Гость
Статьи
как начать жизнь после …

как начать жизнь после развода?

Привет всем! Мне 39 лет, у меня 2-е детей. Сейчас разводимся с мужем, с которым прожили больше 14 лет. Жили семьёй, копили деньги, строили планы, а теперь он забирает больше половины денег в обмен на то, что оставляет детям дом (свою долю). При этом считает каждую копейку, не хочет мне давать денег и винит в нашем разводе меня за то, что я всё испортила. Он уходил от меня, потом вернулся, пожил 3 дня нормально, потом опять рассорились, и он опять хочет уйти, хотя обещал и мне и детям, что вернулся насовсем. Уже подали на развод, пока живёт во времянке или у друзей, иногда у матери, окончательно уйдёт после развода, потому что та, к которой он уходит, не хочет принимать его до развода. А я не знаю, что мне делать и как жить дальше. Проблема в том, что я идеалистка: у меня табу на внебрачные отношения, он у меня единственный мужчина и я даже и не думала, что могу быть с кем-то другим. Даже если я влюблюсь в кого-то, вряд ли поверю в любовь и уж тем более выйду замуж. Я теперь всех буду подозревать, никому не доверять. Искать мужчину лишь бы не числиться брошенкой и разведёнкой я не хочу, но и жить одной, когда не с кем поговорить - тоже невыносимо. Посоветуйте, что делать.

Линда
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему вы живёте сейчас во времянке? мудлo своё туда отошлите. и не парьтесь никогда насчёт мужиков,главное ,чтоб были деньги,чтоб достойно детей поднять,вот о чём должна голова болеть,а не о левом мужике,с которым вы сможете или нет.Сразу скажу не сможете ни с кем,если вы хорошая мать,не приведёте чужого мужика,чтоб он ненавидел ваших детей.

#2

У вас растут дети,а вы спрашиваете как жить...,развод это не конец света,работайте,занимайтесь детьми,со временем может и встретите другого мужчину

гост
#4
Линда

Привет всем! Мне 39 лет, у меня 2-е детей. Сейчас разводимся с мужем, с которым прожили больше 14 лет. Жили семьёй, копили деньги, строили планы, а теперь он забирает больше половины денег в обмен на то, что оставляет детям дом (свою долю). При этом считает каждую копейку, не хочет мне давать денег и винит в нашем разводе меня за то, что я всё испортила. Он уходил от меня, потом вернулся, пожил 3 дня нормально, потом опять рассорились, и он опять хочет уйти, хотя обещал и мне и детям, что вернулся насовсем. Уже подали на развод, пока живёт во времянке или у друзей, иногда у матери, окончательно уйдёт после развода, потому что та, к которой он уходит, не хочет принимать его до развода. А я не знаю, что мне делать и как жить дальше. Проблема в том, что я идеалистка: у меня табу на внебрачные отношения, он у меня единственный мужчина и я даже и не думала, что могу быть с кем-то другим. Даже если я влюблюсь в кого-то, вряд ли поверю в любовь и уж тем более выйду замуж. Я теперь всех буду подозревать, никому не доверять. Искать мужчину лишь бы не числиться брошенкой и разведёнкой я не хочу, но и жить одной, когда не с кем поговорить - тоже невыносимо. Посоветуйте, что делать.

Зачем ты развалила семью? Зачем ты сделала так, чтобы муж ушел к другой женщине, а дети остались без отца. Нельзя что ли было быть мудрой и хорошей женой, запомните от хороших женщин мужчины не уходят. Теперь спрашиваете что делать. А что делать осознать свои ошибки и жить дальше...

Гость
#5

Странный вопрос. Поделите недвигу, получите алики и вперед - строить карьеру!!!

Гость
#6

Для начала - перестаньте быть идеалисткой. Жизнь штука непредсказуемая, и исключительно по вашим сценариям не проживается. Будут еще у вас и люди, которые станут близки, и хорошие события, только тараканов про "Я теперь всех буду подозревать, никому не доверять" гоните из своей головы.

Гость
#7

Дети на данный момент важнее всего. Про детей думайте, автор. А мужики потом.

Гость
#8

Не такой он уж и хороший у Вас мужчина, раз хватило ума загулять. А винить других в отсутствии своей морали и порядочности всегда легко. Вы не виноваты, что мужчина предатель, куда гениталии туда и он. Пусть катится к той, потом будет удивляться, что и она тоже оказывается может "всё испортить". Я бы не советовала потом пускать его обратно, развелись так развелись, жизнь не закончилась, у многих такое случается. Заботиться есть о ком, о детях, и теперь Вы более свободная и можете планировать свою жизнь, как Вам больше хочется.

Алиса
#9
гост

Зачем ты развалила семью? Зачем ты сделала так, чтобы муж ушел к другой женщине, а дети остались без отца. Нельзя что ли было быть мудрой и хорошей женой, запомните от хороших женщин мужчины не уходят. Теперь спрашиваете что делать. А что делать осознать свои ошибки и жить дальше...

Уходят. У меня подруга с мужем прожила 15 лет. С юности . Он первый. Она красивая. Хозяйстыенная . И медик. 2 детей. Ушел к продавщице из наливайке в общагу)) пьют вместе коньяк при свечах

Линда
#10
Гость

почему вы живёте сейчас во времянке? мудлo своё туда отошлите. и не парьтесь никогда насчёт мужиков,главное ,чтоб были деньги,чтоб достойно детей поднять,вот о чём должна голова болеть,а не о левом мужике,с которым вы сможете или нет.Сразу скажу не сможете ни с кем,если вы хорошая мать,не приведёте чужого мужика,чтоб он ненавидел ваших детей.

Во времянке живу не я, а он. А мужика, который будет плохо относиться к детям, и не собираюсь приводить. просто как-то не хочется, хоронить себя заживо, чтобы потом не с кем было провести романтический вечер, отдохнуть или просто поговорить по душам. Вообще-то, некоторые даже с 4-мя детьми выходят замуж. я ведь ещё не старая, чтобы жить только ради детей. Ну и есть небольшое желание ему отомстить, чтобы он видел меня счастливой с другим и кусал локти.

Гость
#11
гост

Зачем ты развалила семью? Зачем ты сделала так, чтобы муж ушел к другой женщине, а дети остались без отца. Нельзя что ли было быть мудрой и хорошей женой, запомните от хороших женщин мужчины не уходят. Теперь спрашиваете что делать. А что делать осознать свои ошибки и жить дальше...

Уходят и от хороших (это я не про себя), а потом локти кусают, хотят вернуться, да нельзя. Я сама от него много раз хотела уйти из-за его пьянок, вечных друзей и безразличия к семье. Да не решалась, потому что любила и он говорил, что любит. Мы были больше чем просто муж и жена, могли обо всём поговорить, только ругались по мелочам часто. Потому и сложно представить, что мы сейчас совсем чужие

Гость
#12
Линда

Во времянке живу не я, а он. А мужика, который будет плохо относиться к детям, и не собираюсь приводить. просто как-то не хочется, хоронить себя заживо, чтобы потом не с кем было провести романтический вечер, отдохнуть или просто поговорить по душам. Вообще-то, некоторые даже с 4-мя детьми выходят замуж. я ведь ещё не старая, чтобы жить только ради детей. Ну и есть небольшое желание ему отомстить, чтобы он видел меня счастливой с другим и кусал локти.

Это по первой такие мысли чтобы бывший(бывшая) пожалели о том что сделали что-то доказать хочется. А потом наступает прекрасная эра равнодушия, когда тебе станет пох на бывшего, но для этого нужно время, других рецептов нет.

Гость
#13

Вы сначала решите всё с разводом, недвижимостью, алиментам, а самое главное с эмоциональным состоянием детей в связи с вашими срачками-ругачками. А потом уже думайте о том как дальше личную жизнь устраивать....

Линда
#14
Гость

Вы сначала решите всё с разводом, недвижимостью, алиментам, а самое главное с эмоциональным состоянием детей в связи с вашими срачками-ругачками. А потом уже думайте о том как дальше личную жизнь устраивать....

Просто это время как раз и трудно одной переживать, а потом может и не нужен будет никто. И трудно думать об эмоциональном состоянии детей, если своё состояние оставляет желать лучшего. Особенно когда думаешь как многого и в моральном и в материальном плане лишилась я и дети. Хотя... Чего лишились: выглядыванием по окнам по ночам, бесконечных придирок за неприготовленный ужин, а у самого во дворе и на участке ни черта не делается, 3 года назад купили дом в таком состоянии что заходи и живи, только мелочи надо подправить: там обои краешек отошёл, в одной комнате с освещением непорядок - 3 года завтраками кормил, а теперь ушёл, так и не сделав. Я видите ли хозяйка плохая, а он прекрасный - осенью цветы и листву убрать некогда было между пьянками и развлечениями, а я телевизор не могла спокойно посмотреть меня в этом.

Гость
#15

Дура сама говорит что не знает как жить дальше без своего аленя и тут же пачкает ему мозги ссорами Люди хватит уже создавать свои тупые плебейские семейки которые все заканчиваются одинаковым триндецом Занимайтесь собой Живите для себя Трахайтесь любите друг друга но никогда не создавайте *** под названием семья

Гость
#17
Алиса

Уходят. У меня подруга с мужем прожила 15 лет. С юности . Он первый. Она красивая. Хозяйстыенная . И медик. 2 детей. Ушел к продавщице из наливайке в общагу)) пьют вместе коньяк при свечах

Медик - это ***. Коньяк она точно не разрешит. Поэтому мужчна и пьёт коньяк при свечах с другой. Да ещё терпел 15 лет, алень.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: