Гость
Статьи
Ревность, обиды... Как …

Ревность, обиды... Как с этим бороться?

Мне 26, ему 27, встречаемся год и три месяца назад я переехала к нему. Хороший, заботливый, вроде не жадный, с чувством юмора, своя квартира. Не смотря на всю радужность, есть несколько проблем, которые я не могу побороть. В начале наших отношений были ревность, обиды, додумывания и самобичевание. Он постоянно переживал, что я его брошу, что недостаточно хорош, что я его разлюблю и так далее. Ревность была огромной, к примеру, приезжаю с корпоратива сразу начинались расспросы " а там парни были?", "Были", "Ах, ну всё понятно!" и психует сразу. Приезжаю от подруг, смотрю фотографии, он краем глаза замечает и начинается "ты же сказала, что там не будет парней!", " их там быть не должно было, но хозяйка дома решила их пригласить". В следующий раз, дабы избежать очередной сцены ревности, как только приехали парни, я сразу собрала монатки и уехала домой. На следующий день он увидел в соц сетях фотографии и опять "ты меня обманула, там были парни, на фото они есть!", "а ты где то тут меня на фото видишь?я уехала раньше чем они приехали". Надеваю красивое платье на работу "ц, все парни на тебя пялиться будут". У меня уже прокачан навык под названием "Закатывание глаз". Что касается обид, они были на пустом месте, из серии "не поцеловала когда уходила на работу", "не обняла, когда домой пришла". Додумывания это вообще отдельная статья. Дай ему волю он нафантазирует целый триллер, что я делаю за пределами квартиры, когда его нет рядом. Самобичевание, терпеть не могу эту черту в людях. Готов был волосы на себе рвать "ой, какой я дурак", "я всё испортил, да?". Впадал периодически в приступы жалости к себе и ненависти вперемежку. Когда у меня уже голова пошла кругом от этого комба, мы сели и поговорили друг с другом, объяснила ему всё, что не нравится мне и он, в свою очередь, договорились, что обо всем, что не нравится говорить в течение суток, что бы не копилось.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

В следующие месяцы у нас были идеальные отношения, но сейчас снова творится какая то херь. Ревность не зашкаливает, но всё равно моментами есть. Мелкие обиды снова начинают всплывать. Смотрим фильм, улавливаю смену настроения "что случилось?", "ничего". По лицу вижу, что чем то не доволен, спустя 5 минут упорных из под палки "что случилось, что не так?" выясняется, что не обнимаю его. Мы редко куда нибудь ходим, за год отношений раза два были в кафе, пару раз в кино и несколько раз в гостях. В 90% вылазок из дома инициатор либо я, либо пара его друзей. Ему итак хорошо, а мне скучно безумно, хочется, что бы он был инициатором. Он везде и всегда хочет быть со мной. Это круто, не каждый мужчина имеет такое желание, но, если я чувствую потребность побыть одной, говорю ему об этом, он этого не понимает, начинает расстраиваться, что я делаю что то без него. С сексом всё более менее хорошо, тут жаловаться не на что.

#2

Самобичевание мы побороли, слава богу, причиной тому была низкая самооценка. Додумывания я свела к минимуму, но пришлось много раз разговаривать об этом и объяснять почему додумывания паразит многих отношений. Он с одной стороны плюет на мнение окружающих, а с другой иногда так запаривается по поводу своей внешности, к примеру, "если я так подстригусь, то меня мужики на работе засмеют и уважать перестанут". Есть несколько женоподобных замашек, но я не удивляюсь, потому что он воспитывался одной мамой, отца у него нет. И был ещё один случай не так давно, который заставил зазвонить звоночек внутри. Напряжённый был месяц на работе, я каждый день приходила выжатая как лимон, сил не было даже на элементарное пропылесосить в 20 кв метров. Он в очередной раз на что то обиделся, я психанула и посоветовала найти себе другую. Он встал, вышел на балкон, открыл окно и сказал, что если я уйду, то у него нет больше смысла жить. Мне пришлось через силу сказать, что люблю его и что хочу продолжать отношения. Хотя желания бежать от него куда подальше только удвоилось после этого случая. Он потом извинялся, говорил, что глупость сделал, но он периодически косячит, потом извиняется, снова косячит и снова извиняется.

#3

Следующий момент это его кот. Он очень пушистый и очень линяет, у нас шерсть по всюду. Несколько раз в месяц я нахожу волосы в трусах на прокладке, они даже в моей вагине. У меня аж рвотные рефлексы срабатывают, когда вижу это. У родителей есть кошка, на неё нет такой реакции, потому что она не такая шерстяная. Черные вещи носить не возможно, утром всегда начинается квест по очистке одежды. Фирмы роликов за мой счёт станут миллионерами. Перед тем как переехать к нему я объяснила, что не готова мириться с шерстью, нужно как то решать этот вопрос, шампуни, витамины, стрижка, он сказал, что мы его подстрижем. Идёт третий месяц, я уже даже бросила попытки напоминать про стрижку кота. Дальше поисков мастера и мониторинга цен дело не заходит. Недавно кот сгрыз мою щеточку для расчёсывания ресниц. Он ни как не отреагировал, просто сказал "прибирай вещи и тогда он не будет грызть". С одной стороны справедливо, сама виновата, но с другой стороны коту сходит с рук абсолютно всё. Он систематически дерет обои в коридоре из за чего приходится пылесосить чуть ли не каждый день, в коридоре всегда срач и эти обои разносятся по всей квартире. Открыто намекает, что хочет на мне жениться и хочет детей. Спросила его почему он хочет жениться "потому что люблю тебя", а почему детей хочешь "нууу, уже пора, возраст", спрашиваю его "а ты детей любишь?", "ну, они меня не бесят". Может быть у кого то есть такой же тип мужчин? Как бороться с мелкими обидами и с его выходкой аля мне больше незачем жить без тебя? Я уже устала, мне с каждым днём всё больше и больше хочется уйти в свободное плавание.

Гость
#4
Gerda

Следующий момент это его кот. Он очень пушистый и очень линяет, у нас шерсть по всюду. Несколько раз в месяц я нахожу волосы в трусах на прокладке, они даже в моей вагине. У меня аж рвотные рефлексы срабатывают, когда вижу это. У родителей есть кошка, на неё нет такой реакции, потому что она не такая шерстяная. Черные вещи носить не возможно, утром всегда начинается квест по очистке одежды. Фирмы роликов за мой счёт станут миллионерами. Перед тем как переехать к нему я объяснила, что не готова мириться с шерстью, нужно как то решать этот вопрос, шампуни, витамины, стрижка, он сказал, что мы его подстрижем. Идёт третий месяц, я уже даже бросила попытки напоминать про стрижку кота. Дальше поисков мастера и мониторинга цен дело не заходит. Недавно кот сгрыз мою щеточку для расчёсывания ресниц. Он ни как не отреагировал, просто сказал "прибирай вещи и тогда он не будет грызть". С одной стороны справедливо, сама виновата, но с другой стороны коту сходит с рук абсолютно всё. Он систематически дерет обои в коридоре из за чего приходится пылесосить чуть ли не каждый день, в коридоре всегда срач и эти обои разносятся по всей квартире. Открыто намекает, что хочет на мне жениться и хочет детей. Спросила его почему он хочет жениться "потому что люблю тебя", а почему детей хочешь "нууу, уже пора, возраст", спрашиваю его "а ты детей любишь?", "ну, они меня не бесят". Может быть у кого то есть такой же тип мужчин? Как бороться с мелкими обидами и с его выходкой аля мне больше незачем жить без тебя? Я уже устала, мне с каждым днём всё больше и больше хочется уйти в свободное плавание.

Добрый день автор , на фоне прочитанного считаю что у вас нет будущего с этим мч!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: