Гость
Статьи
Переезжать ли к парню?

Переезжать ли к парню?

Мне 25. Встречаемся год. Недавно познакомила парня со своими родителями. Точнее, с мамой, потому что отец лечится от алкоголизма. Парень был в шоке от условий, в которых я живу. Покосившийся дом довоенной постройки, ноль ремонта.
Предложил переехать к нему. Но о свадьбе не говорит. Точнее, говорит: полгода-год поживем, а там видно будет, притремся ли друг к другу.
С одной стороны, я благодарна ему за то, что не бросил меня, вот такую. Но с другой, я категорически против сожительства. Мама у меня - женщина строгих правил. И парень у меня первый, и вот так сразу в сожительство?
Мама говорит: смотри, чтоб потом назад с поджатым хвостом не прибежала, вот стыдно будет.
И я не знаю, что решить.

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша мама может и права, но с другой стороны, если бы вы не нужны были, он бы вам сожительство не предложил. А поповоду свадьбы — ядумаю он прав,наперед загадывать не нужно, люди по пять лет живут вместе и только потом женятся.
Вам так замуж невтерпеж?

Лена
#2
Армин

Ваша мама может и права, но с другой стороны, если бы вы не нужны были, он бы вам сожительство не предложил. А поповоду свадьбы — ядумаю он прав,наперед загадывать не нужно, люди по пять лет живут вместе и только потом женятся.
Вам так замуж невтерпеж?

Не то чтобы замуж невтерпеж, но я не выдержу полгода-год, каждый день задаваясь вопросом, будет ли у нас будущее. Сделает ли он предложение. Или, как многие мужчины, начнёт тянуть, придумывая отмазки типа нет денег или начав придираться к мелочам, чтоб сказать, что он не уверен во мне.
Тем более что это мои первые отношения, потому я так остро реагирую.
И я говорила, что против сожительства, а он как будто забыл.

#3

Маме только вас с ребенком на руках еще не хватило. Встречайтесь пока и предохраняйтесь. Непонятно почему ваша мама строгих правил столько лет жила с алкоголиком

Гость
#4
Лена

Мне 25. И парень у меня первый, и вот так сразу в сожительство?.

Первый, говоришь? Запамятовала, разводчица, про мужа, который ушёл через 4,5 года брака и про двоих маленьких детей.

Гость
#5
Лена

Но с другой, я категорически против сожительства.

Против - оставайтесь дома. Но имейте в виду, что он уже высказал вам своё виденье дальнейшего развития отношений - только через сожительство, и другого варианта он вам не предложит ни сейчас, ни позже.

Гость
#6

А как можно жениться не пожив друг с другом? Одно дело быть хорошим на свидании один-два раза в неделю. А вот в быту мы такие как есть. И полгода мало. Год вместе пожить минимум. Притереться, понять подходите или нет. Хотите ли в такой бытовуха прожить всю жизнь.
А мама прям "чудо". Моя мне сказала, мол, если что-то не будет понравится в такой жизни или поймешь, что пока рано, то помни, что мы с твоим папой тебя любим и будем рады твоему возвращению, цени и люби себя. А тут "прибежать с поджатым хвостом". Да после таких слово, если парень даже бить будет, то девушка все равно будет убеждать себя в вечной любви. Лишь бы не "прибежать с поджатым хвостом".
И что за глупость "принести в подобие". Она и сейчас может забеременеть. И если люди живут вместе, то сразу и ребенок появляется? Глупости. Люди когда женятся, далеко не сразу заводят детей

#7

Здравствуйте, Елена.
Вы правы, что против сожительства. Сожительство, как ни крути, чаще всего выгодный вариант именно для мужчины. Почему? Потому что жизнь ведётся та же, что и у супругов, но без обязательств. И потом, если у него в доме женщина, с которой он в интимной связи, которая ему готовит, то зачем ему жениться на ней? Мне кажется, что часто до брака в таких отношениях не доходит. Возможно даже, что потом, увидев недостатки своей половинки, люди разбегаются. Конечно, брак тоже сейчас легко расторгается, люди перестали к этому институту уважительно относиться, но Вы, видимо, девушка серьёзная, и скорее в брак вкладываете много смысла.
По поводу комментариев выше хочется сказать следующее:
-если бы Вы не были нужны, сожительство бы не предложил; Смотрите, но если Вы чувствуете, что сожительство идёт вразрез с Вашим мировоззрением и чувствами, стоит об этом молодому человеку сказать, и если Вы ему действительно нужны, он Вас поймёт и поддержит
- по поводу встречайтесь и предохраняйтесь: любое средство контрацепции, как известно, может дать осечку. Почему и говорят, что не стоит сожительствовать до брака: чтобы не получилось ребёнка, которого никто не хотел.
-по поводу пожениться, не пожив друг с другом, и что на свидании мы одни, а дома другие. Конечно, мы не другие, просто открываемся с другой стороны друг другу, может и не с самой приятной. Это лишь моё мнение, но нужно просто быть очень-очень внимательной к человеку, к разным его реакциям на разные ситуации, узнать про его семью, спрашивать, как он видит Ваше с ним будущее. Путешествовать, если есть возможность, смотреть, какой человек в обществе и т. д. Много-много общаться.
Вы говорите, что уже год вместе, и наверное уже можете какое-то мнение составить. В любом случае, когда мы соглашаемся на брак, нужно будет принять человека таким, какой он есть, с его положительными и отрицательными сторонами. Этого не избежать.

#8

Просто узнайте человека и поймите, смотрите ли вы на мир в одном направлении и в одну ли сторону по жизни идёте. Думаю, в сожительстве вы себе душу покалечите, а больше информации не узнаете.
Лишь субъективное мнение, не берусь говорить, что счастье лишь в таком подходе. Бывает, складывается по-другому и тоже хорошо. Но будьте внимательны.

Лена
#9
Полина

Просто узнайте человека и поймите, смотрите ли вы на мир в одном направлении и в одну ли сторону по жизни идёте. Думаю, в сожительстве вы себе душу покалечите, а больше информации не узнаете.
Лишь субъективное мнение, не берусь говорить, что счастье лишь в таком подходе. Бывает, складывается по-другому и тоже хорошо. Но будьте внимательны.

Спасибо!

Лена
#10
Гость

Первый, говоришь? Запамятовала, разводчица, про мужа, который ушёл через 4,5 года брака и про двоих маленьких детей.

Не поняла?

#13

А если женится , лупить начнёт и жильем попрекать, то можно к маме с поджатым хвостом бежать ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: