Гость
Статьи
Рассказывать ли …

Рассказывать ли возлюбленному о несостоявшемся браке?

Долгое время я была помолвлена. Мы назначили дату свадьбы, но оформить отношения решили до официального мероприятия, чтобы успеть подготовить все документы и уехать сразу после. В итоге я поняла, что обрекаю себя на несчастную жизнь, потому что и чувств у меня уже не было (списывала это на временный кризис), и взгляды наши на жизнь с каждым днем все сильнее разнились, да и многие другие аспекты. Я решила поставить точку, мы развелись, так и не успев пожить вместе.
Прошло 2 года. Уже почти год, как у меня отношения. Он знает, что я была помолвлена, но о загсе ничего не знает. Боюсь его потерять, если расскажу. Интима с бывшим женихом не было, о факте регистрированного брака не знает никто из родственников. Как мягко рассказать, чтобы любимый человек меня не бросил после этого?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Пост как будто из 19-го века - помолвка, ,официальное мероприятие, секс, конечно, только после свадьбы, расторжение ссрраной помолвки и т.д.
Фальшивый, плохо придуманный пост.

Гость
#2
Света

Пост как будто из 19-го века - помолвка, ,официальное мероприятие, секс, конечно, только после свадьбы, расторжение ссрраной помолвки и т.д.
Фальшивый, плохо придуманный пост.

Дело немного в другом. У нас так принято - если двое людей хотят создать семью, приходят родители жениха, говорят об их намерении, надевают кольцо на девушку и с этого момента она считается засватанной. От этого события до свадьбы проходит от полугода до нескольких лет. Мусульманская республика

Света
#3
Гость

Дело немного в другом. У нас так принято - если двое людей хотят создать семью, приходят родители жениха, говорят об их намерении, надевают кольцо на девушку и с этого момента она считается засватанной. От этого события до свадьбы проходит от полугода до нескольких лет. Мусульманская республика

Еще больше наврали - теперь появился официальный брак, но секса в нем, конечно, не было, кхе-кхе...
Переписывайте свою разводку и следующую придумывайте.

Гость
#4
Света

Еще больше наврали - теперь появился официальный брак, но секса в нем, конечно, не было, кхе-кхе...
Переписывайте свою разводку и следующую придумывайте.

О браке, оформленном в загсе, написала сразу в посте. В нем проблема и заключается - как рассказать, что ты разведена, когда даже не успела выйти замуж, как бы парадоксально это ни звучало.

Алина
#5

Главный вопрос - «Зачем? И для чего?»
Ведь он у Вас не спрашивал.

Гость
#6
Алина

Главный вопрос - «Зачем? И для чего?»
Ведь он у Вас не спрашивал.

Боюсь, что если мы решим пожениться, в загсе всплывет информация о предыдущем браке, и это его шокирует

Zeta
#7

Я бы рассказала, но я не мусульманка и не знаю как там у вас реагируют... Я знаю, что мусульманки *** анально и зашивают себе плеву, чтобы девочкой выйти замуж, а мужики бросают пыль в глаза... Так что я так понимаю, в вашей среде принято врать чтобы выглядело все красиво ... Так что, не говорите. Поддержите традиции, а то ж правда никому у вас там не нужна

Гость
#8
Zeta

Я бы рассказала, но я не мусульманка и не знаю как там у вас реагируют... Я знаю, что мусульманки *** анально и зашивают себе плеву, чтобы девочкой выйти замуж, а мужики бросают пыль в глаза... Так что я так понимаю, в вашей среде принято врать чтобы выглядело все красиво ... Так что, не говорите. Поддержите традиции, а то ж правда никому у вас там не нужна

Все не так плохо, как вы описываете, это стереотипы. Видимо, сложились от тех единиц, которые так делают. Я хочу рассказать, не хочу, чтобы отношения строились на лжи, но очень боюсь его потерять

Гостья
#9

Автор, а вы можете и не рассказывать! Если только печатей в паспорте нет. А если паспорт поменять, их не будут переносить? Если же печати есть и от них не избавиться, то лучше рассказать - потому что он рано или поздно наткнется. А вообще, даже в темном религиозном Средневековье не консумированный брак (т.е. если не было секса) считался недействительным. Так что по сути вы в браке и не состояли. Так что расслабьтесь.

Вячеславович
#10

А приданное то у тебя есть? Главное, чтобы было богатое приданное, тогда не уйдет и женится.

Гость
#11

Автор, почему бы Вам не спросить на мусульманском форуме? Здесь ведь большинство не из мусульманской культуры и со всеми такими заморочками разбирались может быть наши пробабки - но никак не люди которые сейчас на форуме.

Гость
#12
Гость

Автор, почему бы Вам не спросить на мусульманском форуме? Здесь ведь большинство не из мусульманской культуры и со всеми такими заморочками разбирались может быть наши пробабки - но никак не люди которые сейчас на форуме.

Мы не живем в ортодоксальном мусульманском обществе, и не столь глубоко верующие. Если бы это было так, рассказала бы не задумываясь, ибо для мусульманина есть только один брак - перед Господом.
У нас современные люди, просто чтящие традиции.
Возможно, я сама этим постом пыталась убедить себя, что ничего страшного не произошло, ведь физически замужем я не была...но я совершенно не знаю, как он отреагирует, поэтому хотела послушать мнения посторонних людей

Гость
#13
Гость

хотела послушать мнения посторонних людей

1-ый коммент - мнение большинства посторонних людей.
Люди женятся, разводятся, женятся снова если нужно, как им самим лучше и удобнее и не выдумывают себе новые проблемы из ничего. Я не знаю ни одного человека, который бы устроил целую драму из того что у него или его половинки были когда-то там бывшие жены или мужья, помолвки, расторжения помолвок. Вы свободны, он свободен, друг другу не изменяете и любите друг друга - никаких препятствий нет чтоб жениться и жить себе на здоровье.
А как уж отреагирует человек с позиции всяких традиций и религии - при всем уважении тут вряд ли кто знает. Если не в ортодоксальной мусульманской общине живете то тем более непонятно зачем тут спрашиваете - каждый человек свободен и живет как считает нужным, не мешая при этом другим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: