Гость
Статьи
Мужчина не может …

Мужчина не может смирится с моими недостатками.

Мы вместе почти 3 года, недавно купили квартиру и теперь вся гадость полезла на ружу. Квартира полностью им заработаная и в бумагах ни где моего имени нет. Суть в том, что последние месяцы он просто по неделям проявляет ко мне абсолютный холод. Если поднимать разговор, то пока он не перерастёт в скандал- он ничего толком не говорит. Я уже устала от этих постоянных истерик. Я люблю его очень, но вот причиной всех ссор являются какие то банальные вещи, типо не помыла посуду после готовки(у нас есть посудомойка), не пропылесосила машину. Я выросла в достаточно бедной семье в самой обычной советской комуналке, где люди домой несли всё, что могли. Семья у нас малюсенькая, я мама и папа. Во круге просто других примеров не было, как люди живут. Я смотрела на родителей и так же росла, я очень поздний ребёнок. Меня никто не учил как ухаживать за собой, вещами и прочим. Я очень замкнутая была всегда, теперь же мой мужчина тыкает меня в каждый мой минус. Это невыносимо сложно. Постоянно слышу фразу: надо учится, а то как дальше будем жить? Я пытаюсь честно, но это настолько сложно даётся. Может у кого то была похожая ситуация и может мне подсказать, как справится с этим? На контакты он никогда не идёт. Или как перебороть эти страхи?

Гермиона
23 ответа
Последний — Перейти
Алинка
#2

Девушка, я считаю что до тех пор пока мужчина не муж, а сожитель никакой заботы ему давать не надо. Но при таком раскладе вы должны быть готовы к расставанию. Уж пылисосить машину это предел по моему. Скорее всего что он будет вас использовать как бессловесным рабсилу, а потом избавится. У вас есть куда уйти от него?

Гость
#3

А вы не думали найти другого мужчину?Тот который бы о вас заботился и любил.Который принял бы с любыми недостатками?Вы в тиранически виктивных отношениях(загуглите о чем я)Именно такие женщины и становятся жертвами домашних тиранов.Вы тот самый плюшевый мишка для таких,как он.И что бы вы не делали,как ни старались делать лучше-вы лучше для него не станете(почитайте о синдроме плюшевого мишки.Ваш мужчина вами манипулирует.

Гость
#4

А раньше куда смотрел?

Ололошеньки
#5

Просто парниша обзавёлся уверенностью с покупкой хаты и почувствовал власть, дальше будет хуже. Часто мужики так делают, когда чувствуют зависимость женщины, начинают её гнобить.
Не в недостатках дело, а ему унизить хочется.

#6

Перестаньте не уважать себя потому что он вдоволь навытерается об вас ноги и бросит вас!Уважайте сами себя тогда и он вас будет уважать!И не имеет никакого значения в какой семье вы росли,и в чьей квартире вы живете!Ето не минусы ваши а общие бытовые вопросы,увидел что вы что то не успели по дому так помоги,сделай сам.Он так же там живет и свинячит,вы не домработница.Я уверенна что вам тоже есть чем его упрекнуть в ответ,разбрасывает носки например или еще что то!Даже не принимайте все ето за свои минусы!Не стелитесь тряпочкой у двери,холодно себя ведет-хорошо!Не лезте с распросами и виноватым взглядом,может у него настроения нет а вы прямо напрашиваетесь что б он срывался на вас.,вы там тоже живете вы не в гостях.Он холоден-а вы ходите как будто у вас прекрасное настроение и вас ничего не беспокоит,не обращайте на него внимания и поверьте его первого зацепит ваше равнодушие!Не навязывайтесь,не хочет сейчас разговаривать потерпите.И конечно же что то а за собой ухаживайте на сколько можите!Красивую, уверенную в себе женщину которая еще й не бегает за вами не хочется в чем то упрекать!

Гость
#7
Elpi

Перестаньте не уважать себя потому что он вдоволь навытерается об вас ноги и бросит вас!Уважайте сами себя тогда и он вас будет уважать!И не имеет никакого значения в какой семье вы росли,и в чьей квартире вы живете!Ето не минусы ваши а общие бытовые вопросы,увидел что вы что то не успели по дому так помоги,сделай сам.Он так же там живет и свинячит,вы не домработница.Я уверенна что вам тоже есть чем его упрекнуть в ответ,разбрасывает носки например или еще что то!Даже не принимайте все ето за свои минусы!Не стелитесь тряпочкой у двери,холодно себя ведет-хорошо!Не лезте с распросами и виноватым взглядом,может у него настроения нет а вы прямо напрашиваетесь что б он срывался на вас.,вы там тоже живете вы не в гостях.Он холоден-а вы ходите как будто у вас прекрасное настроение и вас ничего не беспокоит,не обращайте на него внимания и поверьте его первого зацепит ваше равнодушие!Не навязывайтесь,не хочет сейчас разговаривать потерпите.И конечно же что то а за собой ухаживайте на сколько можите!Красивую, уверенную в себе женщину которая еще й не бегает за вами не хочется в чем то упрекать!

Автор просто неумеха и лентяйка. Вот и весь диагноз.

Взрослая
#8
Elpi

Перестаньте не уважать себя потому что он вдоволь навытерается об вас ноги и бросит вас!Уважайте сами себя тогда и он вас будет уважать!И не имеет никакого значения в какой семье вы росли,и в чьей квартире вы живете!Ето не минусы ваши а общие бытовые вопросы,увидел что вы что то не успели по дому так помоги,сделай сам.Он так же там живет и свинячит,вы не домработница.Я уверенна что вам тоже есть чем его упрекнуть в ответ,разбрасывает носки например или еще что то!Даже не принимайте все ето за свои минусы!Не стелитесь тряпочкой у двери,холодно себя ведет-хорошо!Не лезте с распросами и виноватым взглядом,может у него настроения нет а вы прямо напрашиваетесь что б он срывался на вас.,вы там тоже живете вы не в гостях.Он холоден-а вы ходите как будто у вас прекрасное настроение и вас ничего не беспокоит,не обращайте на него внимания и поверьте его первого зацепит ваше равнодушие!Не навязывайтесь,не хочет сейчас разговаривать потерпите.И конечно же что то а за собой ухаживайте на сколько можите!Красивую, уверенную в себе женщину которая еще й не бегает за вами не хочется в чем то упрекать!

+++++++ Согласна полностью! Автор, и не бойтесь расстаться с ним, дальше будет только хуже. Пока успокойтесь, не реагируйте на его выпады и продумывайте, куда вам уйти после расставания. Никого не стесняйтесь и не бойтесь. Вы, наверно, еще очень молоденькая? Студентка или работаете? Даже если придется вернуться к родителям - не комплексуйте. Будет и на вашей улице праздник. Но пользоваться собой не позволяйте, не становитесь рабой. Пусть он подавится своей квартирой. Он почувствовал себя хозяином и начал ха-меть. Скоро появится подруга, независимая и веселая, а вы будете на хозяйстве. Срочно освобождайтесь от этой зависимости, иначе вас это затянет надолго.

Гость
#9
Гость

Автор просто неумеха и лентяйка. Вот и весь диагноз.

Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу. Зачем опускаетесь до оскорблений, не получается не брызнуть ядом? У такого мужика будь хоть золотая мастерица, но если робкая и нерешительная - будет изгаляться. Мужичок с гнильцой.

Гость
#10
Гость

Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу. Зачем опускаетесь до оскорблений, не получается не брызнуть ядом? У такого мужика будь хоть золотая мастерица, но если робкая и нерешительная - будет изгаляться. Мужичок с гнильцой.

Прочтите внимательнее изначальный текст автора.

Гость
#11
Гость

Автор просто неумеха и лентяйка. Вот и весь диагноз.

+100500
Автор - ленивый, слабохарактерный нытик, оправдывающий свою лень и пр. пороки "бедной семьей". Она не ровня этому мужчине, он с этой капушей еще намучается, как и автор с ним. Мужчина, судя по всему, развивается, крутится, деньги зарабатывает, в т.ч. для нее, возит ее, а она даже пропылесосить авто не может. Завем такая вообще нужна.

Гость
#12
Гость

+100500
Автор - ленивый, слабохарактерный нытик, оправдывающий свою лень и пр. пороки "бедной семьей". Она не ровня этому мужчине, он с этой капушей еще намучается, как и автор с ним. Мужчина, судя по всему, развивается, крутится, деньги зарабатывает, в т.ч. для нее, возит ее, а она даже пропылесосить авто не может. Завем такая вообще нужна.

Спасибо.

Ололошеньки
#13
Гость

+100500
Автор - ленивый, слабохарактерный нытик, оправдывающий свою лень и пр. пороки "бедной семьей". Она не ровня этому мужчине, он с этой капушей еще намучается, как и автор с ним. Мужчина, судя по всему, развивается, крутится, деньги зарабатывает, в т.ч. для нее, возит ее, а она даже пропылесосить авто не может. Завем такая вообще нужна.

Да? И он это понял спустя три года? То есть три года всё устраивало, а тут на тебе вдруг.
И с какого это перепуга женщина должна в мороз должна идти тачку пылесосить? У него что нет 300 рублей на мойку? Деньги он крутит? Ну-ну
Мозг *** и не знает уже до чего докопаться, а не деньги крутит.

ООО
#14

Автор, мы не знаем всей ситуации, но вот это вот оправдание вашей неумелости вашей жизнью в "маленькой семье" прозвучало бредово.
Попробуйте действительно делать свою часть обязанностей, если уж он заработал вам на жилье. Конкретней скажите, из-за чего обычно он вас ругает. Только честно, без самовыгораживания.

Плавали-знаем
#15

Пора уходить от него.
Иначе будут тяжёлые болезни, страдания и смерть.
Если не хочешь жить как дорога и сдохнуть как такая, то беги без оглядки, кроме этого солиста на Земле живут ещё 2 миллиарда мужчин, найдётся и для тебя добрый парень, только этого надо захотеть, а не терпеть тирана, будто ты кривая, косая и горбатая. Он тебя ненавидит и хочет выгнать из своей квартиры, это ясно как белый день.

Плавали-знаем
#16
Плавали-знаем

Пора уходить от него.
Иначе будут тяжёлые болезни, страдания и смерть.
Если не хочешь жить как дорога и сдохнуть как такая, то беги без оглядки, кроме этого солиста на Земле живут ещё 2 миллиарда мужчин, найдётся и для тебя добрый парень, только этого надо захотеть, а не терпеть тирана, будто ты кривая, косая и горбатая. Он тебя ненавидит и хочет выгнать из своей квартиры, это ясно как белый день.

Если хочешь жить как дворняга...

Oxi
#17

По-моему вы просто ленивая опа. Потому что элементарные правила чистоты и порядка никто не отменял. Тоже бесят люди, которые устраивают срач и за собой не уберут. Ваш мужчина еще долго терпит, обеспечивает, пытается научить, другой бы давно послал такую грязнулю. Тоже знаю такую пару, муж красавчик, трудяга, активный парень, а жена неумеха и грязнуля, ничего толком не умеет, руки из опы, а он как-то терпит.. любовь не иначе.

Гость
#18
Oxi

По-моему вы просто ленивая опа. Потому что элементарные правила чистоты и порядка никто не отменял. Тоже бесят люди, которые устраивают срач и за собой не уберут. Ваш мужчина еще долго терпит, обеспечивает, пытается научить, другой бы давно послал такую грязнулю. Тоже знаю такую пару, муж красавчик, трудяга, активный парень, а жена неумеха и грязнуля, ничего толком не умеет, руки из опы, а он как-то терпит.. любовь не иначе.

Зачем терпеть, пытаться научить и выдрессировать взрослого человека? Если он бесит, значит с ним не по пути. Как-то же этот парень жил до этого, кто ему машину пылесосил, мама что ли? И с чего он это вдруг переложил на автора? Вот как только эгоистичных манипуляторов не оправдывают. А квартиру парень купил себе. И да, он всего лишь парень, а уже хочет бесплатную домработницу.

Oxi
#19
Гость

Зачем терпеть, пытаться научить и выдрессировать взрослого человека? Если он бесит, значит с ним не по пути. Как-то же этот парень жил до этого, кто ему машину пылесосил, мама что ли? И с чего он это вдруг переложил на автора? Вот как только эгоистичных манипуляторов не оправдывают. А квартиру парень купил себе. И да, он всего лишь парень, а уже хочет бесплатную домработницу.

Ну конечно, лучше жить со свиньей, которая за собой посуду не моет ))))) это автор явно только две претензии назвала, 100% она и за собой не следит, и за одеждой, и руки не моет даже )) на самом деле пусть он ее бросит, одним успешным свободным мужчиной больше, для какой-то чистоплотной девушки подарок судьбы, а автор пусть в грязи с кошками живет

Гость
#20
Oxi

Ну конечно, лучше жить со свиньей, которая за собой посуду не моет ))))) это автор явно только две претензии назвала, 100% она и за собой не следит, и за одеждой, и руки не моет даже )) на самом деле пусть он ее бросит, одним успешным свободным мужчиной больше, для какой-то чистоплотной девушки подарок судьбы, а автор пусть в грязи с кошками живет

Где автор писала ,что посуду постоянно не моет? И, вообще может у неё другие достоинства, например хороший характер, у меня тоже муж не знал некоторых элементарных вещей, даже картошку не мог пожарить, зато в своём деле мастер, не жадный, не раздражительный, а у вас чистюль характеры , как правило ужасные. Всему можно научить, а характер не изменишь

Гость
#21

Милые дамы! По Вашим многочисленным просьбам в преддверии 8 марта - уникальные обряды на красоту и привлекательность, а также особый приворотный комплекс (для сложных ситуаций) - со скидками!!! Заявки принимаются до 28 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru (Ведьма Чернокнижница). Кто не успеет, тот опоздает - по заявкам после 28 февраля скидки не предусмотрены

Гость
#22

Только расставаться.Человек не идущий на контакт-не человек,а примитивное сушество.

Гость
#23
Oxi

Ну конечно, лучше жить со свиньей, которая за собой посуду не моет ))))) это автор явно только две претензии назвала, 100% она и за собой не следит, и за одеждой, и руки не моет даже )) на самом деле пусть он ее бросит, одним успешным свободным мужчиной больше, для какой-то чистоплотной девушки подарок судьбы, а автор пусть в грязи с кошками живет

Он с автором уже три года, ему только вчера глаза открылись?
Почему до покупки квартиры автор его устраивала, а вот сразу после она стала вдруг резко плохая?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: