Гость
Статьи
Как много можно …

Как много можно позволить своему мужчине?

Тут такая штука. Живу с МЧ, не работал какое-то время, сейчас с января вышел. Кормила-поила-ждала когда всё наладится с работой. Наладилось. Но того, что зарабатывала хватало лишь на текущие расходы, плюс я ещё училась, курсы не дешёвые, пришлось вложиться. Вообщем худо-бедно протянули, только за квартиру образовался долг нехилый (за КУ). И вот пришло уведомление, что отключат свет, если не заплатить. У меня сколько было, всё скинула в счёт этого долга, к МЧ с этим вопросом, а он включил мороз -30. Ему обещали до конца января заплатить, потом в начале февраля, а в итоге только аванс. Я спокойно, без наезда (вообще сама по себе очень спокойная и верю, что любой вопрос можно решить мирно) предлогаю обсудить ситуацию. На что в достаточно грубой форме получаю ответ, мол "не платят пока, что я сделаю?". Предложила занять у кого-нибудь, ибо верю, что такие вопросы всё-таки мужчина должен решать. Мне было объяснено, что занять не у кого. Ну и у меня тоже не стоит очередь из жаждущих дать денег в долг. Нет, ну конечно у друзей могу попросить, но это на самый край. Короче, он так со мной разговаривать начал. "Да я же сказал тебе уже всё, у меня и так проблемы, а ты понять не хочешь! Не заплатили ну и всё, заплатят позже! Хочешь-у своих занимай!". И очень грубо, с нецензурными выражениями. И да, я нежный цветочек, с которым так не разговаривают. Слышу я хорошо и понимаю с первого раза. На столько стало неприятно... Ушла в другую комнату, чувствую себя как облитая. Как себя в такой ситуации повести? Дело не в деньгах, из-то можно найти, на худой конец, есть банки и кредиты. Ещё в спину услышала, что я его достала и всю кровь выпила. Как так можно было сказать человеку, который тебя в твой сложный период только поддерживал, помогал и ни разу не упрекнул???

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Калининград
#1

Вот так! Досюсюкалась? Никогда нельзя позволять чтобы мужик сидел на твоей шее! Он на то имю мужчина, чтобы думать и предпринимать действия для благополучия семьи. Поддержка да, но не содержание! Это вам не друг, что ты мне я тебе, в отношениях другие принципы.

Гость
#2

Неудачник, который ещё на вас и вымещает свою злобу. Печально. Пока без работы сидел мог бы подрабатывать, грузчиком, разнорабочим, флаеры раздавать, на автомойке работать, хотя бы просто что бы на ку заработать и еду себе. Но проще же сесть вам на шею

Калининград
#3

Рвать отношения и искать нормального мужика, и в следующих отношениях быть умнее. Вы своему мужчине не друг, а любимая женщина.

Б-ка
#4

Выждать минут 15-20. А потом очень спокойно, доброжелательно его переспросить, что именно он хотел сказать. Что-то вроде первой заповеди разведчиков - не садиться в первое подъехавшее такси. Делайте паузы, сохраняйте спокойствие, поднимайте бровь, давайте шанс. Если он этого не стоит, Вы быстро и предельно чётко в этом убедитесь и расстанетесь со спокойной душой. Если он этого стоит, возможно честно заработать неподдельное раскаяние и фантастическое уважение мужчины. Не суетитесь. Не будьте мелочной. Будьте великодушной, но не до глупости.

Гость
#5

Типичный мужик. Тут на вумане таких полно. Кормили - поили? Так и надо. В сложной ситуации надо поддерживать. Попросили на долг за ку? -А почему он за вашу квартиру платить должен? Это ваши проблемы. Все бабы меркантильные.
(м)удак обыкновенный в общем.

Гость
#6

Какие-то курсы, когда за квартиру не заплачено.

#7

Здравствуйте, Автор! Можно, если он Вас использовал чтобы пережить свои трудные времена за Ваш счёт. "Близкий человек не тот, кто ближе стоит, а тот, кто в трудный момент ещё ближе подойдёт и плечо поставит".
У Вас настал трудный момент. Вот, он себя и проявил.
Делайте выводы - кто рядом с Вами стоит и что он там до сих пор делает?!
С уважением и сочувствием к Вам!

Гость
#9

А ты уверена, что ни разу не упрекнула?🤣 он же сам сказал, что ты ему уже всю кровь выпила

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: