Гость
Статьи
почему такое отношение …

почему такое отношение может быть ?

Всем привет .Вчера встретилась с бывшим и он сказал такую фразу , «вот когда мне плохо ,я всегда звоню тебе ,а когда хорошо-почему то нет»Как думаете ,почему такое отношение может быть ?Не приятно

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ты его можешь поддержать в трудную минуту, но с тобой ему не интересно.

Гость
#2

Хорошая "жилетка",в которую можно поплакаться. Много материнской принимающей энергии, мало девичьей, с которой хочется веселиться

Гость
#3

У меня тоже такое к бывшему, знаю, что он всегда ответит на звонок, выслушает, даже приедет если надо. Поэтому если от терзаний себя некуда будет деть, то смогу ему поплакаться, а не загружать тех с кем сейчас общаюсь и не хочу показать себя в не выгодном свете. Но когда все хорошо не хочу ему звонить, отношения с ним пережиток прошлого, любви давно нет. А если сильно захотеть, то еще и секс для здоровья может быть.
Короче ничего хорошего для вас автор

Ве 🌴
#4

Всё очень просто. Ваши отношения были построены на жалости. Он вам звонит, потому что знает, что вы его пожалеете. А когда ему хорошо, вы будете завидовать. Все кто не умеет любить - строят отношения на жалости. А вечна только любовь.

Хэнди
#5
Ве 🌴

Всё очень просто. Ваши отношения были построены на жалости. Он вам звонит, потому что знает, что вы его пожалеете. А когда ему хорошо, вы будете завидовать. Все кто не умеет любить - строят отношения на жалости. А вечна только любовь.

Во во!

Гость
#6

Автор, а когда вам плохо как он себя проявляет по отношению к вам?
Любовь - это понятие очень всеобъемлющее. Там очень много чего намешано разного в т.ч. и жалость.
Но смею предположить, что ваш мужчина перебрасывает свой негатив на вас. Ведь когда ему хорошо, то он не с вами. Когда любят, то и в горе и в радости вместе.

Ве 🌴
#7
Гость

Автор, а когда вам плохо как он себя проявляет по отношению к вам? Любовь - это понятие очень всеобъемлющее. Там очень много чего намешано разного в т.ч. и жалость. Но смею предположить, что ваш мужчина перебрасывает свой негатив на вас. Ведь когда ему хорошо, то он не с вами. Когда любят, то и в горе и в радости вместе.

Нееет.)
Жалость это противоположность любви, точнее её полное отсутствие. Жалеют ущербных, калек, инвалидов. Тех, кто уже совершенно точно не сможет ни с чем справиться. А когда любят - наоборот, считают его самым лучшим, восхищаются, боготворят, знают, что он сможет достичь всего что захочет.
Любовь возвышает человека, а жалость ломает ему крылья и опускает на самое дно. Поэтому и бросают вас всех - жалостливых, чтобы не задохнуться.

Гость
#8
Ве 🌴

Нееет.) Жалость это противоположность любви, точнее её полное отсутствие. Жалеют ущербных, калек, инвалидов. Тех, кто уже совершенно точно не сможет ни с чем справиться. А когда любят - наоборот, считают его самым лучшим, восхищаются, боготворят, знают, что он сможет достичь всего что захочет. Любовь возвышает человека, а жалость ломает ему крылья и опускает на самое дно. Поэтому и бросают вас всех - жалостливых, чтобы не задохнуться.

Жалость бывает хорошая, а бывает плохая. Она даже проявляется по разному.
Я попробую привести пример. Любимый человек попадает в больницу. Хорошая жалость - это забота, внимание, участие, помощь. Человек понимает, что он нужен. Он ощущает поддержку, любовь. Он и на ноги быстрее встанет.
Пример плохой жалости приведен в посте Автора.
Когда женщина говорит мужчине: бедненький мой, какой ты у меня невезучий, вечно у тебя что-то приключается…

Ве 🌴
#10
Гость

Жалость бывает хорошая, а бывает плохая. Она даже проявляется по разному. Я попробую привести пример. Любимый человек попадает в больницу. Хорошая жалость - это забота, внимание, участие, помощь. Человек понимает, что он нужен. Он ощущает поддержку, любовь. Он и на ноги быстрее встанет. Пример плохой жалости приведен в посте Автора. Когда женщина говорит мужчине: бедненький мой, какой ты у меня невезучий, вечно у тебя что-то приключается…

Это ответственность, а не жалость. Не подменяйте понятия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: