Гость
Статьи
Как перестать общаться …

Как перестать общаться с человеком из жалости?

Мне уже долгое время в сети пишет одна девочка, которая младше меня на несколько лет. Она буквально навязывается со своим общением, а если её не устраивает моя реакция на её сообщения, она может устраивать скандалы и кидать предъявы. Однако по ней видно, что она очень одинока, у неё нет друзей ровесников, и она цепляется за любую возможность написать мне. Мне её очень жалко, я не могу отказать ей, но в то же время я начинаю тихо ненавидеть каждое её сообщение - настолько она навязчивая и неприятная. Как избавиться от общения из жалости?

Пыщ
6 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

Если она неприятна тебе, то не отвечай ничего, а если как-то неправильно на это реагирует, то вовсе заблокируй мое мнение. Ненужно искать друга по переписке, пусть лучше ищет себе реального друга в реальной жизни с которым может быть рядом а не ожидать кого-то в сети

Гость
#2

Автор, такой вопрос, а если к вам на улице пристанет одинокий человек и захочет у вас жить и будет вас караулить у двери и обижаться, что вы его не пускаете, вам его тоже жалко будет?

Гость
#3

1. Открыть ее страницу в браузере или в приложении.
2. Кинуть в чс ее контакт.

Гость
#4

Жалость это отвратительное и плохое чувство, ни себя, ни её вы не делаете счастливой. Была девочка которая тоже навязывалась я от неё уставала отвечала но не всегда, через год она сама потерялась и забыла обо мне. Попробуйте ей написать и сказать что не устраивает вас, если не готова она менять отношения к вам, то в блок её. Доброта добротой, но нужно правильно и разумно поступать, не позволяйте топтать себя в грязь

Гость
#5

чего бесит? как можно навязываться через сеть? совсем чтоли дурак?

#6

Жалость порождает ответную агрессию.
Вы ее жалели, в ответ она питалась вашей энергией.
Когда ей хочется с вами общаться, вы «бежите» ей на встречу. Даёте своё внимание, общаетесь, жалеете, подбадриваете - она кормится вашей энергией (Питается).
А в ответ ничего не получаете, только отдаёте. От этого уже возненавидели ее, Энергия тратится впустую, отсюда пассивная агрессия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: