Гость
Статьи
Ревность мужчины-он …

Ревность мужчины-он параноик или я косяк?

Тут история длинной в 1.5 года. Мы познакомились, когда я только развелась с мужем, он на 5 лет старше. Очень красиво начиналось всё, любовь, все дела, стали жить вместе. Есть сын от брака и мужчина воспринял его очень хорошо, занимается воспитанием, любит. Вообщем, проблемы были ещё с самого начала, на именно ревность с его стороны. К бывшему мужу преимущественно, да и не только к нему-любой мужчина в моём окружении, даже отдалённо знакомый (бывший одногруппник, друг со школы, сосед, автомеханик)-были в его глазах потенциальными любовниками. Но супруг-отдельная история. Естественно, общий ребёнок-мы неизбежно регулярно, раз в неделю стабильно видимся, в формате-вывела ребёнка во двор, отдала. Но даже эта необходимая манипуляция вызывала у него бурную реакцию. Пыталась сгладить углы, спокойно выяснить почему он так ревнует, но никакого внятного ответа не было. И вроде в последнее время всё утихло. Но сегодня я ребёнка мужу отдавала не у дома, как обычно, а у логопеда. И по приходу домой мне был задан вопрос сколько я по времени разговаривала с супругом, на что я ответила "минут 5". Далее скандал-ты врёшь!!! Короче сейчас не разговариваем. Я не знаю уже как мне вести себя, чтобы он наконец начал мне верить. И если честно, устала... Вот прям морально и физически. Девочки, кто проходил через такое? Неадекватные комментарии прошу пройти мимо, я и так на грани

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Автор, есть мужчины, которым очень сложно принять тот факт, что их женщина была до них в отношениях. Видимо Ваш мужчина из их числа.
Для таких мужчин несвойственно быть в отношениях с женщиной с ребенком. Ребенок для них - постоянный раздражитель и прямой указатель на то, что у его женщины с кем-то кроме него был секс.
То, что Ваш мужчина связал свою судьбу с Вами, несмотря на наличие ребенка, говорит о том, что он Вас очень любит.
Я бы рекомендовала свести к минимуму контакты с бывшим мужем. Можно попросить нынешнего мужчину передавать ребенка бывшему мужу. Так и сказать: если ты против моих контактов с бывшим мужем - я только рада этому, отдавай пожалуйста ему ребенка сам! И никаких "но" от него не принимать. Пусть возьмет на себя сию нелегкую обязанность.

Гость
#1

Автор, дальше будет хуже. Бегите

Гость
#2

Честно говоря, это ненормально. Бывший муж - отец ребенка, и ваш супруг должен понимать, что это уже навсегда. Сын вырастет, решит пожениться, захочет папу пригласить на свадьбу, а вы что ему скажете: отчим возражает? Очень может быть, что не захочет, но надо быть готовым.В общем, нужно как-то отчиму объяснять, что отец вашего ребенка будет время от времени всплывать, хочется ему этого или нет. Ему нужно учиться видеть не угрозу, а человека, который будет помогать растить сына, в конце концов, еще предстоит высшее образование оплачивать, помогать с устройством на работу, а тут чем больше народу может помочь, тем лучше. Или он настолько ревнивый, что хочет все взвалить на себя?
В общем, или перевоспитывать, или дальше будет хуже.

ООО
#3

Ясно одно, что выяснения с применением логики тут бессильны. Это как алкаша выспрашивать: нет, ну вот зачем тебе бутылка??
Психолог предлагает вариант с ребёнком, но если у вашего мужчины патологическая ревность, он найдёт ещё поводы. Тут или бежать от него, или лечить у мозгоправа. Иначе он просто замучит вас.
Я бы так не смогла, отчитываться каждый раз, что ты не верблюд..

Гость
#4

Больной человек, что вам тут сказать.
Даже расстройство есть психическое "бред ревности".

Гость
#5
Гость

Честно говоря, это ненормально. Бывший муж - отец ребенка, и ваш супруг должен понимать, что это уже навсегда. Сын вырастет, решит пожениться, захочет папу пригласить на свадьбу, а вы что ему скажете: отчим возражает? Очень может быть, что не захочет, но надо быть готовым.В общем, нужно как-то отчиму объяснять, что отец вашего ребенка будет время от времени всплывать, хочется ему этого или нет. Ему нужно учиться видеть не угрозу, а человека, который будет помогать растить сына, в конце концов, еще предстоит высшее образование оплачивать, помогать с устройством на работу, а тут чем больше народу может помочь, тем лучше. Или он настолько ревнивый, что хочет все взвалить на себя?
В общем, или перевоспитывать, или дальше будет хуже.

А еще будут всплывать механники, мужики в очереди, пассажиры мужского пола в троллейбусе....
Соседи, бывшие олноклассники, коллеги....
Если бы только В БМ была проблема

Гость
#7

У человека психическое расстройство которое ое вряд-ли согласится лечитьу психиатра. У вас две возможности терпеть и ждать усугубления ситуации (может начнёт избивать от своей ревности) пока ещё вам полностью жизнь отравит или уходить от него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: