Гость
Статьи
Отношения

Отношения

Мы встречались с мужем 5 лет, потом поженились, прошло пару месяцев и я думаю о разводе:( Виню его во всем, во время ссор, сейчас вообще не боюсь его задеть, говорю, все что думаю... очень обидные вещие, последний раз даже распустила руки. Потом становится его жаль. Чувствую себя в отношениях чудовищем и это очень угнетает. Не знаю есть ли смысл продолжать отношения, может стоит расстаться уже и все. Уверенна, что не делаю его счастливой, а когда стараюсь, то надолго меня не хватает, ему нужна спокойная, милая, чтобы готовила и «мозг не выносила», вот тогда он счастлив. Когда-то может я и была такой, но теперь нет. Помогите советом как опытные люди. Вопрос: бороться ли за семью, либо отпустить друг-друга и дать нам шанс на счастье.(это мои первые отношения)
P.S у меня есть чувства, но мне кажется не такие они должны быть в здоровых отношениях

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Анастасия. Вполне возможно, что вы переживаете на данный момент кризис. Если интересно, можете подробнее почитать о нормативных семейных кризисах. Нормативный, от слова "норма", кризисы, с которыми сталкиваются так или иначе любая семья. Для некоторых она проходит незаметно,некоторые пары проживают кризисы очень тяжело.
Самый первый кризис, который переживают пары - это принятие на себя супружеских обязательств. Каждый рос в разных семьях, имеет разные взгляды и мнения на ведения быта и распределение ролей и обязательств. И часто во время конфликтов как раз "разруливаются" эти спорные моменты.
Это один из предположений.
Еще надо смотреть причину ваших эмоций, не нарушаются ли ваши границы, конкретно что вас не устраивает, умеете ли вы их доносить до партнера, слышит ли вас партнер и так далее. Желаю Вам удачи.

Гость
#1

Послушаю...

Гость
#2

А что вообще изменило Ваше поведение и отношение к нему???поступок его какой то и т.д.

#4

Не совсем ситуация понятна. Вы 5 лет встречались и он вас не раздражал? Тут, конечно, отношения не здоровые, во всяком случае сейчас. Если до этого у вас все было хорошо, то вы просто разлюбили и так бывает. А если были отношения больные и до этого, то вопрос к вам - почему для вас любовь это жалость. Почему у вас любовь ассоциируется со страданиями? А мужу видимо тоже нравятся унижения, раз не уходит, да еще и принимает обратно. Что делать? Взять ответственность за отношения на себя и разойтись, проанализировать только СВОИ ошибки. Тут конечно без психолога сложно дело...

Гость
#5

Нравится другой мужчина, мужа подозреваете в измене???

Miko
#6

Разводиться, пока не поздно. Мало того, что унижаете, еще и руки распускаете. Оставьте мужика в покое, пусть адекватную найдет.

Гость
#7

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#9

я считаю что лучше расстаться либо же сделать паузу в отношениях и друг от друга отдохнуть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: