Гость
Статьи
Выбор имени и заскоки …

Выбор имени и заскоки мужа

Добрый вечер! Моего мужа зовут Николай. У нас есть сын Андрей, сейчас я жду девочку. Мы уже несколько месяцев выбираем имя, сошлись на Татьяне, но тут муж предлагает назвать девочку Маргаритой. Говорит, что будет как у Булгакова: Маргарита Николаевна. Я сказала, что давай все-таки еще подумаем. Он согласился, но через некоторое время вдруг сказал, что давай назовем Марией, будут как Болконские из "Войны и мира". Я спросила, что у него за взгляды такие, он сказал, что прикольно будет. Вот что делать? Мария и Наталья имена неплохие, но мы уже выбрали имя Татьяна... Да и странные у мужа предложения, как бы еще чего не выдумал.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и зачем вам этот психопат?
Бегите от него!!!!!!!1111

Света
#2

Большое спасибо за ваш пост.
Эта информация была нам крайне небходима.

Гость
#3

Ну намекните на Татьяну из Онегина. Может на этом и успокоится.

Автор
#4

Мария и Маргарита, ошиблась

мозгоправ
#5

Заскоки - это Бренда или Клеопатра. Чем вам Мария или Маргарита кажутся странными?

Гость
#6

Все Тани чокнутые

Гость
#7

Светлана

Гость
#8

Борисом , как Ельцин будет.

Гость
#9
Гость

Все Тани чокнутые

Значит не у меня одной такое наблюдение

Ы
#10

Таня - ужасное имечко

Гость
#11
Гость

Все Тани чокнутые

И ***-алкашки, я не знаю ни одной Тани которая бы не бухала.

N
#12

Автор, Таней не надо.....у всех судьба тяжёлая, да и вообще они в основном с каким-то прибабахом.

Гость
#13

Мария лучше

Гость
#14

Автор, да хорошие имена предлагаегает ваш муж.Все к фамилии и отчеству подходит.А Татьяны,как правило,женщины с неустроенной личной жизнью и сильно выпивающих.

Гость
#15

Выпивающие- телефон пишет, как хочет.

новогодняя белочка
#16

Двух Тань знаю, у одной все отлично семья, дети, к алкоголю ровно. У второй ребёнок, любимый мужчина, к алкоголю ровно. Странное у людей представление о Танях.
А мужу скажите, что никто не помнит отчеств ни у булгаковской Маргариты, ни тем более у Марии Болконской.

Гость
#17

Наталья Николаевна звучит лучше всего, как жена Пушкина.

Гость
#18

мне. Таня не нравится. лучше Маша или Маргарита

Гость
#19

Танюшка прекрасное красивое женское имя! Таня, Танечка, Танюшка, Татьянка. Маргарита имя вообще шикарное, королевское. Ритулька, Ритулечка, Ритуся, Туся, Гретуся, Грета, Гретхен. Оба имени достойные. Ну и конечно Маши, Даши, Наташи, Евы, Алисы, Сони, Эмилии, Евы рядом не стояли.

Гость
#20

Марго, Меган, Мегги, Мэг , Маргарита имя международное и на всех языках красиво звучит. Маргаритка цветочек, переводится Жемчужина. А Татьяна тоже красиво, даже фасон юбки есть такой татьянка.

Гость
#21
Гость

Все Тани чокнутые

Таня-колхозное,не модное имя.

Гость
#22

Настя лучшее имя на свете

Королева Англии Туся
#23
Гость

Танюшка прекрасное красивое женское имя! Таня, Танечка, Танюшка, Татьянка. Маргарита имя вообще шикарное, королевское. Ритулька, Ритулечка, Ритуся, Туся, Гретуся, Грета, Гретхен. Оба имени достойные. Ну и конечно Маши, Даши, Наташи, Евы, Алисы, Сони, Эмилии, Евы рядом не стояли.

каким надо воображением обладать, чтобы превратитт Маргариту в Тусю и Гретхен? Аы сами себя слышите? Пишите роскошное имя и тут же его коверкаете на все лады.

Гость
#24

Маргариточка! С германского Грета, Гретхен, с английского Мегги, с французского Марго. Чудесное имя!

Гость
#25
Королева Англии Туся

каким надо воображением обладать, чтобы превратитт Маргариту в Тусю и Гретхен? Аы сами себя слышите? Пишите роскошное имя и тут же его коверкаете на все лады.

Уменьшительно - ласкательные имена: Маргаритка; Рита; Ританя; Ритоха; Ритоша; Ритуля; Ритуня; Ритуся; Туся; Ритуша; Марга; Марго; Маргоша; Маргуша; Мара; Маруся; Мага; Мака; Моря

Гость
#26
Королева Англии Туся

каким надо воображением обладать, чтобы превратитт Маргариту в Тусю и Гретхен? Аы сами себя слышите? Пишите роскошное имя и тут же его коверкаете на все лады.

В том и большой плюс имени, что его можно называть на все лады, как душе угодно. Если не нравится, то можно и полным именем всегда звать Маргарита, а сокращенно Рита. Не сравнить допустим с именем Валерия, только Лера уменьшительно ласкательно, и на этом всё, не интересное имя.

Королева Англии Туся
#27
Гость



каким надо воображением обладать, чтобы превратитт Маргариту в Тусю и Гретхен? Аы сами себя слышите? Пишите роскошное имя и тут же его коверкаете на все лады.

В том и большой плюс имени, что его можно называть на все лады, как душе угодно. Если не нравится, то можно и полным именем всегда звать Маргарита, а сокращенно Рита. Не сравнить допустим с именем Валерия, только Лера уменьшительно ласкательно, и на этом всё, не интересное имя.

Только у нас в России дебильная привычка издеваться над именами. Валери и Лера достаточно вполне. Маргарита и Рита - Марго достаточно. Ритоха??? С ума пос ходили. Зачем коверкать на все лады красивое имя.

Королева Англии Туся
#28

Мара еще скажите ***

Гость
#29

Автор, оба имени красивые, и Татьяна и Маргарита. Выбирать вам.

Гость
#30

У меня тоже с Татьяной не самые лучшие ассоциации, все либо с прибабахом каким-то, либо любят выпить, как выше заметили. Мария или Маргарита хорошие имена. К отчеству Николаевна много имен подходит - Ирина, Наталья, Ольга, Вера и многие другие.

Гость
#31
Гость

Таня-колхозное,не модное имя.

колхоз\\ное-это евки, анжелины, алисии, ху\\исии,
Татьяна-красивое звучное, благородное имя. да, одно время было очень популярным. много подруг с этим именем, родных. попадаются иногда конечно спецефичные. я бы хотела назвать так дочь, но у меня другое наблюдение-у большинства Татьян проблемы с личной жизнью

Гость
#32

Пока читала комментарии аж прослезилась от смеха ))) Автор, мне нравится ваш муж - классику читает, молодец. И Маргарита и Мария очень красивые имена. Но Марий очень много, поэтому я за Маргариту

Гость
#33

При чем тут литературные произведения. У меня бабушка была Маргарита Николаевна - причем когда она родилась, роман "Мастер и Маргарита" еще не был в таком, так сказать, тренде, чтобы все читали, все знали и загонялись по нему. И еще преподавательница в вузе была Маргарита Николаевна, опять же не думаю, что есть связь с Булгаковым. А на Болконских из "Войны и мира" я бы вообще не подумала, услышав про Марию Николаевну. Она же обычно там обозначалась как просто княжна Марья! Ну а я тогда кто, неудавшая невеста Обломова - Ольга Сергеевна, хоть и не Ильинская? Это на любое имя-отчество можно найти соответствия в каком-то произведении, если это не какая-то экзота типа Мануэлы Дормидонтовны.
А вообще называйте как хотите. Маргарита, Татьяна, Мария - все эти имена красивые. И что-то в моем окружении полно Тань, и никто не алкашки, и большинство с нормальной личной жизнью и семьей. А, только одна соседка Татьяна в детстве была алкашка, и одна знакомая Таня в свои 33 еще не замужем и мужика на горизонте нет (ну или скрывает отношения без обязательств, не знаю), зато десятки Татьян давно в браке и растят детей! И наверно, я все-таки за Татьяну. Потому что Маргарит и Марий сейчас полно, а Таня хоть отличаться от всего этого сборища Маш-Рит-Сонь-Насть-Милан будет.

Гость
#34

Автор нормальные имена. И Таня и Маргарита и Мария. Когда выбирают обычно предлагается рассмотреть различные варианты.

Гость
#35
Гость

Все Тани чокнутые

И ***-алкашки, я не знаю ни одной Тани которая бы не бухала. и я кстати😀 Таня не очень имя

Гость
#36

А что автор не ясного, что вашему мужу не нравится имя Таня и ог всеми способами хочет назвать по другому?

Гость
#37

Мне вообще странно когда люди называют своих детей как из фильмов, сериалов, книг...

Гость
#38

Таня, Рита красивые имена, не заезженнные и благородные. Маши, Ксюши, Луши уже не то.

#39
новогодняя белочка

Двух Тань знаю, у одной все отлично семья, дети, к алкоголю ровно. У второй ребёнок, любимый мужчина, к алкоголю ровно. Странное у людей представление о Танях.
А мужу скажите, что никто не помнит отчеств ни у булгаковской Маргариты, ни тем более у Марии Болконской.

Читающие люди помнят. Я, кстати, тоже своему Маргариту Николаевну предлагала, но он отказался, не нравится ему это имя.

Гость
#40
LISSKA

Читающие люди помнят. Я, кстати, тоже своему Маргариту Николаевну предлагала, но он отказался, не нравится ему это имя.

Мужики мало чего понимают в красоте имен. Кроме Маши, Даши, Наташи и не знают ничего. Это же так по русски, по простому, по нашему. Ага.