Гость
Статьи
Новый парень мамы, не …

Новый парень мамы, не делает никаких шагов

Мама уже как 2 с половиной года встречается с одни парнем. Точнее, он приходит на часик, поест, потом тупо уходит. Ещё он постоянно пропадает, либо что то ремонтирует, либо у друга. У его 2 детей, сыну 12 лет, дочери 18. Дочь его любит, как по мне - за деньги и шмотки. Мама ему предлогает пожениться и жить вместе, но от него нет реакции. Моей маме это не нравится. Она даже иногда плачет и говорит, что несчастная.
Я не могу смотреть на маму, как она плачет, вот решила спросить совета у вас. Может мне ему что то сказать, что бы он с мамой был в хороших отношениях? Но боюсь, он воспримет меня - как дитё (((

Каролина
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор
Вам больно смотреть, как мама страдает в отношениях. Но это её выбор и её отношения. Она сама должна решить, как продолжать общение с её мужчиной.
В этой не простой для неё ситуации, вы можете эмоционально поддержать маму, оказать ей заботу, проявить нежность и внимание, чтобы она не чувствовала себя одинокой.
Предложите совместно провести время, сделайте маме сюрприз или подарок, очень важны объятия и слова поддержки, что вы рядом и всегда будете на её стороне.

Гость
#1

Ваша забота о счастье мамы достойна похвалы.
2,5 года уже большой срок для отношений, но, к сожалению, вряд ли он хочет на ней жениться. А если не хочет, то вам его уговорить не удасться.
Можете попробовать его откровенно спросить, какие у него планы на вашу маму. Если начнёт менять тему разговора или называть вас детём неразумным и сыпать фразами вроде "ты ещё мал, это взрослая тема, иди делай уроки", то ответ очевиден: он не хочет жениться.
А вы сами-то к нему как относитесь? Хотели бы такого отчима или ваша мама достойна лучшего?

Гость
#2

Автор, вы-то хоть не лезьте туда. Не надо. Останетесь крайней.

#3
Гость

Ваша забота о счастье мамы достойна похвалы.
2,5 года уже большой срок для отношений, но, к сожалению, вряд ли он хочет на ней жениться. А если не хочет, то вам его уговорить не удасться.
Можете попробовать его откровенно спросить, какие у него планы на вашу маму. Если начнёт менять тему разговора или называть вас детём неразумным и сыпать фразами вроде "ты ещё мал, это взрослая тема, иди делай уроки", то ответ очевиден: он не хочет жениться.
А вы сами-то к нему как относитесь? Хотели бы такого отчима или ваша мама достойна лучшего?

У меня с ним очень хорошие отношения. Он мне и покупает что вкусное, и разговаривает со мной. Да и с сыном его, у меня хорошие отношение. Я бы очень хотела, что бы мама и он были счастливы. Бывает мы с все вместе выезжаем на озеро, пикник. Но вот, что он не хочет жениться на маме, или жить вместе - меня это расстраивает.

Гость
#4

В какой Вальгалле сгинул твой отец, деточка?

Клубника со сливками
#5

Ему не надо ничего говорить, а вот с мамой поговорить стоит. Просто скажите, что вам больно на это смотреть, вам же больно? Мама, похоже, в депрессии, можно попробовать ей помочь, приободрить. Может как-нибудь развеяться, понять, что чтобы чувствовать себя счастливой, не нужно иметь под боком непонятно какого мужика, который не заинтересован в отношениях. Просто расскажите свои мысли на этот счет, как это выглядит со стороны.
Но если это не поможет - забейте. Дальше вы бессильны. Это ее выбор страдать и быть несчастной.

Гость
#6

Радутесь, что этот хмырь не женится на вашей маме, а то квартира ему достанется, а выпо миру пойдете! И еще нарожают вам братиков-сестренок и придется вам вместо учебы в ВУЗе идти работать и помогать маме. А от нее посощи вам уже точно никакой не будет!

Гость
#7

Не понимаю - лезть в отношения матери это совершенно нормально, ведь малолетная самочка видит - малолетная самочка открывает рот. А потом в соседней же теме мы сидим и возмущаемся, как так - мама лезет в наши отношения, какой ужас, надо срочно выстраивать границы. Всё, что нужно знать о женщинах.

Гость
#8

Лучше с мамой поговори,а то недайбох,родит от него тебе еще братишку или сестренку,тебе оно надо?

#9
Гость

Лучше с мамой поговори,а то недайбох,родит от него тебе еще братишку или сестренку,тебе оно надо?

У меня уже есть сводный брат😁 только по папиной линии. А так больше не надо.

Гость
#11

Ничо се, парнишечка с 18-летней дочерью , парнишечке на минутку yже лет 40+,а все пацаненок. Скоро внуки пойдут, а он все парень 😂😂😂😂😂😂

Гость
#12
Гость

Лучше с мамой поговори,а то недайбох,родит от него тебе еще братишку или сестренку,тебе оно надо?

Захочет и родит, неужели спрашивать будет. У мамани задача номер раз - удержать ёба рь ка. Так что родить , как два пальца обоs-ть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: