Гость
Статьи
Муж давит с выбором …

Муж давит с выбором имени!!

Всем привет
мы ждём доченьку
сейчас самый актуальный для нас вопрос "Как назвать ребёнка"
мне нравятся имена: Маргарита, Екатерина(муж категорически против),Полина, Василиса и недавно, кстати на этом же сайте, увидела тему и вспомнила имя Станислава..тоже понравилось)
а муж настаивает на Елизавете...и всё тут
другого имени он пока что и слышать не хочет...
а мне Лиза вообще не симпатично
у нас уже несколько раз ссоры на этой почве были
свекровь поддерживает мужа, моя мама и папа тоже
сразу у них вспомнились родственники и знакомые Елизаветы, которые успешны по жизни..
как их можно переубедить?
я хочу найти компромиссный вариант
из предложенных ранее мной вариантов мужу ничего не нравится, а близкой родне нравится только Маргарита
подскажите, какие на ваш взгляд имена будут хорошо смотреться с фамилией Александрова и отчеством Павловна??
а то у меня уже мозги кипят от этих словарей и книжек с именами!!
спасибо

Аня
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется, только мать сможет правильноназвать ребенка. Она каким-то чутьем чувствует это, интуиция, наверно. подсказывает.

отец назвал меня против желания мамы, пока она была в роддоме, сделал свидетельство о рождении.

Моей имя мне не подходит, просто не воспринимаю как свое, хотя оно красивое. Вот уже почти 30 лет иногда забываю откликаться на него.

Попрбуйте уговорить мужа.

Гость
#2

А Маргарита Павловна звучит!!!

Гость
#3

если искать более-менее созвучное или родственное Лизе, Елизавете...

Лариса, Алиса, Иветта (можно сокращать Вета, как и Елизавету), Эльза, Луиза, Ева.

Гость
#4

Под такую фамилию и отчество почти все) Мне нра имя Елизавета, а так же Софья, Арина, Ксения, Аксинья.

Та
#5

Ну мне например имя Елизавета тоже нравится, и имена которые вы предлагаете тоже. И "Павловна" вполне сочетается со всеми перечисленными именами, делайте проще, пишите на бумажках все имена которые нравятся, а потом тяните, как жребий, что вытяните то и судьба, если по другому не можете разрешить проблему. Мне именно так имя и выбрали)))

Гость
#6

Элла еще или Эвелина, но это уже не совсем созвучно

Гость
#7

Родится ребенок вот тогда и посмотрите Лиза она или кто

Аноним
#8

Имя Елизавета неплохое, но их столько сейчас... Скоро будет больше, чем мальчиков Александров. И всех в классе по имени называешь, а Лиз и Даней по фамилиям

Летка-Енка
#9

Маргарита Павловна -по-моему, героиня из "Покровских ворот".

Автор, вы носите ребенка 9 месяцев, и вам рожать - вам и решать. Если вам категорически не нравится имя Елизавета, так и скажите, и ищите компромисс. Главное, чтобы нравилось вам и мужу, остальные -дело десятое.

Вы хотите назвать дочь длинным именем, но при этом, чтобы и сокращенное было милым.

Александра - Сашенька, Валерия - Лерочка.

По-моему, уже подзабыли имена Наташа и Юлия - а ведь они очень красивые.

Удачи!

Гость
#10

едете в загс и называете сами.

Гость
#11

Настаивайте на своем выборе(мне эти имена понравились), придумайте с мужем еще какое-нибудь, ну а родственников не слушайте, пусть они своих детей называют на свой вкус.

Гость
#12

Лизка-подлизка

Саманта
#13

Еще не знаю кто у меня будет, срок мал)) Но если будет девочка, назову Маргаритой. Только с отчеством Игоревна. А с мужем надо найти компромисс. Если вам не нравится Лиза, не называйте лучше..

Кисюня
#14

у моей мамы с отчимом такая же проблема возникла 16 лет назад.

отчим настоял на Светлане. сеструха моя родилась смуглой, кариглазой и темноволосой. вобще похожа на татарочку. сколько её ростили, столько и не покидала мысль, что имя не её.

короче ребенок отмучился с именем и поменял, а заодно и фамилию, чем папу поверг в ступор.

теперь она у нас Ланочка. ей очень идёт)))

когда ваша дочь родится вы и вправду увидите какое ей дать имя)и не уступайте мужу, если поймете, что она не Лиза! имя это ключ, код если хотите, жизни, его нужно подбирать правильно и ответственно.

удачи!

Кисюня
#15

а, совсем забыла. я лично влюблена в имя Радомир или Радомира, древнее, сильное имя, означающее радующийся миру.

кс
#16

Мне тоже нравиться Елизавета, но ведь никто так называть не будет. все будут звать просто Лизой, а Лиза не очень-то и красиво.

А по отчеству нынче только учителей величают, во многих компаниях даже начальников не без отчества и не полным именем зовут. И будет она не Елизавета, а Лиза, а в детстве ещё и подлизка (всяко дети так обзывать будут)

Гость
#17
Гость

отец назвал меня против желания мамы, пока она была в роддоме, сделал свидетельство о рождении.

врут ваши родители. нельзя так зарегистрировать ребенка. в роддоме при выписке матери на руки выдается справка о рождении ребенка, которую потом нужно отдать в загс. у вашего папаши такой справки быть не могло.

Гость
#18
Гость

Гость

отец назвал меня против желания мамы, пока она была в роддоме, сделал свидетельство о рождении.

врут ваши родители. нельзя так зарегистрировать ребенка. в роддоме при выписке матери на руки выдается справка о рождении ребенка, которую потом нужно отдать в загс. у вашего папаши такой справки быть не могло.

не врут, у подружки так младшую сестру папа Женей назвал, справку взял и по-тихому в ЗАГС съездил, мама в ахуе была

Гость
#19

Мою маму дед тоже против желания бабушки Леной назвал.

Бабушка тяжело рожала, после родов долго лежала в больнице, съездить зарегистрировать ребенка не могла. Дед поехал сам и назвал самым популярным именем. Бабушка потом за голову схватилась, ей-то нравилось имя Таня.

Гость
#20

Алекса Сандра ))) Павловна Александрова

Ксения,Алеся,Вера,Лада,Настасья

Гость
#21

Если бы муж зарегистрировал посвоему усмотрению, то потом бы лично съездила и перерегистрировала как мне хочетс, ты рожаешь, а он видите ли сам называет, нет уж.

Гость
#22

у нас тоже недавно была такая ситуация, муж хотел назвать дочь Мариной, мне то имя не нравится, я была категорически против, предлагала Милану. Я настояла на своем и сама поехала в загс.

Ёжа
#23

Мне нравится из этих больше всего Маргарита. Но - ассоциируется с женщиной с явными проблемами со здоровьем, даже на инвалидности, но сильной духом, из тех, что не сдаются никогда, трех таких знаю, с одной лично общалась...

Ёжа
#24

А, еще преподавательница в институте одна была Маргарите Павловна. С виду - синий чулок, но со временем поняли, что классная тетка!

Ёжа
#25

маргарита павловна

Гость
#26

Отчества почти не используются. У Л.Н.Толстого в "Война и мир" была Анна Павловна Шерер, у Ф.М.Достоевского в "Бесах" Дарья Павловна. У наших знакомых муж назвал дочь Эвелиной. Жена не смогла настоять на своем. Она кандидат хим. наук, ее з/п в Москве была 11-14 тыс. руб., он шофёр корпоративного автобуса -30 тыс. руб. Недавно с карточки жены исчезли 40 тыс. руб., подозревают мужа.

Margo
#27
Ёжа

Мне нравится из этих больше всего Маргарита. Но - ассоциируется с женщиной с явными проблемами со здоровьем, даже на инвалидности, но сильной духом, из тех, что не сдаются никогда, трех таких знаю, с одной лично общалась...

Ezha, ny chto Vi nagovarivaete! Syzhestvyet ogromnoe chislo zdorovix, zhizneradostnix, sportivnix Margarit! ;-)

Margo
#28

A po teme, ny konechno - Margarita Pavlovna! ;-)

Гость
#29

Может такой аргумент поможет убедить мужа - от него у ребенка будет и фамилия и отчество, пусть от Вас ребенку в подарок будет имя. Маргарита Павловна звучит хорошо.

Гость
#30

Ребенка должна называть мать! Она вынашивает, она рожает, мучается, а мужики и родственники называть будут. Предупредите медперсонал заранее, чтобы справку у рождении у вас живого ребенка отдали только лично вам и больше никому! Справку припрячьте тщательно, например, под обложку паспорта. Когда будет у вас возможность, съездите и зарегистрируете ребенка сами. Попросите друзей, чтобы отвезли вас или вызовите такси. Если позвонить в свой загс, в ту комнату, где производится регистрация детей, то можно договариться, чтобы вас приняли без очереди в какое-то определенное время. Тогда вы можете приехать вместе с ребенком, вас быстро обслужат. Этот вариант прощупайте уже сейчас, чтобы быть уверенной в том, что у вас все получится. Хватит мужикам ставить нас перед фактом своих прихотей!

баба кузя
#31

поройтесь в интернете - поищите статистику имён, да и покажите мужу, что Елизаветами сейчас стали называть чуть ли не каждую вторую девочку. Может задумается.

пуся
#32

Как все таки назвали?

Гость
#33

Переиначте на фр.манер Элизабель)или на евр.Иезавель)или крестить под этим именем)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: