Гость
Статьи
Я на распутье. Вы бы …

Я на распутье. Вы бы остались в таких отношениях?

Встретились два года назад. Сказал, что одинок. Завязались отношения. Рассказал, что после того, как 15 лет назад его бросила любимая девушка, никого больше не любил. Очень страдал. На протяжении двух лет мы ссорились из-за его ностальгии. Он периодически рассказывал о ней, как страдал, как любил, как старался ради неё, а она отвергла и предпочла другого. Они встречались 3 года. Он готов был её простить и долго ждал. Мне же в любви не признавался, я ждала и надеялась. Сейчас говорит, что хочет семью со мной и ребёнка. То говорил, что любит меня, то любовь ему не нужна. Я вымоталась от этих отношений, надоело ждать и верить. Время идёт и не знаю, что делать. Боюсь, что по настоящему всегда будет любить ту, а я просто подходящий вариант. Несколько раз пыталась из-за этого уйти, но мирились. Говорил, что не может без меня уже. Вы бы остались в таких отношениях или лучше расстаться и перестрадать?

Малипусик
17 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
А чего вы бы хотели от этих отношений? По описанию, похоже, что вы опираетесь на партнёра, и на ваш эмоциональный отклик от происходившего в них, но не на свои ясные цели и планы. Пробовали ли что-то делать, чтобы реализовать свои желания? Я бы предложила вам сосредоточиться на себе, чтобы ощутить, что сейчас с вами происходит, и куда хочется двинуться.

Гость
#1

Если мужчина он хороший то бросать его не надо. У него видимо очень сильная травма из-за бывшей девушки. Пусть сходит к психологу, поработает с ним чтобы отпустить прошлое. Поговорите с ним, обсудите, что вам тоже неприятны его постоянные воспоминания о бывшей и так продолжаться не может

Гость
#2

Что-то не заметно, что у вас какие-то отношения. Мозгоклюйства - да, выше крыши, отношений - 0,0. Или то, что вы время от времени встречаетесь, в киношку ходите, дрючитесь по выходным - это и есть отношения, что-ли? :))))

Гость
#3

А чего вы ждали? Он 15 лет страдал, а как вас встретил, сразу все переменилось. Так в книжках только бывает. Меня бы воспоминания за пару месяцев бы задрали, ну потерпела бы полгода, но ждать 2(!) года-нет, не стоит. Советуют его к психотерапевту, а зачем? Он-то, похоже, автором не особо и дорожит.

Гость
#4

Что с самооценкой? Зачем такое чудо природы мурыжишь уже два года как? Это с самого начала негодный вариант, чем дольше тянешь, тем дальше отодвигаешь от себя потенциальных, любящих, классных женихов. Женщины, почему вы живете начерно, соглашаетесь на какое-то унылое существование, плюете на САМОЕ ГЛАВНОЕ? Самое главное - идти по пути сердца, быть искренней с самой собой. Автор, ты искренне считаешь, что этот нытик по бывшей - самое лучшее, что уготовила тебе судьба и надо смешать с ним кровь и жить вместе до гроба?

Гость
#5

Не тратьте на него время, всю дорогу будет Вас с бывшей сравнивать ,подуматей сами, дело было 15 лет назад, а он все помнит. В своем ли уме вообще этот человек ? От безпроблемного родить - и то от всего не убережешься, а Ваш ну совсем мутный

Автор
#6

Ужас! 15 лет страдать... У меня тоже такое было. Часто вспоминал бывшую, жалел, что так получилось, много о ней рассказывал. Но я сказала, она или я. И все мысли и страдания как ветром сдуло. Это было сказано резко, а не сюси-пуси.

#7
Светлана Исаенко

Добрый день!
А чего вы бы хотели от этих отношений? По описанию, похоже, что вы опираетесь на партнёра, и на ваш эмоциональный отклик от происходившего в них, но не на свои ясные цели и планы. Пробовали ли что-то делать, чтобы реализовать свои желания? Я бы предложила вам сосредоточиться на себе, чтобы ощутить, что сейчас с вами происходит, и куда хочется двинуться.

Здравствуйте! Я хочу взаимной любви и создать семью с любимым человеком. В этих отношениях у меня сомнения во взаимности.

#8
Гость

Что-то не заметно, что у вас какие-то отношения. Мозгоклюйства - да, выше крыши, отношений - 0,0. Или то, что вы время от времени встречаетесь, в киношку ходите, дрючитесь по выходным - это и есть отношения, что-ли? :))))

Я не описывала наш досуг вообще-то и количество проведённого времени в неделю))

#9
Гость

Если мужчина он хороший то бросать его не надо. У него видимо очень сильная травма из-за бывшей девушки. Пусть сходит к психологу, поработает с ним чтобы отпустить прошлое. Поговорите с ним, обсудите, что вам тоже неприятны его постоянные воспоминания о бывшей и так продолжаться не может

Травма, как я поняла сильная, но мне от этого не легче. К психологу он не пойдёт, зная его, даже предлагать не буду.

#10
Гость

А чего вы ждали? Он 15 лет страдал, а как вас встретил, сразу все переменилось. Так в книжках только бывает. Меня бы воспоминания за пару месяцев бы задрали, ну потерпела бы полгода, но ждать 2(!) года-нет, не стоит. Советуют его к психотерапевту, а зачем? Он-то, похоже, автором не особо и дорожит.

Мне хорошо с ним, ему со мной. Наверно именно это меня стимулировало на продолжение отношений. А вот то, что не особо дорожит мной, раз позволяет себе такое, здесь согласна.

#11
Гость

Что с самооценкой? Зачем такое чудо природы мурыжишь уже два года как? Это с самого начала негодный вариант, чем дольше тянешь, тем дальше отодвигаешь от себя потенциальных, любящих, классных женихов. Женщины, почему вы живете начерно, соглашаетесь на какое-то унылое существование, плюете на САМОЕ ГЛАВНОЕ? Самое главное - идти по пути сердца, быть искренней с самой собой. Автор, ты искренне считаешь, что этот нытик по бывшей - самое лучшее, что уготовила тебе судьба и надо смешать с ним кровь и жить вместе до гроба?

Вы правы, я пришла к тому, что видимо нам не по пути.

#12

*** какое-то ноющее... Вы еще думаете!

#13
Серебряная Королева

*** какое-то ноющее... Вы еще думаете!

)) спасибо вам и всем за мнение! Это отрезвляет! А то я как-то зависла

#14

Я б не вспоминал бывшую, которую обхаживал года 4, невзаимно, и 10 лет не мог забыть. Но рядом с новой девушкой забыл бы

#15
vlad0

Я б не вспоминал бывшую, которую обхаживал года 4, невзаимно, и 10 лет не мог забыть. Но рядом с новой девушкой забыл бы

Прошлое надо отпускать, жизнь коротка

Гость
#16
Малипусик

Травма, как я поняла сильная, но мне от этого не легче. К психологу он не пойдёт, зная его, даже предлагать не буду.

Значит проще расстаться с ним. Вы же не хотите всю жизнь слушать про его бывшую. Если он бы сам своим мозгом понял, что нельзя жить все время в прошлом,то он бы давно уже сам побежал к психологу. А тут уже видимо бесполезно

Гость
#18

Конечно, нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: