Гость
Статьи
Личное пространство …

Личное пространство важнее партнёрства

Если выбрать независимость от отношений, прекратить свидания и прочую романтическую ерунду, то появляется стабильность и постоянство, внутренее спокойствие. Почему такое состояние невозможно при общении с женщиной, постоянно приходится ждать какой то оценки действий с их стороны, какой то непонятной игры, почему так? Получается, что при выборе, когда личное пространство важнее партнёрства, как то спокойнее и стабильнее.

18 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Просто вы чувствуете себя рядом с партнером неуверенно, нет привычки, нет ощущения стабильности, нет надежности, нет уверенности, что не будет ножа в спину. Вас сильно выбрасывает из зоны комфорта, вот и все. И еще женщине вы отводите значительное место в своей жизни, поэтому не можете удержать равновесие. Как этому научиться? Не торопить события, сближаться постепенно и очень постепенно, учиться дружить и учиться видеть в другом человека в первую очередь.

Лилу
#2

У меня так же. Но я женщина. Как начинаются эти игры так все , конец спокойной жизни. Мне конечно никто не поверит , но я очень люблю такое состояние спокойствия что даже мужик не нужен

#3
Лилу

У меня так же. Но я женщина. Как начинаются эти игры так все , конец спокойной жизни. Мне конечно никто не поверит , но я очень люблю такое состояние спокойствия что даже мужик не нужен

Верю.

МИСП
#4
Obicniissibiri

Верю.

А зря. Бабе не стоит.

#5
МИСП

А зря. Бабе не стоит.

Если определенную женщину для отношений не рассматривать, то почему верить нельзя?

МИСП
#6
Obicniissibiri

Если определенную женщину для отношений не рассматривать, то почему верить нельзя?

Я бы настоятельно рекомендовал вам ознакомиться с материалами Мужского Движения. Там вы найдёте ответы на все вопросы, с которыми сталктвается в жизни мужчина. Станете другим человеком.

#7
МИСП

Я бы настоятельно рекомендовал вам ознакомиться с материалами Мужского Движения. Там вы найдёте ответы на все вопросы, с которыми сталктвается в жизни мужчина. Станете другим человеком.

Читал, знаю.

Лилу
#8
МИСП

Я бы настоятельно рекомендовал вам ознакомиться с материалами Мужского Движения. Там вы найдёте ответы на все вопросы, с которыми сталктвается в жизни мужчина. Станете другим человеком.

О, баборабы подъехали . Чем больше вы кричите про своё мужское движение , тем больше вы обиженны внутри жизнью. Попался мне такой псих , работает кстати психиатром , все свидание мне рассказывал про это движение (ненормальный) что мужчины обижены государством. Я молча встала и ушла от бредогенератора. Теперь отвязаться не могу от него , пишет «чем я не мил? Пошли гулять» и так далее . Лучше бы делом занялись бы . Тратите энергию на пирамиду а на верхушке сидит лысый мужик и инфобизнес книжечки и тренинги вам подсовывает обчищая ваши кармашки. Мужчина так устроен по природе , он либо под мамкой либо под женой либо под лысым дядькой на тренингах

МИСП
#9
Лилу

Мужчина так устроен по природе , он либо под мамкой либо под женой либо под лысым дядькой на тренингах

Шкура, молчи - за умную сойдёшь.
Все психиатры, философы, социологи, богословы сходятся во взглядах с активистами Мужского Движения.

Лилу
#10
МИСП

Шкура, молчи - за умную сойдёшь.
Все психиатры, философы, социологи, богословы сходятся во взглядах с активистами Мужского Движения.

Похоже кольнула в самое розовое и незащищенное раз такая резкая реакция. Кстати ты знаешь о том что в мужских коллективах , будь то армия, качалка, кадетское училище - со временем процветает ***. В древней Греции в мужских коллективах спортивных у каждого был любовник. Так что Осторожнее там без женщин. Не говорю конкретно за тебя, но за товарища ручаться не можешь )) ведь всем известно , мужчина в огне теряет рассудок

МИСП
#11
Лилу

Похоже кольнула в самое розовое и незащищенное раз такая резкая реакция. Кстати ты знаешь о том что в мужских коллективах , будь то армия, качалка, кадетское училище - со временем процветает ***.

У нас МДшников толпы "groupie". А вот аленям, вашим холуям, дают действительно изредка и за большой ресурс.

Кроули
#12
МИСП

Я бы настоятельно рекомендовал вам ознакомиться с материалами Мужского Движения. Там вы найдёте ответы на все вопросы, с которыми сталктвается в жизни мужчина. Станете другим человеком.

Станете пи,до,ром

Гость
#13

В отношениях тоже можно соблюдать правила не нарушения личных границ. Но это для зрелых в психологическом плане партнеров. Когда отношения строятся на принципе сотрудничества.

#14
Гость

В отношениях тоже можно соблюдать правила не нарушения личных границ. Но это для зрелых в психологическом плане партнеров. Когда отношения строятся на принципе сотрудничества.

А какое сотрудничество может быть, если люди работают в разных сферах? За собаками ухаживать?

Гостья
#15

Я женщина и я согласна. Отношения требуют слишком много отдачи и ненужных обязательств и обязанностей. А женщинам еще и секс не нужен постоянно. Лично меня раздражает что мужик постоянно ко мне лезет когда я с ним живу. Я жила с мужчиной год и больше нет желания. Встречаться можно. У меня вон есть любовник, видимся с ним не часто, но когда что нужно, только свистни. И в ресторан сводит и подарки дарит на праздники.

#16
Гостья

Я женщина и я согласна. Отношения требуют слишком много отдачи и ненужных обязательств и обязанностей. А женщинам еще и секс не нужен постоянно. Лично меня раздражает что мужик постоянно ко мне лезет когда я с ним живу. Я жила с мужчиной год и больше нет желания. Встречаться можно. У меня вон есть любовник, видимся с ним не часто, но когда что нужно, только свистни. И в ресторан сводит и подарки дарит на праздники.

А совместные увлечения есть и о чем часто разговариваете?

Гость
#17
Obicniissibiri

А какое сотрудничество может быть, если люди работают в разных сферах? За собаками ухаживать?

Сотрудничество — это обширное понятие. Уважать границы — это если человек придя с работы хочет молча посидеть — оставить его в покое. Не лезть в душу. Если одному что—то надо, что требует от другого дополнительных усилий — обсудить и прийти к решению удобному обоим. Или принять отказ спокойно, не манипулируя чувствами и не вызывая чувство вины. Даже по мелочам — вот один хочет есть и не хочет готовить и второй так же — встали и заказали пиццу или пошли в кафе — вот это сотрудничество. Или один потерял работу, но у него есть иждивенцы родители или ребёнок от прошлого брака — опять довариваться, второй оказывает на некий срок поддержку, но с условиями последующей компенсацией.

***
#18

А мне легко с мужем. Особой романтики у нас никогда не было, зато взаимопонимание возникло практически сразу.
Но мы поженились студентами, учились в одном вузе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: