Гость
Статьи
Какой менталитет у …

Какой менталитет у Крымчан и какие они в браке?

Здравствуйте! Я из крупного города (москва/спб, говорить точно не буду по соображениям конфиденциальности). Познакомилась с мч во время учебы, он оказался из Крыма, пгт. Встречаемся уже несколько лет, постепенно встает вопрос о совместном проживании и семье в перспективе. За все время серьезных ссор не было, общаемся спокойно, всегда приглашает на лето к себе. Хозяйственный (готовит, стирает, убирается, в магазины со списками подготовленными), экономный. По клубам не шарится, не курит, может немного выпить в праздник, настроен на учебу и карьеру. В моем городе у него ничего нет. Дома у него очень много родни, которая постоянно ломится в гости (страшно подумать, если в случае нашего брака, начнут проситься "в отпуск" к нам, город посмотреть). Так же у своих родителей он не единственный ребенок, есть сестра/брат (не уточняю на форуме) со своей семьей. Еще мне не нравится, что он безотказный - в ущерб себе поедет помогать знакомому, который потом его даже с днем рождения не поздравит, не то что поблагодарит; часто этим пользуются его знакомые девушки: соседки, девушки из его пгт переехавшие в этот город и тд. Подарки дарил средние (конфеты, цветы по праздникам), в кафе платим поочереди. Мои родители не в восторге, им бы хотелось кого-нибудь обеспеченного как и я (у меня есть квартира).
Есть ли у кого опыт или знакомые, которые в браке с крымчанами? Стоит ли связывать с ним жизнь? Вроде как перспективный, упорный, целеустремленный, но все равно сомневаюсь. Нам чуть за 20, ровестники.

Дождик
30 ответов
Последний — Перейти
Света
#2
Дождик

Здравствуйте! Я из крупного города (москва/спб, говорить точно не буду по соображениям конфиденциальности)..

А я вас узнала, а я вас узнала!!
Теперь все расскажу вашим приятелям да еще и от себя прибавлю!
Бывают же уморы на свете...
Это я о вас, автор, конфиденциальная вы наша.
РовеСНики.

Гость
#3
Света

А я вас узнала, а я вас узнала!!
Теперь все расскажу вашим приятелям да еще и от себя прибавлю!
Бывают же уморы на свете...
Это я о вас, автор, конфиденциальная вы наша.
РовеСНики.

Так рада что одну ошибку нашла?) Небось домохозяйка? Ничего больше не умеешь 😂 Иди полы мой, умора!😘

Агнесса
#4

А свое жилье есть? Он крымский татарин?

Дождик
#5
Агнесса

А свое жилье есть? Он крымский татарин?

Есть недвижимость в Крыму. Его родители рассматривают вариант купить ему в моем городе квартиру, но пока только разговоры, конкретных действий нету. Когда я его спрашивала, говорил, что нет.

Дождик
#7
Дождик

Есть недвижимость в Крыму. Его родители рассматривают вариант купить ему в моем городе квартиру, но пока только разговоры, конкретных действий нету. Когда я его спрашивала, говорил, что нет.

говорил, что не татарин*
но чисто внешне он явно с восточными примесями

Агнесса
#8
Дождик

Есть недвижимость в Крыму. Его родители рассматривают вариант купить ему в моем городе квартиру, но пока только разговоры, конкретных действий нету. Когда я его спрашивала, говорил, что нет.

Ну поузнавайте подробнее, приедьте поживите, присмотритесь немного. Думаю, соберете больше информации для принятия решения. Если говорить про регион то он бесперспективен, тут жить только летом в отпуске хорошо)

Дождик
#9
Агнесса

Ну поузнавайте подробнее, приедьте поживите, присмотритесь немного. Думаю, соберете больше информации для принятия решения. Если говорить про регион то он бесперспективен, тут жить только летом в отпуске хорошо)

А вы из Крыма?

Агнесса
#11
Дождик

А вы из Крыма?

Да, тут на заметку националистам (которые тут вам отвечали) проживают свыше 20ти национальностей, По внешности нпарня не судите, просто спросите татарин он или нет, скрывать, думаю не будет.

Yolanda
#13

Зачем вам это нужно. Из Москвы свободных не хватает чтоли.

Гость.
#15

Нельзя обобщать. У брата жена из Евпатории. Закончила МГУ, экономист. Живут 27 лет, спокойная, рассудительная, неконфликтная, очень сдержанная. Долго занималась шахматами, какие-то звания имеет, правда не гроссмейстер. У нее есть сестра, младше на три года. Полная противоположность. Одна семья, а вы хотите, чтобы 2 миллиона одинаковые были.

Гость
#16

Ну смотрите, Автор, суммируем: деревенский парень ( а это навсегда!) с навязчивой многочисленной родней. Для родни и чужих людей хочет быть хорошим, для вас - нет, ДАЖЕ в кафе не угощает. Для мужчин, выросших на юге, это высшая степень жлобства! Насчет упорства и целеустремленности соглашусь - выбрал девушку из небедной семьи в столице, да еще и с квартирой, не промах.

Гость
#19

Автор, я понимаю, что тебе в столичном городе все замкадыши кажутся одинаковыми, но ты понимаешь, что крымчанин это только место жительства, это не национальность, не народность, не религия?
А судя по твоему описанию, парень этот хитропопый халявшик, который хочет удачно присесть на шею и перебраться в столицу. *** есть в любой нации, и тебе встретился один из них.

Дождик
#20
Гость

Ну смотрите, Автор, суммируем: деревенский парень ( а это навсегда!) с навязчивой многочисленной родней. Для родни и чужих людей хочет быть хорошим, для вас - нет, ДАЖЕ в кафе не угощает. Для мужчин, выросших на юге, это высшая степень жлобства! Насчет упорства и целеустремленности соглашусь - выбрал девушку из небедной семьи в столице, да еще и с квартирой, не промах.

Как мне кажется, он просто родительские деньги не хочет транжирить. Мы пока еще учимся на очке, после очки вместе бежим на вечерние языковые курсы. Пока не работаем оба. Курсы стоят недешево. Он лично себе кроме еды ничего не покупает, только по крайней нужде. Говорит, неудобно перед родителями. Они пожилые уже.

Дождик
#21

Забыла сказать, что он в курсе, что у моей семьи есть 2 квартиры. Но что вторая конкретно моя - нет. Говорила ему, что квартира принадлежит моей бабушке (так и было). После ее смерти мать ее мне подарила. Как только устроюсь на работу на полный день - съеду от родителей туда. Мч знает про смерть бабушки, но по поводу этой квартиры и планов на нее ничего спрашивал.

Дождик
#22
Гость

Автор, я понимаю, что тебе в столичном городе все замкадыши кажутся одинаковыми, но ты понимаешь, что крымчанин это только место жительства, это не национальность, не народность, не религия?
А судя по твоему описанию, парень этот хитропопый халявшик, который хочет удачно присесть на шею и перебраться в столицу. *** есть в любой нации, и тебе встретился один из них.

Я лишь думала, что возможно есть какие-то особенности, накладываемые югом, где человек долго прожил.

Гость
#23

Смотря кто он по гороскопу

Гость
#24

Теперь ждите,что вся его семья будет Вам навязывать свое мнение. Потихоньку убедят Вас продать квартиру и купить жилье в Крыму. Они дальше своего морского берега жить не хотят.

Гость
#25

Теперь ждите,что вся его семья будет Вам навязывать свое мнение. Потихоньку убедят Вас продать квартиру и купить жилье в Крыму. Они дальше своего морского берега жить не хотят. Единицы только. Вообщем

Гость
#26

У них свой жизненный устой. Крым - это отдельное государство,свои правила жизни,они с ними живут. Правила и жизненный устой материка они не рассматривают. Свой мир.

Гость
#27

Автор, у них другой менталитет. Они очень связаны с родней у них кума/кум роднее брата и сестры, помогать они будут всем, а то шо люди скажуть... он неплохие, они другие

Гость
#28
Дождик

Я лишь думала, что возможно есть какие-то особенности, накладываемые югом, где человек долго прожил.

Есть. Они более ленивые, нерасторопные, нетбязательные. У меня много знакомых крымчан. Даже те, которые уехали оттуда в 1990-е к нам на Урал, все равно живут по-крымски. Они вечно толкутся родней, посиделки любят, придают огромное значение праздникам церковным, чего нет у нас. Я сужу не по 1-2 семьям. А вообще. У меня три тети и дядя живут в Крыму в разных нас пунктах. И везде наблюдают подобное

Таня
#29
Дождик

Как мне кажется, он просто родительские деньги не хочет транжирить. Мы пока еще учимся на очке, после очки вместе бежим на вечерние языковые курсы. Пока не работаем оба. Курсы стоят недешево. Он лично себе кроме еды ничего не покупает, только по крайней нужде. Говорит, неудобно перед родителями. Они пожилые уже.

Да, но если женщина для мужчины хоть что-то значит, то он не позволит ей заплатить, ему самолюбие не позволит. Вы также закладывает фундамент ваших будущих финансовых отношений. Если выйдете замуж, как вы в декрете жить будете? Языки можно и самим учить, есть множество интернетных источников, я в свое время справилась. И, извините, им движет расчет, ваши родители правы.

Таня
#30
Дождик

Забыла сказать, что он в курсе, что у моей семьи есть 2 квартиры. Но что вторая конкретно моя - нет. Говорила ему, что квартира принадлежит моей бабушке (так и было). После ее смерти мать ее мне подарила. Как только устроюсь на работу на полный день - съеду от родителей туда. Мч знает про смерть бабушки, но по поводу этой квартиры и планов на нее ничего спрашивал.

Зачем вы ему об этом говорили?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: