Гость
Статьи
Боюсь эмоциональной …

Боюсь эмоциональной зависимости от мужчины

Такое повторялось уже несколько раз, и я боюсь начинать встречаться с кем-то из-за этого. Когда была в отношениях, по началу инициатива шла от мужчины, когда я к нему привыкала, то постепенно отношения становились нужнее мне, чем ему. Сразу у парня появлялись дела, друзья, он переставал звонить каждый день, общения становилось меньше. Хотя вместе ни с кем не жила, и нельзя сказать, что замозолила глаза. В последних отношениях когда мы сильно поругались, он мог игнорить меня неделю после этого, и я переживала, а ему норм. Так получалось, что после размолвок я шла первая на примирение. И даже когда отношения переставали меня устраивать, я сама никогда никого не бросала, ждала, что бросят меня, и так и случалось, не хотела терять эмоции и секс. Не могу сказать, что по характеру липучка, я образована, с чувством юмора, открыта всему новому, но друзей у меня мало, достаточно закрытый человек, мне требуется время, чтобы привыкнуть к людям. Я уже одна из-за этого полтора года, когда хожу на свидания, в каждом мужчине пытаюсь найти недостатки, чтобы отфильтровать его, есть страх отношений, боюсь оказаться уязвимой и зависимой. Еще мне кажется, все мужчины хотят от меня только секса. Какой совет вы бы мне дали?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты мнительная и эгоцентричная, поэтому в отношениях с тобой всем мужикам плохо

Лесь
#2

Выискивание недостатков в мужчине - это работает ваша психзащита, боитесь обжечься и поиметь зависимость. Попадется опять мужчина, который пробьет вашу психзащиту, тогда зависимость сожрет вас вдвойне. Поэтому это неправильный путь. Я бы советовала проработать с психологом эту ситуацию.

Принцесса-мильонщица
#3
Лесь

Выискивание недостатков в мужчине - это работает ваша психзащита, боитесь обжечься и поиметь зависимость. Попадется опять мужчина, который пробьет вашу психзащиту, тогда зависимость сожрет вас вдвойне. Поэтому это неправильный путь. Я бы советовала проработать с психологом эту ситуацию.

...
+100, самые мнительные больше всего страдают в итоге

Автор
#4
Принцесса-мильонщица

... +100, самые мнительные больше всего страдают в итоге

что значит "мнительная" в данном контексте?

Алиса
#5

Научитесь любить не мужчину а антураж от него. Тогда вы не будете бояться привыкать понимая что другой даст еще лучше что то. И мужчины это чувствуют и тянуться к таким. Эти женщины всегда веселые и без напряга

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: