Гость
Статьи
Нездоровая забота с …

Нездоровая забота с моей стороны

Девочки, всем привет. Я уже начинаю думать, что у меня что-то не в порядке с головой. В последнее время я очень сильно проявляю заботу к моему парню по поводу еды, я буквально пичкаю его едой и очень волнуюсь, если он не поел. На этой почве иногда возникают ссоры, мне обидно, что он не ценит заботу, но с другой стороны я сильно давлю: "съешь еще кусочек", "а, может, бутербродик?", "давай тебе еще сделаю" и так далее. Ладно, если бы это было только по отношению к нему, так я еще и к коту так же. Я тоже вечно ему накладываю большую миску. Кот уличный и сейчас гуляет. Когда весь день его дома нет, у меня проскакивает мысль о том, что он весь день голодный. Что это со мной? Весеннее обострение? Или просто нужно куда-то перенаправить энергию?
У меня бабушка такая была, тоже всех так закармливая, в том числе и животных.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмеялась! То что ты это осознаешь уже умничка большая! Это одна из форм невроза) Гиперопека. Ты что-то делаешь чтобы получить отдачу. Это из-за комплексов, самооценки. Желание быть хорошей. Думаю это выражается у тебя и в других аспектах.

#2

Ты идеальная для мамочкиного сыночка или для слабого по характеру. Такая манера поведения. Попытка заполнить внутреннюю пустоту.

Гость
#3

Это называется материнский инстинкт. А вообще, если ты заметила за собой гиперопеку и навязчивые идёт, может стоит с этим бороться?

Гость
#4
Гость

Это называется материнский инстинкт. А вообще, если ты заметила за собой гиперопеку и навязчивые идёт, может стоит с этим бороться?

Да! Вот я и хочу узнать как)

#5
Гость

Да! Вот я и хочу узнать как)

Полюбить себя и избавиться от внутренней пустоты, комплексов, обид, травм. Я же тебе написала солнышко!

Гость
#6
Аллочка

Полюбить себя и избавиться от внутренней пустоты, комплексов, обид, травм. Я же тебе написала солнышко!

причем тут комплексы и травмы? в этом плане все хорошо, уж я-то знаю.
смотрю у всех тут на все один ответ - комплексы и травмы. Тогда у всех мам комплексы и травмы, когда они проявляют заботу подобным способом к детям и мужьям

#7

Вы хотите быть мамой для своего парня или девушкой? Наверное парень самостоятельный и ему все таки с женщиной хочется жить, а что он говорит? Его все устраивает?

Гость
#8
Julia

Вы хотите быть мамой для своего парня или девушкой? Наверное парень самостоятельный и ему все таки с женщиной хочется жить, а что он говорит? Его все устраивает?

не совсем, он ругается иногда по поводу того, что я перегибаю с этим

#9
Гость

не совсем, он ругается иногда по поводу того, что я перегибаю с этим

Значит всё таки лучше прислушаться к нему. Так ведь получается, что эта забота для него не нужна вовсе. Старайтесь себя контролировать, взрослому человеку никогда не понравиться, когда с ним как с ребенком. Зато из вас получится хорошая бабушка))))

#10
Гость

причем тут комплексы и травмы? в этом плане все хорошо, уж я-то знаю. смотрю у всех тут на все один ответ - комплексы и травмы. Тогда у всех мам комплексы и травмы, когда они проявляют заботу подобным способом к детям и мужьям

Я ведь не в обиду, а во благо!) И потом, когда тебе все говорят одно и то же, это повод задуматься)) Чмоки и хорошего дня))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: