Гость
Статьи
Как жить с таким …

Как жить с таким мужчиной?

Живём с мужчиной более пяти лет. Сошлись когда моей дочери было три года. Вот уже года три с чем то как я перестала его устраивать в быту,начались высказывания и придирки что я ничего не делаю по дому,либо делаю,но плохо,что на уме только телефон,попить пивка(это правда,люблю разливное,но запоями не пью,литр полтора через день через два,хотя знаю что это не нормально),думаю только о себе,о работе,(т к.коллеги новички часто звонят за помощью обращаются).Денег просить самой надо,сам предлагает,иногда только покупает продукт. Хоть я и зарабатываю тоже но все же этого не хватает. Квартира съёмная, приходится у него просить половину платежа за неё, чтоб хоть как то по честному. С работы приходит раньше меня но посуду редко моет, готовит только яичницу и пельмени тоже крайне редко. Я придя с работы по его мнению должна вставать за плиту. Я конечно не голубых кровей,не ца ца,не сложно мне все это. Но обидно что только выговаривает постоянно. И обозвать может. И ладно б дома всегда срач и нет еды. Не бывает такого. Убираюсь периодически как и многие люди,грязи по углам нет,и готовлю чуть ли ни каждый день.Хочу совета: можно ли поставить на место такого мужчину либо это бесполезно если он утверждает что проблема только во мне? Про свои недостатки и слышать не хочет.

НехочуХа
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Получается, что в материальном отношении Вы с мужчиной на равных, т.е вкладываете примерно равные части средств на проживание , еду и оплату за квартиру. При этом на Вас больше обязанностей по быту и кроме того, мужчина высказывает свое недовольство тем, как Вы его ведете? Конечно, партнерскими отношениями это назвать нельзя, это скорее отношения в которых мужчина пытается подчинить Вас, путем придирок и критики добиться того, чтобы Вы выполняли уход за домом так, как нравится ему. Как Вы себя чувствуете пр этом? Что для Вас важно в семье? Какие ценности у вАс? Это важные вопросы, потому что ответив на них, Вы сможете определить, есть ли это в Вашей семье. Ценности это может быть отношение к ребенку, совместный досуг, интимная близость, материальные вложения и подарки, поддержка во всех начинаниях. Примеры я привела для того чтобы Вам было легче свои ценности определить, они могут быть далеки от моего примера. Зато выявив их и сравнив с тем, есть ли это в Вашей семье, сможете сделать вывод, к чему двигаться. Какой результат хотите и что нужно сделать , чтобы к нему прийти.
С уважением, Елена

Гость
#1
НехочуХа

Про свои недостатки и слышать не хочет.

Мо-ло-дец, бу-дет как ве-ли-кий не-хо-чу-ха

Гость
#2

Чтобы ставить на место, надо иметь определенный вес, ценность и авторитет. У вас ничего из этого нет, вы ничего для мужчины не значите. Будете капать на мозги, уйдет, а вам этого не хочется, иначе давно бы сами ушли с таким отношением.

#3
Гость

Мо-ло-дец, бу-дет как ве-ли-кий не-хо-чу-ха

Это Вы к чему?

Гость
#4
НехочуХа

Это Вы к чему?

Мультики надо было смотреть в детстве

Гость
#5

Автор, вас саму не смущает пиво через день - два, имея восьмилетнюю дочь?
Только не говорите, что вы не пьянеете. Мама, которая всегда под хмельком - зрелище не из приятных для ребенка.

#6
Гость

Чтобы ставить на место, надо иметь определенный вес, ценность и авторитет. У вас ничего из этого нет, вы ничего для мужчины не значите. Будете капать на мозги, уйдет, а вам этого не хочется, иначе давно бы сами ушли с таким отношением.

Я понимаю что ничего уже не значу для него. Но и прогнуться и под его требования подстраиваться мне уже сложно. Раньше могла,но видя что ничего не меняется со временем перестала. Непонимаю где я и что упустила в этих отношениях...

#7
Гость

Автор, вас саму не смущает пиво через день - два, имея восьмилетнюю дочь?
Только не говорите, что вы не пьянеете. Мама, которая всегда под хмельком - зрелище не из приятных для ребенка.

Смущает и ещё как. Не спорю,стыдно... Себя ничем не оправдываю.Но видимо к сожалению свои прихоти мне важнее. Так я расслабляюсь зная что это только губит и ничего не изменит. Боюсь что уже зависима. Хотя знаю могу не пить но тянет...

#8
Гость

Мультики надо было смотреть в детстве

Эхх,телика не было у меня в детстве

Гость
#9

Автор, скажите честно - вам бы хотелось иметь такую жену как вы?

#10
Гость

Автор, скажите честно - вам бы хотелось иметь такую жену как вы?

И да и нет. Из за бухла только нет. Ну а в остальном то я нормальная обычная как и все

Гость
#11

Нафига вы с ним живёте? Дочь всё это видит, будет думать, что ради штанов надо терпеть оскорбления.

#12
Гость

Нафига вы с ним живёте? Дочь всё это видит, будет думать, что ради штанов надо терпеть оскорбления.

Сама не понимаю. Какая то идиотская привычка что ли...( Боязнь остаться без мужика,без плеча и защиты хотя тут их нет,просто сама себе это придумала когда то и сама в это поверила(

Гость
#13

Мужчины считают женщину с ребёнком - второсортной, и ей деваться некуда, будет терпеть и помалкивать. По большей части - это так.
Плюс, ни один мужчина не будет искренне любить Вашего ребёнка. Может такое и случается, но крайне редко. Хорошо, если будет ценить Ваше чадо.
Я ращу ребёнка одна, и ни за что на Свете не впущу в свой дом чужого для ребёнка мужчину. Мне ребёнок дороже.
Когда я забеременела и приняла решение рожать, я уже отдавала отчёт себе, что на этом моя личная жизнь закончена, всю себя посвящая ребёнку.
Но у меня мощная поддержка родственников, мы ни в чём не нуждаемся. Я спокойно занимаюсь ребёнком, собой, карьерой, никуда не спешу.
Я привлекательная женщина, мужчины обращают внимание, даже замуж звали. Так что нехваткой внимания не страдаю, но жить с мужчиной не буду!
Думаю, Вам нужно тоже жить для себя и своей дочери. Хотите встречаться, встречайтесь, но пускать так близко не стоит.
Мужчина Вас не уважает и знает, что может вести себя как угодно, Вы стерпите.

#14
Гость

Мужчины считают женщину с ребёнком - второсортной, и ей деваться некуда, будет терпеть и помалкивать. По большей части - это так.
Плюс, ни один мужчина не будет искренне любить Вашего ребёнка. Может такое и случается, но крайне редко. Хорошо, если будет ценить Ваше чадо.
Я ращу ребёнка одна, и ни за что на Свете не впущу в свой дом чужого для ребёнка мужчину. Мне ребёнок дороже.
Когда я забеременела и приняла решение рожать, я уже отдавала отчёт себе, что на этом моя личная жизнь закончена, всю себя посвящая ребёнку.
Но у меня мощная поддержка родственников, мы ни в чём не нуждаемся. Я спокойно занимаюсь ребёнком, собой, карьерой, никуда не спешу.
Я привлекательная женщина, мужчины обращают внимание, даже замуж звали. Так что нехваткой внимания не страдаю, но жить с мужчиной не буду!
Думаю, Вам нужно тоже жить для себя и своей дочери. Хотите встречаться, встречайтесь, но пускать так близко не стоит.
Мужчина Вас не уважает и знает, что может вести себя как угодно, Вы стерпите.

Я увы очень привыкла что рядом кто то есть,ну я имею ввиду этот мужчина. И очень сложно будет его отпустить,слабовольная я видимо. Хотя прекрасно понимаю что такое отношение к себе (даже когда я не пью пиво оно бывает) терпеть просто непростительно. Глупость, понимаю осознаю но...

Гость
#15
НехочуХа

Я увы очень привыкла что рядом кто то есть,ну я имею ввиду этот мужчина. И очень сложно будет его отпустить,слабовольная я видимо. Хотя прекрасно понимаю что такое отношение к себе (даже когда я не пью пиво оно бывает) терпеть просто непростительно. Глупость, понимаю осознаю но...

В таком случае, мне кажется, Вам нужно уметь себя поставить, но для этого необходимо быть уверенной в себе.
Чтобы быть уверенной надо крепко стоять на ногах - образование, престижная работа, хороший достаток и своё жильё.
Тогда Вы сможете отвечать своему мужчине, быть с ним на равных (хотя судя по Вашим словам, извините, Ваш мужчина - закомплексованный хам, который за счёт Вас поднимает себе самооценку). Вам не придётся бояться, что он уйдёт, из-за этого терпеть и молчать.
Самодостаточная женщина в материальном и моральном плане подкована, знает себе цену и не прогибается только потому, что боится потерять мужчину.

#16
Гость

В таком случае, мне кажется, Вам нужно уметь себя поставить, но для этого необходимо быть уверенной в себе.
Чтобы быть уверенной надо крепко стоять на ногах - образование, престижная работа, хороший достаток и своё жильё.
Тогда Вы сможете отвечать своему мужчине, быть с ним на равных (хотя судя по Вашим словам, извините, Ваш мужчина - закомплексованный хам, который за счёт Вас поднимает себе самооценку). Вам не придётся бояться, что он уйдёт, из-за этого терпеть и молчать.
Самодостаточная женщина в материальном и моральном плане подкована, знает себе цену и не прогибается только потому, что боится потерять мужчину.

"Закомплексованный хам,который поднимает самооценку за Ваш счёт"...как точно Вы это подметили((

Гость
#17

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#18

Вы нищебродка. Зачем мужчине страшная фроська ***? Сидят фроськи с зп 20 000 и хотят мужчину еще.

Гость
#19

Поставь мозг на место

Гость
#20
НехочуХа

И да и нет. Из за бухла только нет. Ну а в остальном то я нормальная обычная как и все

Но ты же понимаешь, что ты не "обычная как все", а самая настоящая алкашка?
Мама алкашка = несчастное детство = твой самый большой косяк в жизни
Изучи эту формулу. Она твой путь к спасению.

Инокентий
#21
Пустовойтова Елена Юрьевна

Здравствуйте!
Получается, что в материальном отношении Вы с мужчиной на равных, т.е вкладываете примерно равные части средств на проживание , еду и оплату за квартиру. При этом на Вас больше обязанностей по быту и кроме того, мужчина высказывает свое недовольство тем, как Вы его ведете? Конечно, партнерскими отношениями это назвать нельзя, это скорее отношения в которых мужчина пытается подчинить Вас, путем придирок и критики добиться того, чтобы Вы выполняли уход за домом так, как нравится ему. Как Вы себя чувствуете пр этом? Что для Вас важно в семье? Какие ценности у вАс? Это важные вопросы, потому что ответив на них, Вы сможете определить, есть ли это в Вашей семье. Ценности это может быть отношение к ребенку, совместный досуг, интимная близость, материальные вложения и подарки, поддержка во всех начинаниях. Примеры я привела для того чтобы Вам было легче свои ценности определить, они могут быть далеки от моего примера. Зато выявив их и сравнив с тем, есть ли это в Вашей семье, сможете сделать вывод, к чему двигаться. Какой результат хотите и что нужно сделать , чтобы к нему прийти.
С уважением, Елена

Как они могут быть на равных если она, своего ребёнка еще привела, я так понимаю своих детей у него нет, как мужчина он не реализовался, конечно он будет не доволен....

Гость
#22
НехочуХа

Смущает и ещё как. Не спорю,стыдно... Себя ничем не оправдываю.Но видимо к сожалению свои прихоти мне важнее. Так я расслабляюсь зная что это только губит и ничего не изменит. Боюсь что уже зависима. Хотя знаю могу не пить но тянет...

И после етого ты ещё мужчину на место ставить хочешь? Может это ты не на своём месте?!

Гость
#23
Гость

Нафига вы с ним живёте? Дочь всё это видит, будет думать, что ради штанов надо терпеть оскорбления.

Нет, лучше доча будет смотреть как мамашка бухает и права качает...

Гость
#25

Бросай пить и гони этого бытового инвалида подальше!!! Зачем тебе мужик - пополамщик??? Ты с ним пополам за квартиру платишь. Он дома ничего не делает. Плюс ты ему бесплатный секс. Тебе оно надо??? Он нашел бесплатную давалку. Он - бытовой инвалид. Теперь строит из тебя бесплатную домработницу, обслугу!!! Он - хитрый и продуманный. Мужики еще и едят больше. А ты поди бегаешь покупаешь продукты и готовишь. Это бытовой инвалид, нищий Альфонс. Хитропродуманный. Не трать свою жизнь на такого. У тебя плюсов никаких!!! Одни минусы. Большинство мужиков такие. Нищие, хотят, чтобы их обслуживали и бесплатный секс. Беги от таких подальше. Тебя используют!!! Зачем тебе вообще убирать, обстирывать, готовить мужику, который оплачивает половину коммуналки? Ты - дура??? Очнись. И гони его ***.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: