Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная зависимость

Здравствуйте.Ситуация: мне 18,а мой молодой человек старше меня практически на 10 лет,все настолько идеально что аж пугает,хотела спросить взгляд со стороны и может я ошибаюсь..суть в том что не смотря вроде как на давольно зрелый возраст мой мужчина ведёт себя так что либо ему лет 15 либо это психические травмы у него…допустим:если я пишу пары и не отвечаю ему час он настолько тревожно себя ведёт и пишет что:я его диагноз и будет для хоть рабом(и нет не в шутку) и я понимаю что такие слова продолжаются на протяжении не малого времени,но кроме слов он совершает такие же наивные и необдуманные действия,конечно хорошо когда мужчина ценит тебя…но не в ущерб себе,но его состояние эмоционально зависит полностью от меня и от этого мне не комфортно…подскажите что с этим делать ? #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Бывает, что человеку очень сложно нести ответственность за свою жизнь и он вручает ее вам в руки. Вопрос только в том, насколько вы готовы к этому? Насколько вы способны с этой ответственностью справляться? Это очень соблазнительно быть распорядителем чьей-то судьбы, но у этого есть и оборотная сторона. Наверное, самым важным здесь может быть умение выстроить границы, где вы не против поиграть в его игру, а где это не для вас. И определить это можете только вы. Вы вправе отказаться от такого подарка, если он ляжет на вас непомерным грузом. Понаблюдайте за собой, в какие моменты вы чувствуете себя дискомфортно и дайте партнеру обратную связь в виде переживаемых вами эмоций.

Гость
#1

Он не твой мужчина.

Гость
#2

Не рано начала мужика обслуживать ? Лучше бы преспокойно выучилась , нашла хорошую работу , купила квартиру а потом слюни пускай по поводу мужика .

Гость
#3
Гость

Он не твой мужчина.

Правильно. Он мамин мужчина, мамина радость)

Гость
#4
Гость

Не рано начала мужика обслуживать ? Лучше бы преспокойно выучилась , нашла хорошую работу , купила квартиру а потом слюни пускай по поводу мужика .

Нужно же писями тереться... Вы как не человек, ей богу

#5

Он невротик и это не редкость. Тут невооружённым глазом видно низкую самооценку и тд. В отношениях будут проблемы(или уже есть) из этого вытекающие - ревность, негатив и тд. Здоровых отношений не построишь с таким человеком. Ему нужно сначало провести работу над собой.

Гость
#6
Чай отчаяния

Он невротик и это не редкость. Тут невооружённым глазом видно низкую самооценку и тд. В отношениях будут проблемы(или уже есть) из этого вытекающие - ревность, негатив и тд. Здоровых отношений не построишь с таким человеком. Ему нужно сначало провести работу над собой.

Сейчас бы оценивать будущее отношения на основании, очевидно, выбора, которая состоялся не по интеллектуальному анализу личности)

Гость
#8

Так кто сказал что я его обслуживаю ? Я не выполняю обязанности жены) это он торопит все и говорит что хочет быть со мной до старости и меряет мне свою фамилию )

Гость
#9
Гость

Не рано начала мужика обслуживать ? Лучше бы преспокойно выучилась , нашла хорошую работу , купила квартиру а потом слюни пускай по поводу мужика .

Так кто сказал что я его обслуживаю ? Я не выполняю обязанности жены) это он торопит все и говорит что хочет быть со мной до старости и меряет мне свою фамилию )

Гость
#10
Гость

Так кто сказал что я его обслуживаю ? Я не выполняю обязанности жены) это он торопит все и говорит что хочет быть со мной до старости и меряет мне свою фамилию )

Прям до старости? Какая мерзость

Гость
#11
Гость

Прям до старости? Какая мерзость

Да иногда кажется что он младше психологически и наивен вот это и настораживает,хоть он ответственный и делает для меня все что я хочу и в его силах

Гость
#12
Гость

Да иногда кажется что он младше психологически и наивен вот это и настораживает,хоть он ответственный и делает для меня все что я хочу и в его силах

Беги от него) как бы не прибил) арбузер)

#13

Добрый день!

А какие были отношения у ваших родителей? Было ли что-то подобное у вас к кому-то из близких? Такие созависимые отношения идут из родовой системы. И если вы притянули такого мужчину, возможно, подобное было в вашем роду.

Гость
#14
Ksenia

Добрый день!

А какие были отношения у ваших родителей? Было ли что-то подобное у вас к кому-то из близких? Такие созависимые отношения идут из родовой системы. И если вы притянули такого мужчину, возможно, подобное было в вашем роду.

У меня с родителями натянутые отношения я всегда пыталась от них независима быть финансово и эмоционально,у них ко мне была лишь чрезмерная опека и мы не понимали друг друга

#15
Гость

У меня с родителями натянутые отношения я всегда пыталась от них независима быть финансово и эмоционально,у них ко мне была лишь чрезмерная опека и мы не понимали друг друга

У них чрезмерная опека к вам...Это как-то похоже на сегодняшние отношения?

Гость
#16
Ksenia

У них чрезмерная опека к вам...Это как-то похоже на сегодняшние отношения?

Ну ощущение что он больше в роли ребёнка (эмоционально) но при этом делает все для меня с ответственностью (тип что должен делать мужчина чтобы была семья по типу работы,внимания и тд )

#18

Есть такое выражение -психологическая незрелость, когда мужчина вырастает, но эмоционально и психологически он остается на уровне возраста подростка. Это влияет семейная система так. Да и то, что вы пишите про гиперопеку вас, тоже указывает на зависимые отношения. Здесь работать с внутренними фигурами, которые есть у каждого. С их зрелостью, и тогда не будете привлекать в свою жизнь таких мужчин. И ему 28 лет уже. А что он делал до этого?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: