Гость
Статьи
Как понять, что …

Как понять, что любовь, а что нет

Здравствуйте. Расскажите, как вы поняли, что любите. Просто общаюсь сейчас с парнем, и дело в том, что у меня были довольно серьезные проблемы с отцом, и я не уверена, что этому парню будет до этого дело, или что он сможет закрыть ту дыру, которую оставил отец. До этого была невзаимная любовь(оч сильная), другого ничего не было, максимум прогулки. К парню чувства есть, но пока все неопределенно, т.к. живем в разных городах и пока не встречались. Вопрос - как не ошибиться, и как вообще распознать любовь. После невзаимной любви(где парень вел себя так, будто любит, но для него это ничего не значило) я стала очень туго понимать свои чувства и вообще других людей, их мотивы. Поделитесь.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Эх...я любовь ощущала лет восемь назад)) первая любовь и всё такое..действительно- мощное чувство, когда ты круглосуточно думаешь о человеке, слушаешь музыку, связанную с ним, любуешься его фотками, общаешься/ списываешься с ним, с нетерпением ждешь от него звонка...эх. Как я скучаю по всему этому!

Гость
#2
Malina

Эх...я любовь ощущала лет восемь назад)) первая любовь и всё такое..действительно- мощное чувство, когда ты круглосуточно думаешь о человеке, слушаешь музыку, связанную с ним, любуешься его фотками, общаешься/ списываешься с ним, с нетерпением ждешь от него звонка...эх. Как я скучаю по всему этому!

Это мило)

#3

Любовь - это химия. Воздействие, как сильный наркотик. Можно попробовать тяжелые наркотики, чтобы узнать точно, но не советую.
Что вызывает реакцию - нлп якори, привыкание к ним, сопровождающееся мощным выбросом эндорфина(реакция на сейчас) или дофомина(реакция на предвкушение). При отсутствии дозы организм откажется нормально функционировать. Например я не ощущал вкус еды около года.
Что касается понимать людей - ты никогда и не понимала. Это вообще самое сложное в жизни. Просто теперь ты столкнулась с новыми людьми и не смогла категоризировать их типы или их поведение.
Так что не парь мозг себе и окружающим. Кайфуй, страдай, делай выводы, корректируй стратегию и так по кругу.

Гость
#4
dr_diesel

Любовь - это химия. Воздействие, как сильный наркотик. Можно попробовать тяжелые наркотики, чтобы узнать точно, но не советую.
Что вызывает реакцию - нлп якори, привыкание к ним, сопровождающееся мощным выбросом эндорфина(реакция на сейчас) или дофомина(реакция на предвкушение). При отсутствии дозы организм откажется нормально функционировать. Например я не ощущал вкус еды около года.
Что касается понимать людей - ты никогда и не понимала. Это вообще самое сложное в жизни. Просто теперь ты столкнулась с новыми людьми и не смогла категоризировать их типы или их поведение.
Так что не парь мозг себе и окружающим. Кайфуй, страдай, делай выводы, корректируй стратегию и так по кругу.

Какой смысл по кругу ?

Гость
#5
dr_diesel

Любовь - это химия. Воздействие, как сильный наркотик. Можно попробовать тяжелые наркотики, чтобы узнать точно, но не советую.
Что вызывает реакцию - нлп якори, привыкание к ним, сопровождающееся мощным выбросом эндорфина(реакция на сейчас) или дофомина(реакция на предвкушение). При отсутствии дозы организм откажется нормально функционировать. Например я не ощущал вкус еды около года.
Что касается понимать людей - ты никогда и не понимала. Это вообще самое сложное в жизни. Просто теперь ты столкнулась с новыми людьми и не смогла категоризировать их типы или их поведение.
Так что не парь мозг себе и окружающим. Кайфуй, страдай, делай выводы, корректируй стратегию и так по кругу.

Я никогда не понимала людей? С тем парнем, про которого тема - у нас какое-то тонкое понимание друг друга, мы чувствуем и понимаем мотивы друг друга, как бы на одной волне, но мне мешает сильно вот этот груз от невзаимной любви, я себе как бы постоянно говорю "это выдумка, ты это выдумала", из-за чего создаются препятствия в общении. И из-за чего я вообще несколько заторможенная. Так что не надо про "никогда", т.к. это происходит даже сейчас.

Гость
#6
dr_diesel

Любовь - это химия. Воздействие, как сильный наркотик. Можно попробовать тяжелые наркотики, чтобы узнать точно, но не советую.
Что вызывает реакцию - нлп якори, привыкание к ним, сопровождающееся мощным выбросом эндорфина(реакция на сейчас) или дофомина(реакция на предвкушение). При отсутствии дозы организм откажется нормально функционировать. Например я не ощущал вкус еды около года.
Что касается понимать людей - ты никогда и не понимала. Это вообще самое сложное в жизни. Просто теперь ты столкнулась с новыми людьми и не смогла категоризировать их типы или их поведение.
Так что не парь мозг себе и окружающим. Кайфуй, страдай, делай выводы, корректируй стратегию и так по кругу.

Я вот себе также голову забивала, чтоб невзаимную любовь убить. Убила, но от панических атак до сих пор страдаю. И ты будь внимателен - появится человек рядом, близкий, а ты будешь ему говорить "это якоря, это химическая реакция" и застрянешь. Главное не застревать и использовать открывшиеся шансы, если они того стоят. Я вот сейчас пытаюсь понять, чего стоит данный шанс.

#7

Как же вы поймете, что это любовь, если даже не встречались с ним??? Когда в реальности встретитесь, тогда, может, и сама поймете!

Падла
#8

Я не люблю Любовь.
Любовь - это страдание!
Когда ты в каком-то помешательстве, лезешь на стены и плачешь! А смысл?

Гораздо выгоднее отношения, когда парнера ты выбираешь осознанно, разумом, потому что он хороший человек и вы уважаете друг друга.

Гость
#9
Выпь

Как же вы поймете, что это любовь, если даже не встречались с ним??? Когда в реальности встретитесь, тогда, может, и сама поймете!

А если не пойму ? О том и вопрос...

Гость
#10

Да хз, что такое любовь. Если бы кто мог выдать универсальную формулу, получил бы все премии мира. Вон выше пишут, что любовь -это страдание. Для меня это не совершенно не так, на сто процентов нет. Для меня любовь - это "экзистенциальное счастье", когда с человеком хорошо делать все: от секса до быта. Когда бабочки не летают в животе, а постоянно там живут )) И все время хочется не заламывать руки: "ах, ах", а улыбаться, глядя на человека. Для кого-то моя формула - мещанская. ps у вас, автор, пока ничего нет, потому что вы виртуально общаетесь и даже не встречались. Нужно увидеть, потрогать, понюхать человека )

Гость
#11
Гость

Да хз, что такое любовь. Если бы кто мог выдать универсальную формулу, получил бы все премии мира. Вон выше пишут, что любовь -это страдание. Для меня это не совершенно не так, на сто процентов нет. Для меня любовь - это "экзистенциальное счастье", когда с человеком хорошо делать все: от секса до быта. Когда бабочки не летают в животе, а постоянно там живут )) И все время хочется не заламывать руки: "ах, ах", а улыбаться, глядя на человека. Для кого-то моя формула - мещанская. ps у вас, автор, пока ничего нет, потому что вы виртуально общаетесь и даже не встречались. Нужно увидеть, потрогать, понюхать человека )

Я очень влюбчивая, боюсь влипнуть. Поэтому и хочу иметь хоть какие-то представления заранее, чтобы не ошибиться и потом не мучиться.

Гость
#12
Гость

А если не пойму ? О том и вопрос...

Поймете)
Мир так устроен и реальность такова. Когда приходит настоящая любовь, ее ни с чем другим не спутаешь, это знание. Просто вы будете знать и понимать каждой молекулой своего организма - люблю)
Удачи!

МИСП
#14

Если не хочешь сюрпризов, бери в спутницы жизни девственницу.

Гость
#15

Думаю, что если она случится в вашей жизни, вы не ошибетесь) И она каждый раз разная.

Гость
#16
МИСП

Если не хочешь сюрпризов, бери в спутницы жизни девственницу.

Чет не поняла. Мне зачем спутницА?

Ира
#17

Любит тот, кто умеет прощать! А ещё тот, кто умеет терпеть все ваши капризы и причуды...И тот, кто вам во всём и всегда подчиняется. Но и вы должны быть такой же и не обманывать его!

Гость
#18
Ира

Любит тот, кто умеет прощать! А ещё тот, кто умеет терпеть все ваши капризы и причуды...И тот, кто вам во всём и всегда подчиняется. Но и вы должны быть такой же и не обманывать его!

Бред какой-то. Все терпят только мазохисты. У вас насильственная психология.

Гость
#19
Ира

Любит тот, кто умеет прощать! А ещё тот, кто умеет терпеть все ваши капризы и причуды...И тот, кто вам во всём и всегда подчиняется. Но и вы должны быть такой же и не обманывать его!

Хотя, в чем-то вы правы. Правильнее было бы сказать "кто вас принимает таким, какой вы есть, с вашими недостатками", а не "терпит и подчиняется". Терпеть и подчиняться - это насилие над собой. Не надо терпеть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: