Гость
Статьи
Есть ли будущее у …

Есть ли будущее у отношений

Дорогие форумчанки! Прошу высказать свое мнение по ситуации, очень нужен взгляд со стороны.

Мне 27 лет. 6 лет я прожила в гражданском браке. За это время молодой человек так и не смог решиться на женитьбу, что стало одним из предметов ссор и скандалов.
Мы расстались и я встретила мужчину. он на 13 лет старше, был женат. С женой у него не получилось завести ребенка, в разводе уже 5 лет. Мы вместе 9 месяцев, из них пол года живем вместе, инициатива съехаться шла от него.
У нас хорошие отношения, мы кайфуем друг от друга, и я понимаю, что с этим человеком мне хотелось бы семью. И в последнее время я заметила, что вопрос, женится ли он на мне, стал навязчивой идеей. Я не могу больше ни о чем думать, все валится из рук, вижу, что становлюсь нервной истеричкой, хотя стараюсь одергивать себя.
решила поговорить об этом. На мои вопросы получила ответ: я серьезно отношусь к браку и понимаю, что без развития отношения идут в тупик. Но мы еще не так долго знакомы, чтобы принимать такие решения.
С одной стороны, я понимаю, что это разумно, он взрослый человек, обжигался, не хочет торопиться. С другой стороны, отсутствие понимания о том, что меня ждет и печальный опыт прошлого разрывают.
Как мне вернуть душевное равновесие? Есть ли будущее у таких отношений? Буду благодарна всем, кто откликнется.

Elenka
12 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

А предыдущие потерянные 6 лет вас совсем ничему не научили? Что ж вы так рветесь в сожительство? Три месяца знакомы, а уже к плите. Такте женщины мужчинам неинтересны. Они очень быстро начинают восприниматься, как предмет интерьера или обслуга. У мужика и так все есть каждый день: еда, секс, уборка. Зачем ему жениться?
Ценить себя надо. Ценить.
А заводить разговор о свадьбе через 9 месяцев и вправду рановато. Хотя бы через год. Но не в вашей ситуации. В вашей эти разговоры бесполезны, разве что только если забеременеете втихую.

Гость
#2

Дайте ему срок,чтобы определился.Без давления,без истерик.9 месяцев прошло,скоро будет годовщина,и это хороший повод и дата,что бы он принял решение.У него есть целых 3 месяца на обдумывание.Если что,то оба мои мужья принимали решение очень быстро.Предложения поступали в первый же месяц знакомства.Просто по опыту знаю,что мужчине сразу понятно,какую роль он вам готов отвести в своей жизни.Были у меня и мужчины,с которыми я только время потеряла.Они или сразу хотят женится обычно,или-никогда.

Лена
#3
Гость

Дайте ему срок,чтобы определился.Без давления,без истерик.9 месяцев прошло,скоро будет годовщина,и это хороший повод и дата,что бы он принял решение.У него есть целых 3 месяца на обдумывание.Если что,то оба мои мужья принимали решение очень быстро.Предложения поступали в первый же месяц знакомства.Просто по опыту знаю,что мужчине сразу понятно,какую роль он вам готов отвести в своей жизни.Были у меня и мужчины,с которыми я только время потеряла.Они или сразу хотят женится обычно,или-никогда.

И думаете, когда срок подойдет, а он начнёт увиливать, она съедет?) Нет, ей будет жаль потерянного года, и она останется ещё лет на 5. Увы.

#4

Гражданский брак, сожительство гармоничны, если устраивает обоих. Но это не ваш случай. Вы полгода живете вместе, это приличный срок для принятия решения. Вы взрослые люди, а не студенты первого курса. Когда будет год отношениям, смотрите. Это максимальный срок. Поверьте мне, мужик когда полюбил, ему и месяца достаточно и никакие "проверки на совместимость" не требуются

#5
Лена

А предыдущие потерянные 6 лет вас совсем ничему не научили? Что ж вы так рветесь в сожительство? Три месяца знакомы, а уже к плите. Такте женщины мужчинам неинтересны. Они очень быстро начинают восприниматься, как предмет интерьера или обслуга. У мужика и так все есть каждый день: еда, секс, уборка. Зачем ему жениться? Ценить себя надо. Ценить. А заводить разговор о свадьбе через 9 месяцев и вправду рановато. Хотя бы через год. Но не в вашей ситуации. В вашей эти разговоры бесполезны, разве что только если забеременеете втихую.

Почему через 9 месяцев рановато? Очень даже достаточное время, чтобы определиться

#6
Гость

Дайте ему срок,чтобы определился.Без давления,без истерик.9 месяцев прошло,скоро будет годовщина,и это хороший повод и дата,что бы он принял решение.У него есть целых 3 месяца на обдумывание.Если что,то оба мои мужья принимали решение очень быстро.Предложения поступали в первый же месяц знакомства.Просто по опыту знаю,что мужчине сразу понятно,какую роль он вам готов отвести в своей жизни.Были у меня и мужчины,с которыми я только время потеряла.Они или сразу хотят женится обычно,или-никогда.

Согласна, мне муж через 3 месяца предложение сделал, мы даже не жили вместе, просто встречались.Был один молодой человек, встречались не долго, быстро хотел перевезти меня к себе и потом пожениться. Обеспеченный мужичок, но с ним не сложилось. Один бывший 4 года голову морочил и был послан

Гость
#7
Лена

И думаете, когда срок подойдет, а он начнёт увиливать, она съедет?) Нет, ей будет жаль потерянного года, и она останется ещё лет на 5. Увы.

К сожалению,да!Она может остаться с ним,даже при отрицательном его решении.Я тоже об этом подумала.Он может ей заморочить голову своей логикой и аргументами.Но если она, мягко так,поставит его во временные рамки, (а срок в 3 месяца,это достаточно комфортный срок для обдумывания,это не давление),то она и сама все эти три месяца будет интенсивно думать ,насколько она себя уважает.Согласится ли она после его отказа продолжать с ним жить без обязательств.Или же она будет грызть подушку от отчаяния, в случае но проявит уважение к своей жизни.Я считаю так: ей за эти три месяца миллион необычных мыслей придет в голову.Она может к концу этого срока и сама не захотеть замуж за него!Это страшно,ставить ультиматум.Но это единственный способ сдвинуть свою жизнь с мертвой точки.

Гость
#9

Когда женщина согласилась на сожительство, она должна взять ответственность за это решение на себя. Умные психологи советуют поговорить с парнем и при его отмазке сделать шаг назад - в гостевой брак, например, просто встречаться. Моя подруга дождалась предложения через 7 лет. Но это исключение из правил. Они ни разу не поссорились, она пятки ему целовала, такой вот человек.

Гость
#10

Если мужчина чувствует, что можно уйти от ответственности, он от нее уйдет. В вашем случае надо настойчивость проявлять, раз уж жить согласились. Он свое уже получил, вы- нет, значит вам и напрягаться.

Гость
#11
Гость

Дайте ему срок,чтобы определился.Без давления,без истерик.9 месяцев прошло,скоро будет годовщина,и это хороший повод и дата,что бы он принял решение.У него есть целых 3 месяца на обдумывание.Если что,то оба мои мужья принимали решение очень быстро.Предложения поступали в первый же месяц знакомства.Просто по опыту знаю,что мужчине сразу понятно,какую роль он вам готов отвести в своей жизни.Были у меня и мужчины,с которыми я только время потеряла.Они или сразу хотят женится обычно,или-никогда.

Да да, мужчина уже на первых свиданиях определяет какую роль в своей жизни он отведет данной женщине, это очень быстро происходит, конечно он может увлечься красотой и пообманывать себя некоторое время, или даже жениться, если окружение (родители и тп) будет настаивать, но в таком случае новоиспеченная жена будет все равно играть в его жизни ту роль, которою он определил ей на первых порах знакомства.

Гость
#12

Девушка милая, если после прямого вопроса мужик отнекиватся стал, рановато видите ли ему ) то точно не видит Вас женой.. увы .. Уходите, не теряйте время. Во вторых зачем вам старпер, если думаете что они более верные и надежные глубоко заблуждаетесь. Ищите ровестника

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: