Гость
Статьи
Мужчина жадничает в …

Мужчина жадничает в мелочах

Познакомилась с мужчиной. Он за мной ухаживал и, соответственно, платил за все (кафе, такси, вкусняшки, киношки и т.д.) Со временем мы стали ближе, отношения стало можно назвать серьезными. На новый год подарил телефон, в двух отпусках организовал отдых, оплатил. Зарабатывает, как и я, средне, не мало, но и не богат. Так вот, как будто бы все выглядит прилично, учитывая, что мы общаемся только полгода всего. Но я замечаю, что на самом деле он..не то, чтобы жаден, но и лишнего не потратит. В магазине продукты покупает (мы не живем вместе постоянно 50/50%) и может что-то предложить, но таким образом, чтобы я отказалась, в итоге, мы, например, едим только то, что он хочет. Отдыхаем так, как он хочет. Идет реклама кино, если ему нравится, говорит: "давай сходим", а если нет, не спрашивает у меня, а сразу: "ну на это не стоит идти", а если я сама что-то предлагаю, прошу, он соглашается вроде, но при этом всем видом показывает, что ему этого не хочется, вынуждая отказаться от этого. В кафе мы зайдем, если он захочет есть, если я, то предлагает пойти домой. И я как бы понимаю, что он платит и все такое. Но я тоже могу заплатить! Но как мне это преподнести? "Пойдем в кафе, я угощаю"? Или в магазине, он набирает себе продуктов и не только на неделю, а мне, например, колготки нужны (именно сейчас, я не претендую на обеспечивание меня и покупки мне всего, что мне надо) или я хочу йогурт за 150 р (я могу себе позволить это), мне что, в отдельную очередь вставать, чтобы ни в чем себе не отказывать и оплатить самой?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Олишка
#1

В общем, получается, он как бы тратит деньги на меня, но только, когда ему надо это. До этого у меня были отношения 5 лет, так мы последнюю сотку друг другу отдавали и не парились. И тратили на все, что хотелось ему..или мне. Бюджет не был общим в прямом смысле (общая карта или деньги в одном месте), но все 5 лет было полное равноправие на деньги, хотя в разные периоды мы получали разную зп (иногда он намного больше, иногда я, было время, он почти полгода не имел постоянной работы, но как только деньги появлялись мог и все мне отдать на что-то желаемое или потратить на общее (продукты, например).

Как быть не знаю, я не жадная, могу сама приехать, одна в магазин зайти и купить ему домой хорошие и дорогие продукты (он не просит, просто, когда мне что-то хочется), но я же с ним не живу и не хочется тратить 50/50, тем более вопрос 100-200 р это же не такое, на чем стоит экономить. Получается бред, если мне нужно лекарство за 2к, мне купят, даже если я буду отказываться, но с шоколадкой за 200р меня проморозят. Что делать? Тупо просить? Очень много время с ним провожу и до смешного доходит. Как только с ним расстаемся (еду на работу или остаюсь дома у себя), я просто кайфую, покупаю, что хочу, ем, что хочу, пью, что хочу и т.д., а хотелось бы с ним получать все что, хочу. Как быть..прямо не знаю. Мне 25, ему 34

Гость
#2

Зачем в отдельную очередь? Встаете вместе и делите товары, в кафе просите раздельный счет и т.д.

Олишка
#3
Гость

Зачем в отдельную очередь? Встаете вместе и делите товары, в кафе просите раздельный счет и т.д.

Но это же станно. Он заплатит за меня. Но мне с одной стороны не ловко как-то. Если он не хочет, он не обязан. Мне было бы легче, если бы он сам сказал, что мы платим раздельно, или ещк лучше не жадничал и проще относился к этому. Как ему это донести и разрешить эту проблему раз и навсегда?

Гость
#4
Олишка

Но это же станно. Он заплатит за меня. Но мне с одной стороны не ловко как-то. Если он не хочет, он не обязан. Мне было бы легче, если бы он сам сказал, что мы платим раздельно, или ещк лучше не жадничал и проще относился к этому. Как ему это донести и разрешить эту проблему раз и навсегда?

Кому странно? Ему? Вам? Кассиру в супермаркете?

А донести с помощью разговорной речи. Вот честно, я офигиваю от некоторых вопросов (в том числе и Вашего) - неужели это вообще реально, что люди встречаются, сексом занимаются, а банально поговорить друг с другом и спокойно выяснить волнующие вопросы не могут?

Гость
#5

За полгода встреч вы уже успели два раза в отпуск съездить?

Гость
#6

Тоже удивляет немного, девушка не немая, можно поговорить на эту тему то? В магазине взять то, что хочешь, рядом положить и сказать(прямо ртом и прямо словами) мол милый, мне очень хочется, но ты не переживай, заплачу за это, или деньги протяните ему, как-бы это за мои хотелки. Заодно и на реакцию посмотрите.

Гость
#7

Хочешь в кино- иди одна или с подругой. Не хочет- зачем заставлять? Хочешь другую еду? Попробуй сама заплатить. Согласиться?- ну на фиг его! А так обеспечивает же, уже капризы по-моему, тем более сама зарабатываешь.

Олишка
#8
Гость

Кому странно? Ему? Вам? Кассиру в супермаркете?

А донести с помощью разговорной речи. Вот честно, я офигиваю от некоторых вопросов (в том числе и Вашего) - неужели это вообще реально, что люди встречаются, сексом занимаются, а банально поговорить друг с другом и спокойно выяснить волнующие вопросы не могут?

Но ведь тогда мне придется ему это как-то объяснить..с чего вдруг я собралась платить сама.. потому как вообще он "традиционный мужчина" и не считает, что мы должны отдельно платить.. Но как ему потактичнее донести, что я могу и сама платить (не потому что я сильная и независимая, а потому что это мелочи и если ему не оч приятно, то могу и сама). Просто что-то не так.. он как будто не хочет, но сам не признается

Олишка
#9
Гость

За полгода встреч вы уже успели два раза в отпуск съездить?

Да, у меня на работе отпуска дробят, плюс отгулы беру, вот так и прлучилось. Поэтому была один раз 10 дней в октябре и 12 дней в феврале

Олишка
#10
Гость

Тоже удивляет немного, девушка не немая, можно поговорить на эту тему то? В магазине взять то, что хочешь, рядом положить и сказать(прямо ртом и прямо словами) мол милый, мне очень хочется, но ты не переживай, заплачу за это, или деньги протяните ему, как-бы это за мои хотелки. Заодно и на реакцию посмотрите.

Говорю же, он всегда оплачивает сам! Даже если я хочу, он настаивает. Но при этом я чувствую, будто хитростью у него выпрашиваю

#11
Олишка

Говорю же, он всегда оплачивает сам! Даже если я хочу, он настаивает. Но при этом я чувствую, будто хитростью у него выпрашиваю

Нужно,чтобы он котлету сразу выложил? Ничего страшного, это и есть мудрость. Главное с тобой время проводит, а ты хочешь чемодан денег- иди дорогая, а я с любовницей на курорт.

Олишка
#12
Julia

Нужно,чтобы он котлету сразу выложил? Ничего страшного, это и есть мудрость. Главное с тобой время проводит, а ты хочешь чемодан денег- иди дорогая, а я с любовницей на курорт.

Что за бред? Мне не нужны его деньги. Лучше бы подсказали, как мужчине предложить вместе оплачивать всякие хотелки и досуг, не затрагивая тему того, что мне кажется, что ему, возможно, жалко на что-то.. В остальном он молодец, я его очень ценю. Просто не привыкла экономить на мелочах (тем более у меня же есть деньги на это)

Гость
#13
Олишка

Лучше бы подсказали, как мужчине предложить вместе оплачивать всякие хотелки и досуг, не затрагивая тему того, что мне кажется, что ему, возможно, жалко на что-то.. В остальном он молодец, я его очень ценю. Просто не привыкла экономить на мелочах (тем более у меня же есть деньги на это)

Вот примерно такими словами и скажите. И еще, возможно именно экономии у него нет, просто он действительно считает Ваши мелочи фигней недостойной внимания и, соответственно, трат. Скажите, что понимаете его позицию и что он, возможно мыслит по-другому, но для Вас эти мелочи важны.

Гость
#14

Кто платит тот и выбирает за что платить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: