Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя виноватой

У меня был парень,очень близкий мне как человек прежде всего.Познакомилась я с ним ,когда мы были еще оба свободны и собирались пожениться,но не сложилось.Интима между нами не было,разве что поцелуи и объятья ,ну и интимная переписка,так как мы из разных городов были.Потом он женился,я тоже вышла замуж за другого,но общение мы продолжали.Он развелся,предложил мне брак,но я свою семью рушить не хотела и отказала,он женился второй раз.Мы общались уже реже,но общались.Когда он звонил мне последний раз,то сказал,что позвонит еще на мой день рождения.Но я на тот момент потеряла телефон и у меня был некоторое время заблокирован номер.Я так думаю,что он звонил и не мог дозвониться,наверное волновался,учитывая еще тот факт,что он почему-то думал плохо про моего мужа,подозревал,что тот может поднять на меня руку.Я,когда уже приобрела новый телефон,не стала ему перезванивать,решила,что нам нужно прекратить общение вообще,а потом мне позвонила его жена и сказала,что он погиб.А у меня осталось чувство вины,как будто я виновата в том,что с ним случилось.,хотела прекратить эту связь и она прекратилась вот так.С женой они прожили где-то год.Я желала ему счастья.Он долго ждал моего развода,надеялся,что сможет меня вернуть.,хотя я сразу ему сказала,чтобы устраивал свою жизнь.Устроил,но пожил совсем недолго.Пишу просто,чтобы выговориться и узнать,что Вы думаете ,почему я чувствую себя виноватой в его смерти?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Мухоморка
#1

Мы не можем знать причину вашего самочувствия. Но Вы точно ни в чем не виноваты. Поставьте свечку или просто помолитесь, чтобы ему было хорошо на небе и живите дальгше

Мухоморка
#2

Кстати, как он умер? причина смерти? и сколько лет было?

Гость
#3
Мухоморка

Кстати, как он умер? причина смерти? и сколько лет было?

Он погиб от несчастного случая на работе,было 35 лет.

#4

Вы чувствуете вину потому, что в глубине души вам кажется, что вы такая крутая роковая тётка, можете влиять на жизнь других. Вот не поговорили с мужчиной один раз и жизнь ему стала не мила, потерял осторожность на работе - и все, привет. Если признаете, что никакого влияния и власти у вас нет, вы ничего не могли изменить, останется только грусть утраты, а вина уйдет

Гость
#5

Я бы вам советовала сходить к психологу. Вы вначале возвели в ранг отношений то, что отношениями не является - по сути дружбу по переписке. Очень настораживает фраза, что между вами ничего не было, но вы собирались пожениться. И очень вероятно, что вы сами наполняли смыслом и эмоциями тексты, в которые другой человек мог вкладывать другое. Такое бывает. Реального человека вы мало знаете, но дорисовываете сами его идеальный образ. Трактуя написанные слова, как вам нравится. А теперь у вас надуманная вина, после надуманных отношений.

Гость
#6
Гость

Я бы вам советовала сходить к психологу. Вы вначале возвели в ранг отношений то, что отношениями не является - по сути дружбу по переписке. Очень настораживает фраза, что между вами ничего не было, но вы собирались пожениться. И очень вероятно, что вы сами наполняли смыслом и эмоциями тексты, в которые другой человек мог вкладывать другое. Такое бывает. Реального человека вы мало знаете, но дорисовываете сами его идеальный образ. Трактуя написанные слова, как вам нравится. А теперь у вас надуманная вина, после надуманных отношений.

Он мне делал предложение.Я не сама надумала.А ,что,разве обязательно должен быть секс до этого?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: