатый, но страшный, вонючий или с поганым характером, это что, не компромисс? Пишите уж сразу: хочу принца, на меньшее не согласна.

Автор
#14

Дело не только и не столько в доходе, сколько в определенных качествах характера, которые позволяют этот доход иметь. Мне трудно понять мужчин, которые жалуются на поиски работы, не могут заработать и не готовы содержать семью.

#15
Автор

Дело не только и не столько в доходе, сколько в определенных качествах характера, которые позволяют этот доход иметь. Мне трудно понять мужчин, которые жалуются на поиски работы, не могут заработать и не готовы содержать семью.

Но между такими и успешными (которых сложно найти) большая дистанция. Неужели нет никого в середине, которые могут и готовы, но зарабатывают меньше вас ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: