Гость
Статьи
Парень сошел с ума

Парень сошел с ума

Помогите, я не знаю как мне с этим смириться. Встречались с парнем 2 года, познакомились когда он вернулся из армии, общих знакомых у нас не было. По началу все было прекрасно, он за мной очень ухаживал. любил, баловал, потом начались разговоры про свадьбу. И в последний год у нас периодически возникали странные темы в разговорах. Он говорил, что боится фотографироваться, потому что за всеми нами могут следить через соц сети и надо удалять всю переписку, вдруг ее кто-то прочитает, потом один раз сказал, что жизнь похожа на разлагающийся труп и его мучают мысли о суициде. Потом сказал, что ему ничего не хочется и неинтересно, он может только лежать и думать о суициде, читать не может, потому что не понимает что написано. Я пыталась ему как-то помочь, поговорить об этом, но он заявил что я от него все время что-то скрываю и поэтому противна. В итоге он попал в больницу и оказался, что уже раньше до встречи со мной он лечился у психиатра и после лечения ему было легче, а теперь опять. Точный диагноз его я не знаю. Скажите, это возможно как-то вылечить? Он может снова стать прежним как когда мы познакомились или это конец? Мне очень плохо, я не знаю как принять то, что человек, которого я любила, превращается не пойми во что. Что мне делать? Пытаться ему как-то помочь и надеется на лучшее или держаться подальше?Очень переживаю из-за этого и плачу, как это принять? Поддержите...

Надежда
18 ответов
Последний — Перейти
Диас и Алиса Родригес
#1

Это вот он, мёртвый, бредит, да?
Прискорбно.
Печальненько.
Я сначала не верила, думала, да ладно, он же поёт, интервью даёт, вот же он, жив-здоров. А оказывается это просто тело. А крышу-то сдуло. Жаль-жаль-жаль.
Как сказала Галя: ЭТО НОВОСТЬ. . .

Гость
#2

Я бы слилась. При/Бурков много, а я у себя одна. Тем более психически здоровых намного больше, там и поищите, если скучно станет.

Гость
#3

Все правильно парень делает. Женщина должна знать своё место!

#4

А чё, нормальных мужиков нету ?

Гость
#5

Можно ли вылечиться?
Автор, мы не знаем диагноза, а если бы знали это все равно бы не помогло, т.к., это не форум психиатров.
Но бытовая логика подсказывает, что если он уже лежал в больнице, а у него случилось обострение, то вряд ли что-то изменится.
Психические проблемы обычно тянут за собой целый букет: депрессии, апатию, желание суициднуть, навязчивые мысли, резкую смену настроения, странное сексуальное поведение.
Зачем вам все это?
Что будет если вы от такого заберемениеете (псих заболевания - штука наследственная)?
Как вы будете воспитывать одна ребенка, если папка будет переодически лежать в дурке?
Короче, по сути будущего у вас с ним нет, если разобраться.
Общаясь с таким кексом, можно легко сломать себе жизнь и самой головой поехать.

#6

вы тут сами не разгребете, нужна серьезная работа врача психиатра, только вот вопрос в чем, вам нужно рожать потомство от психически здорового человека, я понимаю, звучит грубо,но..... то что вы должны ему помочь, это так, все что в ваших силах делайте, не в смысле как девушка даже, а как просто добрый человек, который не проходит мимо вот таких вот проблем, вон актер василий степанов все в его руках было, и что ...рухнул с какого то этажа, давно это было,счас непонятно кто и где , а все ведь психическое нездоровье, но, сейчас есть много современных препаратов, и главное вашему молодому человеку понять что дальше путь в никуда, не только вы с ним не смоджете. но и никто другой, а что потом. депрессия, не Дай БОг суицид........тут написали, что надо бежать. .... и вроде бы все правильно...но прежде чем "бежать" сделайте все возможное чтобы исправить ситуацию, чтобы помочь ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ. и это не просто "уговорить его пройти лечение", тут нужно и других людей подключить, так сказать коллективная работа, каких то близких неравнодушных людей. то есть это огромная работа,.........................как то давно ..мама рассказывала мне про своего брата, царство ему небесное, что она его возила в больницу в конце 80-х годов в Челябинск, "зашиваться" от алкоголизма, жили в гостинице, две недели, и она там познакомилась с женами алкоголиков, увидела как они заботились, как ухаживали за мужьями. которые. как сказала мама . выглядели так, как будто полжизни провели на помойке, она была в шоке, от этого ........ и как то спросив одну женщину, почему она так отчаянно борется?! женщина ответила, я не могу предать своео мужа, у нас дети, семья. я сделаю все что в моих силах....((( я понимаю, у вас ни семьи не детей, но.........хотя бы есть желание бороться за здоровье своего любимого человека.. и это важно..!!!

#7

Уходите от него , пока не поздно . Жизнь себе сломаете

Гость
#8

Автор, судя по рассказу, очень похоже на биполярное расстройство, его еще называют маниакально-депрессивный психоз. В жизни такого человека три фазы: нормальная, когда он ведёт себя адекватно, мания( вашему казалось, за ним следят) и депрессия( мысли о суициде и прочее). Это не лечится. Лекарствами можно поддерживать более-менее нормальную жизнь. Можете прочитать подробнее про болезнь в интернете.

Гостья Т.
#9
Гость

Все правильно парень делает. Женщина должна знать своё место!

Еще один шизофреник высказался...))))

#10
Гость

Автор, судя по рассказу, очень похоже на биполярное расстройство, его еще называют маниакально-депрессивный психоз. В жизни такого человека три фазы: нормальная, когда он ведёт себя адекватно, мания( вашему казалось, за ним следят) и депрессия( мысли о суициде и прочее). Это не лечится. Лекарствами можно поддерживать более-менее нормальную жизнь. Можете прочитать подробнее про болезнь в интернете.

Да, и такие вещи обостряются на осень и весну...
У подруги парень страдает подобным, тоже лежал в психушке, тоже лечили. Но он сам прекрасно осознавал свою болезнь и постоянно себя контролировал. Таким людям нужна моральная поддержка всегда и при любых обстоятельствах. Парню подруги помогало еще то, что он начал посещать церковь, молиться... Но тут уже все индивидуально.

Надежда
#11

Спасибо всем за советы! Конечно, очень тяжелая ситуация для меня. Боюсь сломать себе жизнь. Ведь, есть случаи, когда неуравновешенные люди проявляют агрессию и даже убивают своих близких. Я его люблю, но боюсь очень :( А про детей - вообще страшно думать, если им такое передастся.

Гость
#12

Замуж точно нельзя. А как он служил в армии с диагнозом?

Амина
#13
Гость

Замуж точно нельзя. А как он служил в армии с диагнозом?

У него родственники военные, они его специально устроили туда. Я так поняла из разговоров, что думали, наоборот, ему там станет лучше, типа дисциплина. Ну и для отвода глаз, чтобы люди не думали, что он психически больной, типа раз служил, значит не может быть психом.

Гость
#14

Еще слиться как-то потихому нужно что бы без суицида. Бедная девочка.

Надежда
#15
Гость

Еще слиться как-то потихому нужно что бы без суицида. Бедная девочка.

Я сама жутко боюсь, что он может так сделать.

#16
Надежда

Спасибо всем за советы! Конечно, очень тяжелая ситуация для меня. Боюсь сломать себе жизнь. Ведь, есть случаи, когда неуравновешенные люди проявляют агрессию и даже убивают своих близких. Я его люблю, но боюсь очень :( А про детей - вообще страшно думать, если им такое передастся.

Насколько я знаю, от все той же подруги, биополярка не передается по наследству...
Но на всякий узнайте у врача.

Гость
#17
jannet

Уходите от него , пока не поздно . Жизнь себе сломаете

У нас на работе таких тьма тьмущая, значит похоже мне оттуда тоже надо валить))) ахах

Гость
#18
Гость

Замуж точно нельзя. А как он служил в армии с диагнозом?

Это Россия походу)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: