Гость
Статьи
Парень назвал не …

Парень назвал не самостоятельной

Парень назвал не самостоятельной. Мне 19 лет. Учусь в университете, переехала из другого города с мамой и младшим братом. Живу с ними. На днях парень прямо сказал, что я не самостоятельная, спросил изменюсь ли я, когда мы будем жить с ним вместе. Скажите, его мнение может быть разумным? В качестве его аргументов я услышала, что живу с мамой и часто мои действия зависят от ее мнения (что-то она разрешает, что-то нет). А разве только из-за того, что я не живу отдельно, делает меня не самостоятельной? По дому помогаю, племянникам и брату никогда в помощи не откажу, у самой на уме учеба, красный диплом и хорошая работа в будущем. Да, порой если я хочу куда-то пойти, я ставлю в известность родителя и спрашиваю ее разрешения. Но разве это плохо? Пока я живу с мамой, мне кажется, она должна знать о моих действиях (не до фанатизма, конечно).
При этом сам парень живет отдельно от родителей, со старшим братом. Не работает, полностью на попечении родителей. Если он живет отдельно (но не в собственной квартире), его можно назвать самостоятельным? Его самостоятельность выражается в том, что он не ставит в известность родителей, если, например, уходит на всю ночь в компьютерный клуб? Но разве самостоятельность заключается в этом?
Не понимаю, с чего вдруг он завел об этом разговор. Вроде с плохой стороны себя не показывала, вместе не жили, чтобы можно было обо мне так судить.
Я считаю нормальным, что я сейчас живу с мамой. Придет время - съеду. Но сейчас меня все устраивает. Только от слов парня очень обидно. То ли он ***, то ли я действительно не самостоятельная.

Кэтрин
13 ответов
Последний — Перейти
Важная Пися
#2

А вы будете вместе на деньги его родителей жить?

Кэтрин
#3
Важная Пися

А вы будете вместе на деньги его родителей жить?

Конечно, нет. Мы планировали жить с ним вместе после учебы, когда уже будет время работать (сейчас учеба не позволяет параллельно работать). Начать снимать квартиру на свои деньги.
Я никогда не была нахлебницей, и вполне разумно считаю, что жить вместе - это жить на общий счет, не завися от родителей.

Гость
#4

🤣ты не самостоятельная,но главное он не работает ни дня и сам на обеспечение родителей. А не послать бы его лесом,это ***.

Я бы с таким не стала. Уверена,что он не заканчивал ничего. Три класса образования есть и хватит ему)

Таки ты помогаешь семье,можно тебе устроиться на работу для опыта и денег. А его послать лесом

#5

Ваш парень избалованный нагленький сынуля, который в своей жизни небось и копейки не заработал. Автор, быть взрослым и самостоятельным это не только право выбора как жить, но и полная ответственность за этот выбор. Которая ляжет исключительно на человека, а не на маму с папой. Вот и задайте себе вопрос - он самостоятелен в жизни? Или больше чем выпендриваться ни на что не способен?

Важная Пися
#6
Кэтрин

Конечно, нет. Мы планировали жить с ним вместе после учебы, когда уже будет время работать (сейчас учеба не позволяет параллельно работать). Начать снимать квартиру на свои деньги.
Я никогда не была нахлебницей, и вполне разумно считаю, что жить вместе - это жить на общий счет, не завися от родителей.

Ну тогда он просто проецирует на вас свое го вно . Советую послать его лесом.
Еще возможно ему не нравятся ваши планы и он передумал - поэтому пытается отвадить.

Гость
#7

Он считает СЕБЯ несамостоятельным, а его подсознание переносит упрек с себя на вас.
Короче, нет, с вами все ок, проблемы у него.

Гость
#8

во новость)) так объясните этому неумному мальчику, что он еще совсем ребенок раз в таком возрасте живет за счет родителей и вместо работы ходит в стрелялки играть (а такие клубы были в нулевых разве сейчас они остались?!) не парень,а *** какое то. а вы еще и жить с ним решили. милая, вы достойны лучшей пассии.

Гость
#9

***Учусь в университете, переехала из другого города с мамой и младшим братом. Живу с ними. На днях парень прямо сказал, что я не самостоятельная, спросил изменюсь ли я, когда мы будем жить с ним вместе. Скажите, его мнение может быть разумным?
Да, порой если я хочу куда-то пойти, я ставлю в известность родителя и спрашиваю ее разрешения. Но разве это плохо? Пока я живу с мамой, мне кажется, она должна знать о моих действиях***
Аргументция несамостоятельности данным парнем не правильная, поскольку самостоятельности у вас еще в принципе нет , так как Вы еще учитесь, не работаете и полностью зависите от матери.
Если как вы пишете, вы планируете жить вместе после окончания универа, то до этого времени мно-о-о-го воды утечет... года 4 , как минимум. Посмотрите еще насколько этот парень сам будет самостоятельным, а пока он еще и не работает, судя по вашему посту.

Гость
#10

Всех непрошенных критиканов сразу сливай. Очень жалею, что в твоём возрасте была слишком вежливой и милой с теми кто вовсе не заслуживал моего внимания и времени.

#11

Намеки могут быть разными. Вы посмотрите на его манеру по отношению к вам. Если он проявляет чувства заботы и помощи, наверно это был намек на то что бы ты больше доверилась ему. А если не совпадает, может это и было оскорбление. Но человек желающий добра сможеть обидеть? Но не я с ним общаюсь, я не знаю всех тонкостей его характера. Вам виднее.

#12
Гость

Всех непрошенных критиканов сразу сливай. Очень жалею, что в твоём возрасте была слишком вежливой и милой с теми кто вовсе не заслуживал моего внимания и времени.

Критика может и от добрых намерений. Но не я с ними общаюсь, не мне знать что они имеют в виду. Но видеть во всем зло тоже плохо...

Гость
#13
Виталий

Критика может и от добрых намерений. Но не я с ними общаюсь, не мне знать что они имеют в виду. Но видеть во всем зло тоже плохо...

Непрошенная критика - отличный показатель самооценки интересующего тебя человека, а так же его адекватности в соблюдении личных границ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: