Гость
Статьи
Ссора перед 14 …

Ссора перед 14 февраля. Дарить ли подарок?

Добрый день! Хотелось бы спросить именно женского мнения, так как важен женский взгляд на ситуацию. Поссорились с девушкой, встречаемся около 10 месяцев. Все предыдущие разы во время ссор я приходил к ней, так как думал, что отношения не стоят длинных ссор и обид. В итоге, в последнее время слышал от нее такое "Я знала, что ты придешь, но не думала, что так быстро". Со временем начал замечать явные признаки неуважения с ее стороны (хамила, задевала за живое, встречались только тогда, когда ей было выгодно), а когда хотел поговорить об отношениях, слышал "Ой, да все у нас нормально, итак потом обниматься будем, у нас хорошие отношения, не хочу опять выслушивать твои ссоры, морали", так и не говорили о том, что не устраивает. Последняя ссора произошла ровно неделю назад из-за того, что я начал говорить, что она меня не уважает и что в последнее время я у нее вообще не в приоритетах (она то с подругами, то с родителями, то дома убирает, отдыхает, учиться), видимся только, когда она хочет. В итоге все это перелилось в ссору, опять же с резкими выражениями в мою сторону, иронией, сарказмами, фразами "да, я ведь такая плохая и т.п.". Я резко ответил с иронией "Не вижу смысла продолжать разговор, спокойной ночи, солнышко, желаю, чтобы очень сладко выспалась и главное спокойно!!!", она же не ответила ничего. В итоге, не общаемся уже неделю.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы настоящая липучка и она от вас устала.

#2

Продолжение:

Но дело вот в чем, на носу уже 14 февраля, и вроде как мужчина должен бы подарить подарок, поздравить, но из-за неприятного осадка, неуважения, нет никакого желания первым писать, звонить, звать куда-либо, так как опять будет "Знала, что ты придешь". Расставаться сейчас самое нелепое - перед праздником. А она ведь этого и ждет, так как было уже неоднократно, что ссорились перед праздниками и я первым приходил с подарком, а она и знала, что приду, в итоге делала виновным в ссоре, и не воспринимала мои аргументы почему виновата она. Вопрос: правильно ли будет и дальше молчать и не делать ни подарка, ни писать ничего на сам праздник, а ждать, что хоть что-либо до нее дойдет, что она была не права и что я не буду бегать за ней постоянно. Или же стоит, несмотря на то, что я чувствую, купить подарок, поздравить и в честь праздника забить на уважение к себе? Какой правильный выход? Как поступить будет более грамотно? Просто не могу понять...

Гость
#3

я не думаю, что девушка должна так поступать.
какой бы не была ссора - никогда себе не позволила бы как-то задеть своего мужчину, как и он меня.
у вас к ней чувства? просто, хорошим это не кончится - сядет на шею и ножки свесит. лучше найдите нормальную девушку.

#4
andreos777a

Продолжение:

Но дело вот в чем, на носу уже 14 февраля, и вроде как мужчина должен бы подарить подарок, поздравить, но из-за неприятного осадка, неуважения, нет никакого желания первым писать, звонить, звать куда-либо, так как опять будет "Знала, что ты придешь". Расставаться сейчас самое нелепое - перед праздником. А она ведь этого и ждет, так как было уже неоднократно, что ссорились перед праздниками и я первым приходил с подарком, а она и знала, что приду, в итоге делала виновным в ссоре, и не воспринимала мои аргументы почему виновата она. Вопрос: правильно ли будет и дальше молчать и не делать ни подарка, ни писать ничего на сам праздник, а ждать, что хоть что-либо до нее дойдет, что она была не права и что я не буду бегать за ней постоянно. Или же стоит, несмотря на то, что я чувствую, купить подарок, поздравить и в честь праздника забить на уважение к себе? Какой правильный выход? Как поступить будет более грамотно? Просто не могу понять...

Не писать, не дарить. Забыть. Если сама не напишет, забудьте.
Ничего хорошего, если напишете, не будет.

Картина
#5

Автор вы даже меня достали)
Вы надоели ей давно.
У вас вообще нет чувства собственного достоинства?!
Девушкам неинтересны такие парни.
Лучшее что надо делать - забить на эту девку, она использует вас. А вы стелитесь. Хоть удивите ее, не опять пришёл с подарками а взял и кинул ее. Вот это поворот. Не уважает. Не интересен. Оно вам надо ? Или вы мазохист.

Соня
#6

Не такой уж это и праздник.Уважение должно быть,а с ее стороны этого нет.Вы к ней сделали свои 10 шагов,теперь ее очередь.Зачем унижаться?

Гость
#7

Согласна со всеми. Пусть она сидит одна. И дело не в 14 февраля вовсе. С чего это в Вас сидит " вроде мужчина должен купить подарок и поздравить"? Кому это должен, с какого собственно??? Ничего не должен! Не хочет, не ценит, не нужен? Вот и пусть живёт без Вас! Спокойно гуляет с подругами, убирает дом и учится. Имейте гордость! В самом лучшем смысле этого слова.

💋
#8

А чем обидела то?
Да ладно на все.
Приходи и дари. Плохо не подарить

Гость
#9

Ладно,проехали

Гость
#10
andreos777a

Продолжение:

Но дело вот в чем, на носу уже 14 февраля, и вроде как мужчина должен бы подарить подарок, поздравить, но из-за неприятного осадка, неуважения, нет никакого желания первым писать, звонить, звать куда-либо, так как опять будет "Знала, что ты придешь". Расставаться сейчас самое нелепое - перед праздником. А она ведь этого и ждет, так как было уже неоднократно, что ссорились перед праздниками и я первым приходил с подарком, а она и знала, что приду, в итоге делала виновным в ссоре, и не воспринимала мои аргументы почему виновата она. Вопрос: правильно ли будет и дальше молчать и не делать ни подарка, ни писать ничего на сам праздник, а ждать, что хоть что-либо до нее дойдет, что она была не права и что я не буду бегать за ней постоянно. Или же стоит, несмотря на то, что я чувствую, купить подарок, поздравить и в честь праздника забить на уважение к себе? Какой правильный выход? Как поступить будет более грамотно? Просто не могу понять...

Давай подари 💋

Анастасия
#11

АВТОР! У меня такая же ситуация была, правда я на месте вашей девушки. Так же поступала, пока не поняла, что нерешённые вопросы только копятся, и даже если вы забили на ссору и решили всё отпустить, не обсудив, то всё это вылезет потом, и так будет постоянно. Со временем я поняла, что всё нужно обсуждать. Что-то не нравится--поговорите, что-то тревожит--поговорите. Я спросила у парня своего (он, считай, на твоём месте был), сказал: " нужно ждать, смотреть на её реакцию, если ей нужны эти отношения, то она обязательно что-нибудь сделает, а если нет, то и зачем что-то думать по поводу подарка и этого человека...". Я изменила свой взгляд потому что люблю своего мч, а он умеет ждать))). Реально. Он всегда меня ждал (в плане каких-то изменений внутренних)

Гость
#12

Девушка хочет от вас избавиться. Только она не может это напрямую вам сказать, и предпочитает вас изводить, чтобы вы сами от нее сбежали. Ну и зачем вам такая девушка?

Гость
#13
Гость

Девушка хочет от вас избавиться. Только она не может это напрямую вам сказать, и предпочитает вас изводить, чтобы вы сами от нее сбежали. Ну и зачем вам такая девушка?

Иди на ***

алиска-крыска
#14

автор, вы такой дотошный! Вы не центр ее жизни, а только часть. Девушка имеет полное право учиться, убираться, проводить время с родителями и подругами. Вы просто замучили ее своим вниманием. Вам, наверно, скучно, может друзей или хобби нет? Вы хотите, чтоб она вас постоянно развлекала? Скорее всего, в этих ссорах она наконец-то отдыхает от вас. Помиритесь и подарок подарите, а после общение дозируйте. Она вам все таки не жена, чтоб лицезреть вас 24 часа в сутки

Юля
#16

Да дарить