Гость
Статьи
Отношения с мамой …

Отношения с мамой парня,ссора

Добрый день,хотела бы рассказать ситуацию о ссоре с парнем,а в последствии об изменении отношений с его мамой.Хотелось бы услышать совет на эту тему.
Пару дней назад,мы поругались с парнем.Причиной всего этого стал быт.Дело в том,что мы живем вместе уже год.Но живем мы не в двоем,а с его мамой и младшей сестрой.Так как его мама работает,на мне легла вся ответственность за быт.Я убираюсь,готовлю (почти каждый день),мою посуду ,делаю все домашним дела.Так вот пару дней назад у меня все накипело,я высказала своему парню,то,что я постоянно хожу и убираю за всеми,то,что сестра и мама элементарно не могут помыть за собой посуду,и ее мою всегда я.На протяжении года все длится,конечно они могут вымыть,но в очень редких случаях,в основном это делаю я.Позиция моего парня была ожидаема: «Мать работает,устаёт,ей тяжело».Я говорю,что мне тоже тяжело изо дня в день ходить по комнатам и собирать посуду,чтобы потом ее помыть.Кстати,разговор за посуду был не один раз в нашем доме. До этого момента с его мамой у нас были хороший отношения,но после этой нашей ссоры с ним,она перестала со мной разговаривать,мы потеряли с ней ту связь,которая была.Еще она сказала парню,если не нравится,пусть уезжает.С парнем мы помирились,посуду за собой моют.Но вот как быть с его матерью?Как наладить отношения?Что стоит ей сказать?Я чувствую себя напряжённо,когда все дома.

Кира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вас и взяли в их семью на правах прислуги за кормежку. Вы же не работаете.

Гость
#2

Вы вообще не можете предьявлять никаких претензий.
Вы живете в квартире у чужих людей.
Не нравится - вали.
Или ты платишь ежемесячно за аренду?

Гость
#3

А они вас насильно заставляют готовить и убирать? Готовьте на себя с парнем, мойте за собой, убирайте за собой. Тогда не будет ни претензий ни скандалов. На каких условиях вы решили туда перееехать?

Кира
#4
Гость

Так вас и взяли в их семью на правах прислуги за кормежку. Вы же не работаете.

Я также как и они покупаю еду

Кира
#5
Гость

А они вас насильно заставляют готовить и убирать? Готовьте на себя с парнем, мойте за собой, убирайте за собой. Тогда не будет ни претензий ни скандалов. На каких условиях вы решили туда перееехать?

Изначально никакие условия не обговаривались,парень предложил съехаться,мы и съехались

Гость
#6
Кира

Изначально никакие условия не обговаривались,парень предложил съехаться,мы и съехались

И что вы на радостях стали за ними мыть и убирать? А теперь эйфория прошла и вы вдруг подумали - А с х@яли я это делаю вообще?

#7

Я бы развернулась и ушла ещё на моменте предложения пожить с мамой. Съезжаются либо на съем, либо в свою квартиру. Нафиг такая нервотрепка?
Но и вы тут не правы. Вы не работаете, за комуналку на платите, комнату не снимаете. По-моему все более чем честно. Разве что сестра парня, если она тоже ни чем не занята, то может помогать. А так, чего жаловаться? Мы с мужем оба работаем, оба учимся, оба делим быт. Когда я не работала, а только училась, то убирала сама, т.к. занята была меньше.

Кира
#8
Гость

И что вы на радостях стали за ними мыть и убирать? А теперь эйфория прошла и вы вдруг подумали - А с х@яли я это делаю вообще?

Дело в том,что я ему предлагала переехать в квартиру,квартира у меня есть,но он не хочет съезжать,

Кира
#9
Anastasia

Я бы развернулась и ушла ещё на моменте предложения пожить с мамой. Съезжаются либо на съем, либо в свою квартиру. Нафиг такая нервотрепка?
Но и вы тут не правы. Вы не работаете, за комуналку на платите, комнату не снимаете. По-моему все более чем честно. Разве что сестра парня, если она тоже ни чем не занята, то может помогать. А так, чего жаловаться? Мы с мужем оба работаем, оба учимся, оба делим быт. Когда я не работала, а только училась, то убирала сама, т.к. занята была меньше.

А про работу он мне говорит,зачем тебе работать?Не надо.Я же работаю.Сама то я хочу работать,тут дело в его ревности,мы когда на улицу выходим на меня кто-то посмотрит и уже с его стороны скандал,про майки и юбки я вообще молчу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: