Гость
Статьи
Как вы посоветуете …

Как вы посоветуете себя вести?

Всем привет)
С парнем 6 лет вместе, последнее время очень много ссорились и в итоге, чтобы спасти любовь решили, что нужно пожить отдельно. Но не так, что просто разъехались, а мы планировали совместный переезд в другой город, и вот для налаживания отношений переехала сначала я. Он заработает и приедет в скором времени.
Когда мы вместе, он очень внимательный, говорит, что любит и так далее.
Но сейчас на расстоянии он почти не звонит и очень редко пишет, говорит, что работает.
Такое и раньше было, он в отъездах почти не звонил, говорит вот такая у него проблема - не любит по телефону говорить.
Но за 2 недели он ни разу не сказал первым, что скучает.
Как вы посоветуете себя вести? Я с психу перестаю ему тоже писать

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая там любовь, если за 6 лет не захотели дойти до загса? Тем более постоянно ругались. Автор, вы обманываете сама себя, если приняли за чистую монету выражение "временно пожить отдельно". Это выражение означает, что вы расстаетесь. Естественно, парень не скучает, он занят поисками новой подружки.

Евгений
#2

Есть такая техника "Ближе-Дальше" попробуй не писать и не звонить, и вообще сделай вид что тебе пофиг на него. Пусть сидит там и гадает. Если любит и ценит, сам напишет, а если нет, то значит не судьба.

#3
Гость

Какая там любовь, если за 6 лет не захотели дойти до загса? Тем более постоянно ругались. Автор, вы обманываете сама себя, если приняли за чистую монету выражение "временно пожить отдельно". Это выражение означает, что вы расстаетесь. Естественно, парень не скучает, он занят поисками новой подружки.

Было предложение, а потом начались ссоры, в основном из за меня, у меня были какие то проблемы с нервами - истерики.
И кольцо снимала, вообщем заросли в ссорах

#4

50/50 либо растанетесь либо нет))третьего не дано.

Сложно рассуждать не зная картину целиком...

Но из личного опыта (у нас как раз 6 лет вместе, с первого дня знакомства живём вместе) думаю, что тапки.

Он либо погуляет и проветрить мозги и вернётся, либо найдет себе сейчас "отвлекалку" и... И если она будет хуже чем Вы то тоже вернётся. Но если девочка за него сильно возьмётся, а вы с ним практически не общаетесь, то тут уже не обессудьте.

Хотя, если он умный, и вопрос далеко не в любви, то вернётся. В любом случае через 6 лет с другой у него будет ровно тоже самое.

Так что если ваши отношения изначально строились, как долгие, все у вас будет ок.

А переводческих прозванивать ему все таки стоит)) так сказать напоминать о себе. И лучше, чтобы это были полезные звонки и разряда "помочь ему", а не истерики и выяснения отношений "почему ты мне не звонишь".

#5
Евгений

Есть такая техника "Ближе-Дальше" попробуй не писать и не звонить, и вообще сделай вид что тебе пофиг на него. Пусть сидит там и гадает. Если любит и ценит, сам напишет, а если нет, то значит не судьба.

Вот я и пробую так. Просто не странно ли это спустя 6 лет играть в такие игры

#6
Серж

50/50 либо растанетесь либо нет))третьего не дано.

Сложно рассуждать не зная картину целиком...

Но из личного опыта (у нас как раз 6 лет вместе, с первого дня знакомства живём вместе) думаю, что тапки.

Он либо погуляет и проветрить мозги и вернётся, либо найдет себе сейчас "отвлекалку" и... И если она будет хуже чем Вы то тоже вернётся. Но если девочка за него сильно возьмётся, а вы с ним практически не общаетесь, то тут уже не обессудьте.

Хотя, если он умный, и вопрос далеко не в любви, то вернётся. В любом случае через 6 лет с другой у него будет ровно тоже самое.

Так что если ваши отношения изначально строились, как долгие, все у вас будет ок.

А переводческих прозванивать ему все таки стоит)) так сказать напоминать о себе. И лучше, чтобы это были полезные звонки и разряда "помочь ему", а не истерики и выяснения отношений "почему ты мне не звонишь".

Глупо так говорить, но почему то я уверена, что девушек он не ищет, но вариант, что он устал от этих отношений есть. Поэтому я не понимаю - поддержать его и промолчать, подождать его решения. Или быть мягкой и по женски милой, самой писать и так далее

#7
Евгений

Есть такая техника "Ближе-Дальше" попробуй не писать и не звонить, и вообще сделай вид что тебе пофиг на него. Пусть сидит там и гадает. Если любит и ценит, сам напишет, а если нет, то значит не судьба.

Я сразу примеряют на себя. Если бы мы сейчас с женой разъехались и пару недель не звонили не писали др-др, то сомневаюсь, что мы бы потом съехались. Но тут нужно ещё понимать природу скандалов перед разъездом.

Гость
#8

Разводка...

#9
Серж

Я сразу примеряют на себя. Если бы мы сейчас с женой разъехались и пару недель не звонили не писали др-др, то сомневаюсь, что мы бы потом съехались. Но тут нужно ещё понимать природу скандалов перед разъездом.

Я не говорю, что совсем не общаемся ))
Мы переписываемся, но от него нет никаких проявление любви, типо я скучаю и так далее
Я напишу, что я скучаю, он ответит что скучает тоже
При этом все мое финансовое положение он контролирует и полностью поддерживает
Он писал, что надеется мы скоро сможем насладиться городом, в котором я сейчас

#10
Кристина

Глупо так говорить, но почему то я уверена, что девушек он не ищет, но вариант, что он устал от этих отношений есть. Поэтому я не понимаю - поддержать его и промолчать, подождать его решения. Или быть мягкой и по женски милой, самой писать и так далее

Смотрите, чтобы эта "мягкость и милость" не зад***чила его ещё больше. Каждый высказывается со своей колокольни и это нормально. Но я и парни/мужья из моего круга общения ценят не просто протрындели, а конкретные действия.
Да и как писал в свое время М.Е.Литвак хочешь быть нужным - будь полезным. Это касается и отношений.

Я не знаю чем он у вас занимается по жизни и какие у него увлечения и хобби, ценности и тд, но я бы советовал помочь ему в делах. Не решать его проблемы, даже если у вас есть такая возможность, а подтолкнуть и направить, чтобы он потом сказал "посмотри, я мужик, сам всего сделал/добился". Каждому мужчине, если он конечно пытается стать успешным, нужна хорошая поддержка и опора в виде умной женщины. А истерик и скандалов и вне дома хватает.

#11
Серж

Смотрите, чтобы эта "мягкость и милость" не зад***чила его ещё больше. Каждый высказывается со своей колокольни и это нормально. Но я и парни/мужья из моего круга общения ценят не просто протрындели, а конкретные действия.
Да и как писал в свое время М.Е.Литвак хочешь быть нужным - будь полезным. Это касается и отношений.

Я не знаю чем он у вас занимается по жизни и какие у него увлечения и хобби, ценности и тд, но я бы советовал помочь ему в делах. Не решать его проблемы, даже если у вас есть такая возможность, а подтолкнуть и направить, чтобы он потом сказал "посмотри, я мужик, сам всего сделал/добился". Каждому мужчине, если он конечно пытается стать успешным, нужна хорошая поддержка и опора в виде умной женщины. А истерик и скандалов и вне дома хватает.

Дак я об этом и говорю
Когда я уезжала, он сказал, ты хотя бы увидишь, что я могу сделать все сам, и на меня можно положиться.
Я не планирую выносить мозг и не делаю этого
Вопрос в том, стоит ли проявлять положительную инициативу
Или нужно отпустить ситуацию и ждать от него

#12
Кристина

Я не говорю, что совсем не общаемся ))
Мы переписываемся, но от него нет никаких проявление любви, типо я скучаю и так далее
Я напишу, что я скучаю, он ответит что скучает тоже
При этом все мое финансовое положение он контролирует и полностью поддерживает
Он писал, что надеется мы скоро сможем насладиться городом, в котором я сейчас

Так с этого и нужно начинать)))

Если вам не хватает ванили, то это не значит, что ему ***. Я тоже не люблю эту тему елозить.

Если он ещё и контролирует ваше финансовое положение, то не напрягайтесь сама и ее бесите его.

У мужчин и женщин "скучаю-люблю" протекает по разному. Он может полностью погрузился в работу и зарабатывает, чтобы быстрее переехать к вам. Но в любом случае лучше проникнуться его делами и интересами. Об остальном, я писал.
Но это все мое субъективное, как говорится.

#13
Кристина

Дак я об этом и говорю
Когда я уезжала, он сказал, ты хотя бы увидишь, что я могу сделать все сам, и на меня можно положиться.
Я не планирую выносить мозг и не делаю этого
Вопрос в том, стоит ли проявлять положительную инициативу
Или нужно отпустить ситуацию и ждать от него

В вашем случае, нужно успокоиться и не любить самой себе мозг)))))))

Все у вас будет хорошо. Если конечно вы не найдете другого пока он самореализация и доказывает себе"что может".

Гость
#14

Ну все, пожил отдельно, убедился что может без тебя. А чё так долго не женитесь?

#15
Серж

В вашем случае, нужно успокоиться и не любить самой себе мозг)))))))

Все у вас будет хорошо. Если конечно вы не найдете другого пока он самореализация и доказывает себе"что может".

Да, спасибо)
Просто начитаешь как некоторые пишут, что муж звонит каждый полчаса и ноет, что скучает
Может врут конечно, а я верю ))

#16
Гость

Ну все, пожил отдельно, убедился что может без тебя. А чё так долго не женитесь?

В смысле убедился что может без меня?)
Мы не зависимы друг от друга)
Долго я не хотела, он мой первый и пока единственный мч с 18 до 24 лет)
Спустя 4 года он сделал предложение, потом не хотели тратить на кольца, копили на бизнес и отдых
А потом начали ругаться

#17

Вообщем он сказал, что больше нет чувств !)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: