Гость
Статьи
Общение из жалости?

Общение из жалости?

Начну с того, что мне 20 лет. Я начала ходить на языковые курсы. В первый день, когда все только знакомились друг с другом, я познакомилась с одним парнем. Мы попали в разные языковые классы и виделись только на паузе. На паузе он сидел за одним столом со своим классом, я подошла к их столику и спросила как прошли курсы, после чего он решил пересесть за мой столик, и всегда на паузах подсаживался к нам, но не проявлял никакую инициативу в общении. Общение начиналось только когда появлялась тема с моей или со стороны однокурсников. Где - то на 4 день он предложил вместе делать домашние задания и поучить язык, мы так начали видится, выполняли домашку и расходились. В первый день он меня проводил до дома, после этого 3-4 раза предложение встретится исходило от него, но на 4 раз я отказала из - за своей усталости. После этого инициатором встреч была всегда я. У него была цель - подготовится к важным экзаменам, поэтому он положил конец нашим встречам и сказал, что в библиотеке у него лучше с концентрацией, но он не против если я приду в библио. В последний день курсов, я спросила « мы больше не встретимся!?» на что он просто пожал плечами. Я написала ему, что мне нравятся такие люди как он, простые по своей натуре. Пожелала удачи на экзаменах и что « думала мы станем друзьями, ну да ладно, в любом случаи я хорошо провела с тобой время». В ответ на такое сообщение я ожидала услышать простое «спасибо», но он написал « это очень мило//любезно, мы ещё встретимся, когда я вернусь из Германии.» Есть мысли, что это он из - за жалости, потому что как - то раз, я ему рассказала, что у меня тут в чужой стране нет настоящих друзей. ( 5 лет назад переехала в Европу) Он из жалости ко мне так написал? Или он по своей натуре просто такой неразговорчивый?

10 ответов
Последний — Перейти
#2

Что вы прицепились к мальчику, разве нельзя просто и легко общаться, почему нужно давить на него вопросами увидимся или нет?
Он же сказал вам, увидимся как вернусь. За это время может многое произойти, как у вас, так у него. А вы будто ждёте от него каких то серьёзных заявлений, в котором он уж точно не может быть уверен, тк вы не в отношениях

#3
Прелесть

Что вы прицепились к мальчику, разве нельзя просто и легко общаться, почему нужно давить на него вопросами увидимся или нет? Он же сказал вам, увидимся как вернусь. За это время может многое произойти, как у вас, так у него. А вы будто ждёте от него каких то серьёзных заявлений, в котором он уж точно не может быть уверен, тк вы не в отношениях

Это точно, он вам просто знакомый сейчас, а может и навсегда останется просто знакомым. Вы же задружились в фейсбуке? Ну и все, связь у него с вами есть, захочет, напишет. Поменьше рассказывайте о том, как у вас нет друзей, в Европе среди молодежи очень часто дружба между мужчиной и женщиной, без подтекстов

Freedom Bot
#4
Прелесть

Что вы прицепились к мальчику, разве нельзя просто и легко общаться, почему нужно давить на него вопросами увидимся или нет?
Он же сказал вам, увидимся как вернусь. За это время может многое произойти, как у вас, так у него. А вы будто ждёте от него каких то серьёзных заявлений, в котором он уж точно не может быть уверен, тк вы не в отношениях

Вы не внимательно прочитали, сначала я в последний день курсов сказала « мы больше не увидимся?» грустно было, что я этого человека увижу в последний раз. Раньше нас объединяли курсы, а сейчас все что нас объединяет это общий город. Любовных отношений я с ним не хочу, но хотелось иметь такого друга. Уже потом в сообщении он ответил « увидимся» но мне кажется это из - за жалости, мысли у меня такие, потому что он никогда не задаёт вопросов, и сам никакие темы не начинает

#5
Freedom Bot

Вы не внимательно прочитали, сначала я в последний день курсов сказала « мы больше не увидимся?» грустно было, что я этого человека увижу в последний раз. Раньше нас объединяли курсы, а сейчас все что нас объединяет это общий город. Любовных отношений я с ним не хочу, но хотелось иметь такого друга. Уже потом в сообщении он ответил « увидимся» но мне кажется это из - за жалости, мысли у меня такие, потому что он никогда не задаёт вопросов, и сам никакие темы не начинает

Я внимательно прочитала. Я вам хочу сказать о том, что вам надо быть легкой и не задавать таких вопросов!
Это ему должно быть грустно, и это он должен задавать вопросы такого плана, говорить о своих эмоциях, а не вы.
Я прочла ваш пост, теперь и ответ - реально грузите, читаю и понимаю, что прет унынием (извините, но это так), вас реально пожалеть хочется и проститься, а не общаться и видеться.

#6
Прелесть

Я внимательно прочитала. Я вам хочу сказать о том, что вам надо быть легкой и не задавать таких вопросов!
Это ему должно быть грустно, и это он должен задавать вопросы такого плана, говорить о своих эмоциях, а не вы.
Я прочла ваш пост, теперь и ответ - реально грузите, читаю и понимаю, что прет унынием (извините, но это так), вас реально пожалеть хочется и проститься, а не общаться и видеться.

Поняла, спасибо за ответ. С парнями легкости в общении мне действительно не хватает. Навязываю себе всегда лишние мысли. С девушками или простыми знакомыми мне легко даётся общение, а его я часто не понимаю, так как малословный...

#7
Каменный Гость

Это точно, он вам просто знакомый сейчас, а может и навсегда останется просто знакомым. Вы же задружились в фейсбуке? Ну и все, связь у него с вами есть, захочет, напишет. Поменьше рассказывайте о том, как у вас нет друзей, в Европе среди молодежи очень часто дружба между мужчиной и женщиной, без подтекстов

На курсах немецкого в реальной жизни познакомились. Наверное так и останемся знакомыми, конечно мне бы этого не хотелось// и сомневаюсь, что он про меня вспомнит через полгода, если я сама его куда - то не позову xD

#8
Freedom Bot

Поняла, спасибо за ответ. С парнями легкости в общении мне действительно не хватает. Навязываю себе всегда лишние мысли. С девушками или простыми знакомыми мне легко даётся общение, а его я часто не понимаю, так как малословный...

Идеальный повод менять что то в себе. Представьте, вы встретите другого парня и влюбитесь. Как вы будете с ним общаться? Грузить? Познакомьтесь с другими мальчиками и начните общаться (хотя бы в инете). А этого пока не трогайте, может сам очухается.

Гость
#9
Freedom Bot

Вы не внимательно прочитали, сначала я в последний день курсов сказала « мы больше не увидимся?» грустно было, что я этого человека увижу в последний раз. Раньше нас объединяли курсы, а сейчас все что нас объединяет это общий город. Любовных отношений я с ним не хочу, но хотелось иметь такого друга. Уже потом в сообщении он ответил « увидимся» но мне кажется это из - за жалости, мысли у меня такие, потому что он никогда не задаёт вопросов, и сам никакие темы не начинает

Не надо обманывать саму себя, втюрились вы по уши. А у него просто симпатия, поэтому у вас рой мыслей в голове, нет с его стороны равноценного интереса. Хотя в будущем все может быть.

#10
Гость

Не надо обманывать саму себя, втюрились вы по уши. А у него просто симпатия, поэтому у вас рой мыслей в голове, нет с его стороны равноценного интереса. Хотя в будущем все может быть.

Мне кажется влюбленность, это другое, я же не жду от него любовных отношений. С моей стороны больше не понимание идёт :D, но однозначно, человек мне интересен. С открытыми людьми мне гораздо легче общаться. Заметила, что даже в общении с другими людьми, у него нет заинтересованности в других людях, но охотно говорит о себе и своих интересах. Мне с такими людьми тяжело даётся общение, появляется такое чувство, будто навязываюсь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: