Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная зависимость

Подскажите, как избавиться от эмоциональной зависимости к своему молодому человеку? Я не живу своей жизнью, живу им, я это чувствую и вижу, он не так, и я тоже хочу расслабиться и жить своей жизнью, но даже если мне есть чем заняться и у меня есть хобби+работа, я наоборот чувствую будто мы ещё сильнее тогда отдаляемся и ещё сильнее к нему тянусь. Он такой что может спокойно не целоваться, не обниматься, не гулять вдвоём , а я так не могу, мне не хватает любви( В итоге я все время будто навязываюсь и контролирую его. Вместе уже больше года. До этого был перерыв в отношениях длительностью 2 года. Он ушёл тогда, сказал что испугался и плюс устал от моих истерик и недоверия. Сейчас недоверие есть(не потому что он предавал, а потому что иногда может что-то недоговорить, когда идёт гулять+не знаю чего от него ждать(планы меняются со скоростью света, то он просто пива выпьет, то уже среди ночи бухой в стельку не знает как домой добраться и т.д., а я в эти моменты очень переживаю) Плюс я не чувствую что он влюблён в меня, ощущение сложилось что я ему не подхожу и где-то там на улице ходит вариант получше, самооценка вообще упала +мы будто живем вместе как друзья какие-то близкие, а не пара. В общем я очень боюсь его снова потерять.
Надеюсь хорошо, все объяснила, просто мыслей очень много.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Хочу ещё добавить, что я очень боюсь сделать что-то не так и поэтому редко хожу гулять, не делаю очень многое из того, что хочется, работу когда искала, подстраивала под его график, чтобы не переживать на работе где он и что он, когда он выходной, на море с подругой не поехала, чтобы не испортить отношения(в том плане что ему бы это не понравилось и неизвестно чем бы обернулось потом, потом бы тоже куда-то уехал и я бы тут изнервничалась вся, а он бы сказал, ну ты же ездила) я то веду себя нормально и не изменяю ничего такого, просто я всегда переживаю если его нет рядом, а он не такой человек и не так ко все относиться) и ещё кстати, не еду зарабатывать за границу ибо очень боюсь его потерять.

Гость
#2

Вы даже не друзья. Вы приятели. Если бы он любил вас и женился - всё было бы по другому. Но реальность такова, что он с вами лишь из-за секса.

)))
#3

У меня так же было, а потом она начала флиртовать с другими и тд, ну опиздюлилась и расстались, ты так не делай если чё, если он норм мужик)

Гость
#4

Автор вы случайно не телец?

#5

Нет, я овен) он лев(если интересно)
А почему вы подумали, что именно телец?)

Гость
#6
Анна

Нет, я овен) он лев(если интересно) А почему вы подумали, что именно телец?)

автор!
я овен и парень тоже лев и ситуация один в один! только мы на перерыв не уходили в отношениях, а вот сейчас месяц как перерыв или мы друзья.. короче, не получится ничего походу у нас с вами.. это от неуверенности в себе, низкой самооценки. а парню это не нужно все, этот гемор. да и чувств никаких у него нет и не было никогда. встретит девушку другую, влюбится все равно и женится на ней. а мы с вами,автор, так и будем страдать,если не займемся собой.

Гость
#7

я тоже работу когда искала, подстраивалась под его график,а ему было пофигу. ну насильно мил не будешь,ведь так? надо ослабить хватку, они от этого и бегут

#8
Гость

автор!
я овен и парень тоже лев и ситуация один в один! только мы на перерыв не уходили в отношениях, а вот сейчас месяц как перерыв или мы друзья.. короче, не получится ничего походу у нас с вами.. это от неуверенности в себе, низкой самооценки. а парню это не нужно все, этот гемор. да и чувств никаких у него нет и не было никогда. встретит девушку другую, влюбится все равно и женится на ней. а мы с вами,автор, так и будем страдать,если не займемся собой.

Согласна, что от неуверенности в себе(

Гость
#9
Анна

Согласна, что от неуверенности в себе(

понимаете, если своей жизнью не заняться сейчас, дальше будет тоже самое, один и тот же сценарий будет повторяться во всех отношениях ваших. главное не растворяться в человеке, нужно быть отдельными людьми, но при этом вместе

#10
Гость

понимаете, если своей жизнью не заняться сейчас, дальше будет тоже самое, один и тот же сценарий будет повторяться во всех отношениях ваших. главное не растворяться в человеке, нужно быть отдельными людьми, но при этом вместе

Спасибо за совет) Желаю и вам стать таким человеком, каким вы хотите))

Гость
#11

Сначала повысить самооценку и стать увереннее в себе нужно. Можно с помощью специалиста. Иначе всю жизнь так будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: