Гость
Статьи
Мужчина говорит, что …

Мужчина говорит, что нет денег

Всем привет! Встречаемся 3 месяца с мужчиной и периодически вылазит эта фраза "денег нет" или "надо денег срочно искать". Нам по 30, у меня стабильная работа в офисе, а он не любит графики и отчеты перед кем-то, поэтому зарабатывает любыми иными способами, в основном всё крутится вокруг машин. Сам ездит на дорогой машине + в запасе ещё несколько иномарок стоит - думаю, если не умеешь зарабатывать, то такие машины не купишь. Ну, я со своей зарплатой не куплю))) Но каждый раз когда происходит в его жизни какая-то ерунда, начинается вот это "денег нет совсем", "надо срочно денег искать". Спрашиваю чем-то могу помочь? Говорит нет. Решила затестить на тему альфонства, предлагаю поделится остатком на карточке - в ответ "нет, на себя потрать, я решу". И реально решает ведь, как-то выкручивается. При этом когда у меня какая-то проблема - приезжает всегда. Машину в сервис отогнать, продуктов привезти, меня забрать где-то, ещё что-то такое простое, жизненно-бытовое. Куда-то сходить - на нём, я не трачу ничего. Как вообще реагировать тогда на вот это "денег нет"? Что это означает? Просто делится, что денег нет?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если решает и у вас не просит, то просто говорит, как факт

Гость
#2

Первое и основное правило - никогда не лезть со своими деньгами. Денег нет? Ай-яй-яй, но ты сильный, ты справишься, заработаешь, я в тебя верю. Решает свои проблемы? Молодец! А вы свои на себя тратьте.

Гость
#3

Вам какое дело до его денег и как он на жизнь зарабатывает?

Гость
#4

У всех разное понимание что такое денег нет. И на что из нет. У кого-то на еду, а у кого-то на новый Мерседес или новую квартиру. Просто делится своими мыслями и все. Не более того. Врядли ждёт что вы станете предлагать делится остатками на карте. Но ощущение что он сам по себе, а вы сами по себе, как отдельно живете

Автор
#5
Гость

Первое и основное правило - никогда не лезть со своими деньгами. Денег нет? Ай-яй-яй, но ты сильный, ты справишься, заработаешь, я в тебя верю. Решает свои проблемы? Молодец! А вы свои на себя тратьте.

Да, так и говорю, просто озадачивает немного. Хотя возможно просто делится проблемой как с близким человеком?... Просто уже обжигалась альфонсом, поэтому немного настораживает.

Гость
#6

Так он тоже назывался на альфонсиху, тоже проверяет. А так, делится информацией.

Camozlo
#7

Случайные заработки на то и случайны . Что не постоянны и могут приносить много а может и долго на шишах . Если денег нету значит , впереди одни расходы и прибыли долго не видно . Не давайте ему денег ни при каких случаях . Ему уже 30 лет других бизнесов почти не реал создать . И если будет пробовать и будет просить вложиться риск прогореть очень высок .

Автор
#8
Гость

У всех разное понимание что такое денег нет. И на что из нет. У кого-то на еду, а у кого-то на новый Мерседес или новую квартиру. Просто делится своими мыслями и все. Не более того. Врядли ждёт что вы станете предлагать делится остатками на карте. Но ощущение что он сам по себе, а вы сами по себе, как отдельно живете

Это всплывает в случае какой-нибудь фигни. Ну, например в аварию недавно сильную попал, вляпался сильно и не на своей машине. Тоже ходил хмурее тучи "надо денег срочно искать". Два дня дома провалялся тотально подавленный. Пыталась тоже словом поддержать - 0 эмоций. Потом сам как-то отошел, понесся куда-то решать - и решил. Повеселел сразу. Наверное и правда он просто делится...
Ну, мы действительно отдельно живем. Более того, я сейчас уже слишком осторожна и присматриваюсь к каждому шагу. Поэтому на сближение тоже иду медленно и аккуратно. И вот эта история меня конечно озадачивает, потому что кого только в наше время не встретишь....

Автор
#9
Гость

Так он тоже назывался на альфонсиху, тоже проверяет. А так, делится информацией.

Ну кстати да, он говорил, что в прошлых отношениях из него вытаскивали всё, а потом он узнавал, что она изменяет с другим. С него машины и деньги, с другим спит. Фиг знает. Я вроде не прошу ничего. Помощь он всегда предлагает сам, я принимаю и благодарю всегда, не более.

#10

Ведет себя, как порядочный мужчина. Единственная проблема возможна в том, что он от этих переживаний эмоционально зависимый, для таких это как экстрим, стабильность им не интересна.

Мими
#11

Если все так,как вы описываете, то он молодец! Именно так и должен себя вести мужчина по отношению к женщине. Все сам решать. А насчет фразы его "нет денег", ну да отучите его как нибудь. или не обращайте внимания,если он сам все в итоге решает

Гость
#12

Самомотивация - денег нет, надо искать.ничего ни делайте и не отучайте.
Он молодец, заботится, помогает и т.д. ну воооот эта "фраза", всего одна фраза...мелочь какая то, а советы переделать, отучить ((((глупо.

Гость
#13

Что то брать у женщины это себя не уважать,свои проблемы решает сам,он не зависим от бабы,понадобится новая решит сам

Автор
#14
Julia

Ведет себя, как порядочный мужчина. Единственная проблема возможна в том, что он от этих переживаний эмоционально зависимый, для таких это как экстрим, стабильность им не интересна.

Да, он помешан на адреналине. Гоняет на авто и на мотоцикле, причем не просто гоняет, а со всякими выкрутасами (гонки, рампы и тд). Всё, что про экстрим - это его. 1000 раз бился, переломанный, но говорит, что иначе жить для него не интересно. Может и правду ему просто по кайфу знать, что есть проблемы и их надо решить, а я тут переживаю))))))) Я ему как-то сказала, что меня такой образ жизни немного пугает и спросила что он будет делать, если вдруг что-то пойдет не так. Он ответил "Как что? Ломать стереотипы". Пади пойми))

Марина
#15

Здравствуйте дорогие женщины, я думаю все мы со временем начинаем осознавать, что нам нужно что-то в себе менять, поэтому мы идем в спортивный зал или же учим новые языки. НО почему-то мы совсем забывает про свой ум!!! Если его не развивать, то мы с вами будем хуже запоминать какие-то даты, а может даже и ЗАБЫВАТЬ старые. Я бы хотела поделиться с вами очень МОЩНЫМ тренажёром для нашего мозга - https://goo-gl.ru/5PKW
На этом сайте вы сможете улучшить не только СВОЮ, но и память своего РЕБЕНКА.
Просто заходите на сайт, нажимаете кнопку "Начать развиваться" и все. Останется только зарегистрироваться!

Автор
#16
Мими

Если все так,как вы описываете, то он молодец! Именно так и должен себя вести мужчина по отношению к женщине. Все сам решать. А насчет фразы его "нет денег", ну да отучите его как нибудь. или не обращайте внимания,если он сам все в итоге решает

Нет, она меня не напрягает нисколько, если это просто фраза как данность. Я переживаю, нет ли в этом подвоха.

Гость
#17

Я бы с таким не смогла. Вы же совершенно разные люди. С ним всегда будете как на качелях.

Гость
#18
Автор

Нет, она меня не напрягает нисколько, если это просто фраза как данность. Я переживаю, нет ли в этом подвоха.

Ничего с него не перепадет, нет денег, бывшие высосали все

Автор
#19
Гость

Я бы с таким не смогла. Вы же совершенно разные люди. С ним всегда будете как на качелях.

Проблема в том, что мы с ним как под копирку))) Я тоже гоняю на машине, сигаю с парашютом, сплавляюсь с горных речек и всё такое. Мы любим одинаковую еду. Нам даже музыка одинаковая нравится. Недавно хотела ему песню включить, понравилась мне, но он меня опередил))
Меня волнует только 1 вопрос - может ли быть подвох в словах "нет денег".

Автор
#20
Гость

Ничего с него не перепадет, нет денег, бывшие высосали все

Ээээ, я не собираюсь из него что-то высасывать) Я ищу надежного человека для жизни. А деньги как навоз - сегодня нет, а завтра воз. Даже когда работаешь в "стабильном" офисе.

Гость
#21
Автор

Проблема в том, что мы с ним как под копирку))) Я тоже гоняю на машине, сигаю с парашютом, сплавляюсь с горных речек и всё такое. Мы любим одинаковую еду. Нам даже музыка одинаковая нравится. Недавно хотела ему песню включить, понравилась мне, но он меня опередил))
Меня волнует только 1 вопрос - может ли быть подвох в словах "нет денег".

Может...чтобы не просила и на дорогие подарки не рассчитывала, а когда ноют, что нет денег при этом рассказывая, что бывшим квартиры и машины подгонял (***) так вообще не айс

Гость
#22
Автор

Проблема в том, что мы с ним как под копирку))) Я тоже гоняю на машине, сигаю с парашютом, сплавляюсь с горных речек и всё такое. Мы любим одинаковую еду. Нам даже музыка одинаковая нравится. Недавно хотела ему песню включить, понравилась мне, но он меня опередил))
Меня волнует только 1 вопрос - может ли быть подвох в словах "нет денег".

Ну в чем тогда проблема?
Если все нормально, то все нормально. А фраза, это просто особенность.

Гость386824
#23

Скорее всего ты у него в статусе "девушка карширинг" лишние деньги есть можно покататься)) , точно не девушка лизинг и точно не девушка такси!

Гость
#24

По Ваши словам - все у Вас обоих хорошо, друг другу подходите , одни и те же интересы , музыка одна и та же, идеальная пара в общем-то ))))

Гость
#25

Автор, понятие "нет ленег" у всех людей растяжимое. Кто то считает, что если у него в кошельке меньше 100 тыс, то по его мнению, это называется, денег нет. Ну а для кого то иметь в кармане 100 руб, это тоже, нет денег... Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок... К тому де мужик денег у вас не просит, крутится сам. Не виду проблемы.

Гость
#26

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема