Гость
Статьи
Выбор имени для сына

Выбор имени для сына

Не можем договориться с мужем о выборе имени для сына. Он хочет в честь своего отца - Павел. Я - Степан. Не хочу называть ребёнка в честь свёкра по мн.причинам.
Во-1, муж не парится, что новорождённому нужны вещи. Он купил только кроватку за 13 тыс. Остальное купила я на пособие за 140 дней. Осталось взять коляску (18 тыс), мы уже решили какую. Но муж переиграл и хочет взять б.у. Зато о том, как назвать ребёнка он уже рассказал отцу, а тот - друзьям.
Во-2, свёкор помог своему старшему сыну приобрести квартиру в городе вместе с моим мужем. Та квартира принадлежит и снохе и старшему сыну (50/50). А когда мой муж постоянно был на заработках со своим отцом, чтобы заработать на квартиру нам, я в тот момент обеспечивала мужа (еда, одежда, развлечения). Но в итоге квартиру записали они на свёкра. А теперь, когда я говорю, что пока есть накопления, нужно купить свою, муж говорит, что его устраивает то, что есть.
В-3, я уверена, что муж не сможет полноценно обеспечить меня и ребёнка в декрете. Уже сейчас я замечаю это. Сначала они с родителями решили, что ребёнку всё должна накупить я, т.к. мне выплатили декретные. Сейчас когда мне нужны деньги на такси (150 руб!) в больницу, муж говорит, что у него нет и даёт, если я уже нервничаю. Когда я работала сама, мне не приходилось просить и себя я обеспечивала полностью. Я говорю ему, что после родов мне нужно лечить зубы, муж говорит, я же получу на ребёнка единовременную выплату (25 тыс.), вот на неё и пролечу.
Короче, я не хочу называть ребёнка в честь свёкра. Уверена, буду жалеть.

Опрос
Имя для мальчика:
Мамашка
35 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

И вы с таким мужем решились на ребенка??? (и еще много-много вопросительных знаков)

Мамашка
#2
Cвета

И вы с таким мужем решились на ребенка??? (и еще много-много вопросительных знаков)

Уже понимаю, что дура...

Мамашка
#3
Cвета

И вы с таким мужем решились на ребенка??? (и еще много-много вопросительных знаков)

Но муж так красиво обещал обеспечивать нас с ребёнком, если я ему рожу. Правда говорят, мужья познаются в декрете...

Гость
#4
Мамашка

Уже понимаю, что дура...

Аборт делать уже поздно?

#5

Вообще то вы ребенка вынашиваете и будете рожать, вам и имя выбирать. А вообще рассмотрите третий вариант, альтернативный.
Мне так оба имени параллельны, для меня они никакие.
Намного приятнее, на мой слух, Дмитрий, Андрей, Владимир, Владислав

купила зелёный купальник
#6

назвать, как хочет мать, она и так носит-рожает, а от отца автоматически достаются фамилия и отчество. Так и скажите, если имя выбирает он, то вы подберёте более подходящее отчество, например))

Мамашка
#7
Гость

Аборт делать уже поздно?

Поздно. Роды в ближайшие 2 недели... И муж начал проявлять себя в конце 2 триместра, когда поздно...

Гость
#8

Степа
Семен еще можно

#9
Мамашка

Уже понимаю, что дура...

Еще какая.
Верить нужно не словам, а реальным действиям.
Мое мнение, что муж должен как минимум положить на счет миллион, а уж потом вести речь о ребёнке. Это страховка, гарантия если муж к примеру уйдет. А слова это пыль.

Гость
#10

Знакомая пошла на эко после того как муж кв купил пополам, но оно не получилось
Но при разделе можно все переиграть, так что не факт че там у снохи

Гость
#11

Ппц че там полечить на 25т , чистку

Я бы и матчество дала и свою фамилию,шутка)

Гость
#12
Звезда пленительного счастья

Еще какая.
Верить нужно не словам, а реальным действиям.
Мое мнение, что муж должен как минимум положить на счет миллион, а уж потом вести речь о ребёнке. Это страховка, гарантия если муж к примеру уйдет. А слова это пыль.

Миллион ей государство даст маткап)

купила зелёный купальник
#13
Гость

Миллион ей государство даст маткап)

а это снимает ответственность с отца?!

Гость
#14
купила зелёный купальник

а это снимает ответственность с отца?!

Ну алименты в браке подать на себя и ребенка,не хочет денег давать ни в,какую

Гость
#15

но главная проблема - это имя, да?

Гость
#16
Мамашка

Но муж так красиво обещал обеспечивать нас с ребёнком, если я ему рожу. Правда говорят, мужья познаются в декрете...

это уже проехали, теперь вообще-то надо решать как жить дальше

Гость
#17

Бери 150 и на все где там у вас деньги лежат, потом скажеш на ребенка потратила

Гость
#18

Вы еще не беременны? Даже не смейте рожать от такого мужчины. А имя Павел само по себе лучше , чем Степан. Стёпка дурак какой-то, а Павел может быть ген директором газпрома 😁

#19

Тогда и не первое и не второе, третье имя подберите

Гость
#21

Ебланий назови, в честь своего отца что женился на тебе дурень

Гость
#22
Гость

Ебланий назови, в честь своего отца что женился на тебе дурень

Отец не может жениться на дочери. Вы больной?

купила зелёный купальник
#23
Гость

Отец не может жениться на дочери. Вы больной?

человек так хотель оскорбить, что запутался в своих показаниях

Гость
#24
Гость

Отец не может жениться на дочери. Вы больной?

Это ты больная. Ребенка назвать в честь своего отца, т.е её мужа. Он ведь в неё кончал, а не дед

Гость
#25
купила зелёный купальник

человек так хотель оскорбить, что запутался в своих показаниях

Просто у вас у баб куриные мозги

Гость
#26
Мамашка

Уже понимаю, что дура...

Ну вообще то у вас общий бюджет. Почему нельзя с ваших декретных что то купить для ребенка? А потом в декрете будете 3 года и муж будет содержать всю семью. А вы так говорите- это мои декретные...

купила зелёный купальник
#27
Гость

Просто у вас у баб куриные мозги

покyкарекай мне тут!

Мамашка
#28
Гость

Ну вообще то у вас общий бюджет. Почему нельзя с ваших декретных что то купить для ребенка? А потом в декрете будете 3 года и муж будет содержать всю семью. А вы так говорите- это мои декретные...

Общий бюджет - это когда оба вкладывают в семью примерно равноценно. А не так, чтобы я потратила все свои деньги, а потом выпрашивала на такси или лекарства. Знаете, не так давно я заболела, он даже не подумал купить мне лекарства. Денег у меня лишних не было, т.к. из-за больничного выплата зарплаты сдвинулась. Переболела без лекарств. А как он заболел, я сразу же ему купила таблетки со своих заработанных денег.
И сейчас с декретных я итак купила ребёнку все основное. А потом как жить? Выпрашивать на прокладки, лекарства, памперсы? К черту такого мужа. Развод однозначно. Надоело уже.

донна Ослабелла
#29

Автор, оба имени классные!! Наконец-то не Кирилл, Даниил или Артём какой-нибудь (имена эти, безусловно, тоже замечательные, но много уже мальчиков с такими именами). А ребёнка вы, похоже, себе рожаете, с ткаим мужем будете как на пороховой бочке. Хоть сыночка тогда назовите, как нравится вам; свёкр перебьётся.

#30

Я сочувствую вам с таким мужем
такое ощущение что ему только ребенок нужен чтобы имя дать и не более.

Гость
#31

Называть в честь кого-то по мне глупо
Как тут сказали имя не первая проблема...но ИМХО что Павел, что Степан идут с именами и отчествами где есть "р" чтоб их смягчить, если нет я бы выбрала другое имя

Гость
#32
Гость

Называть в честь кого-то по мне глупо
Как тут сказали имя не первая проблема...но ИМХО что Павел, что Степан идут с именами и отчествами где есть "р" чтоб их смягчить, если нет я бы выбрала другое имя

*идут с фамилиями и отчествами

Юлия
#33

В списке имен не только Степа и Паша, к слову

Юлия
#34
донна Ослабелла

Автор, оба имени классные!! Наконец-то не Кирилл, Даниил или Артём какой-нибудь (имена эти, безусловно, тоже замечательные, но много уже мальчиков с такими именами). А ребёнка вы, похоже, себе рожаете, с ткаим мужем будете как на пороховой бочке. Хоть сыночка тогда назовите, как нравится вам; свёкр перебьётся.

Красивые имена, что они вам сделали?

Гость
#35

А мне интересно: мадам назовёт сына так, как проголосует большинство посторонних и незнакомых людей, которым плевать на неё и ребёнка?

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: